Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
Kategorie
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1149 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
MarinesäbelM 1854, Frankreich 19. Jh., gegossenes feuervergoldetes Stichblatt mit Ranken u. Anker,
MarinesäbelM 1854, Frankreich 19. Jh., gegossenes feuervergoldetes Stichblatt mit Ranken u. Anker, Horngriff, leicht gebogene Rückenklinge ohne He...
Infanteriegewehr M 1822Percussionsschloß, Nussbaumschaft mit eiserner Garnitur, L. 144 cm, zugehöriges Tüllenbajonett, Ladestock fehlt, Fehlteile ...
TulwarIndien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm
TulwarIndien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm ...[more]
Säbeleinschneidige Rückenklinge, Gefäßkorb, Ledergriff mit Drahtwicklung, Herkunft u. Alter
Säbeleinschneidige Rückenklinge, Gefäßkorb, Ledergriff mit Drahtwicklung, Herkunft u. Alter unbekannt, L. 91 cm ...[more]
HausfahneIII. Reich, 390 x 118 cm, mit Querholz ...[more]
Beamtendegen19. Jh., gerade Klinge, Messingkorbgefäß (altrestaurierte Bruchstelle am Korb),
Beamtendegen19. Jh., gerade Klinge, Messingkorbgefäß (altrestaurierte Bruchstelle am Korb), Ledergriff mit Resten von Drahtwicklung, geschwärzte M...
MarinesäbelKaiserliche Marine, Messinggefäß mit Klappscharnier, verziert mit Anker, Kunststoffgriff mit Drahtwicklung, Lederscheide mit Messingbes...
KinzalM 1907, Russische Infanterie um 1914, leicht gekrümmte, beidseitig zweifach gekehlte zweischneidige Klinge, am Ansatz Herstellerbezeichnung,...
SchwertYatagan Klinge M 1842, mit Punzierung u. Schriftzug auf dem Klingenrücken, gegossenes
SchwertYatagan Klinge M 1842, mit Punzierung u. Schriftzug auf dem Klingenrücken, gegossenes Eisengefäß im Mittelalterlichen Stil, L. 76 cm ...[m...
-
1149 Los(e)/Seite