- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
- Oberkategorie
1149 Los(e)/Seite
Maria mit KindElfenbein auf Holzsockel, gemarkt A.Giess, Elfenbeinschnitzer Adolf Giess (geb.
2 Vorlegeteileum 1920, Brot- und Olivengabel, mit Horngriff ...[more]
MonatsfigurMai - Zwillinge , Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan,
MonatsfigurMai - Zwillinge , Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, H. 11,5 cm ...[more]
MonatsfigurDezember - Steinbock , Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, H. 10 cm ...[more]
PuttokopfPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Bisquitporzellan, H. 3 cm ...[more]
4 Teelöffel750er u. 800er Silber, verschiedene Dekore u. Meistermarken, G. 68g ...[more]
Fischvorlegebesteckum 1930er Jahre, Silberschmiede Bernsdorf, 2 Teile ...[more]
7 Vorlegeteilealle 800er Silber, diverse Hersteller, Dekor Hildesheimer Rose, G. 108g ...[more]
TeelöffelRußland 84 Zlotnik, Meistermarke, G. 40g ...[more]
LikörkaraffeBöhmen 20. Jh., Bleikristall, handgeschliffen und Original Stopfen, H. 22 cm ...[more]
Kerzenleuchtereinflammig, Tellerfuß und Balusterschaft, reicher Reliefdekor, H. 20 cm ...[more]
Weiblicher AktPorzellanfabrik Schaubachkunst/ Wallendorf/Thüringen, Bisquitporzellan, L. 25 cm,
Weiblicher AktPorzellanfabrik Schaubachkunst/ Wallendorf/Thüringen, Bisquitporzellan, L. 25 cm, altrest. ...[more]
4 ChampagnerschalenMetall, EPNS, 13 cm ...[more]
TänzerinPorzellanfabrik Unterweißbach, Bisquitporzellan z.T. glasiert, H. 23 cm ...[more]
6 Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, vergoldete Laffe, G.
6 Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, vergoldete Laffe, G. 59g ...[more]
3 TeelöffelSilber, Meistermarke Bär u. PFG (wohl Bern/ Schweiz), G. 38g ...[more]
6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke u. Datierung 1895, Spatendekor, G. 74g ...[more]
KernstückKanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose, vernickelt ...[more]
KetteWestafrika, Doumpalmenkernbehälter für Schnupftabak an Korallen- u. Muschelperlenkette, L. 39
KetteWestafrika, Doumpalmenkernbehälter für Schnupftabak an Korallen- u. Muschelperlenkette, L. 39 cm ...[more]
KonfektsetPorzellanmanufaktur Graf von Henneberg Ilmenau, kobaltblau mit Goldstaffage, eine große
KonfektsetPorzellanmanufaktur Graf von Henneberg Ilmenau, kobaltblau mit Goldstaffage, eine große und 6 kleine Schälchen ...[more]
6 Wodka Stengelgläserum 1920, Metall, Innen Messing, H. 12 cm ...[more]
BallerinaPorzellanmanufaktur Rosenthal um 1930er Jahre, Entwurf Dorothea Charol (Odessa 1889 -
TischuhrPorzellanmanufaktur Rosenthal-Selb, Kunstabteilung um 1930/ 40er Jahre, Weißporzellan mit
ReliefplatteEntwurf Bertel Thorvaldsen (1768 - 1844), Eisenguß um ca. 1900, D. 40 cm ...[more]
Fang Ngil MaskeFang, Gabun 20. Jh., auch Helmmaske, weiß/ schwarze Fassung, H. 64 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiße Fassung, H. 36 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiß/ schwarze Fassung, H. 38 cm ...[more]
Fang Ngil MaskeFang, Gabun 20. Jh., auch Helmmaske, weiß/ schwarze Fassung, H. 45 cm ...[more]
KöniginnenkopfKamerun 20. Jh., H. 36 cm ...[more]
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm,
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm, unsigniert ...[more]
Afrikanischer Kriegerwohl Kamerun 20. Jh., Bronzeguß, H. 43 cm ...[more]
HäuptlingshockerKamerun 20. Jh., Holz geschnitzt, D. 29 cm, H. 23 cm ...[more]
BücherregalEngland um 1900, Mahagoni, Vollsäulen und Löwenfüße, Spitzgiebelfeld, 3 Einlegeböden, 140
Dekorationsschlüsselhandgeschmiedet, L. 75 cm ...[more]
Frühstücksbesteckfür 6 Personen, versilbert, mit Liliendekor ...[more]
6 Handtücherhandgewebtes Bauernleinen, mit gesticktem Monogram EL , 110 x 38 cm ...[more]
6 HandtücherLeinendamast, 120 x 46 cm ...[more]
TafeltuchLeinendamast Tafeltuch 230 x 130 cm, Aussteuerwäsche ...[more]
6 Handtücherhandgewebtes Bauernleinen, 106 x 45 cm ...[more]
6 Geschirrtücherhandgewebtes Bauernleinen, 108 x 43 cm ...[more]
Tafeltuch u. ServiettenLeinendamast Tafeltuch 330 x 160 cm u. 12 Servietten 57 x 57 cm, Aussteuerwäsche ...[more]
16 ServiettenLeinendamast mit floralem Dekor, 71 x 71 cm ...[more]
Tafeltuchweißer Leinendamast, florales Muster, 1,80 x 1,50 cm ...[more]
5 Handtücherhandgewebtes Leinen mit farbiger Borte, 82 x 45 cm ...[more]
Bauern-Leinenhandgewebtes Bauernleinen für die Aussteuer, um 1900, ca. 0,69 x 3,00 m ...[more]
6 grobe BauernleinentücherMecklenburg um 1850, handgewebt in Drellweberei auf Hauswebstuhl, 54 x
Bauern-Leinenhandgewebtes Bauernleinen für die Aussteuer, um 1900, ca. 0,73 x 3,80 m ...[more]
Tischdecke u. ÜberwurfLeinen mit blauer Kreuzstickerei, 125 x 105 cm/ 90 x 55 cm ...[more]
TischlampeFrankreich 1. Hälfte 20. Jh., 39 x 29 cm ...[more]
Bilderlampeum 1920, Messing, B. 25 cm ...[more]
Plattenschrankum 1900, Nußbaumfurnier mit verglaster Front, 138 x 62 x 42 cmEin normaler Versand ist
Waschgeschirrum 1920er Jahre, 2-teilig, Weißporzellan mit Golddekor ...[more]
1149 Los(e)/Seite