Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
Kategorie
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1149 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Art Deco Fayenceum 1915, behelmter Frauenkopf mit Männerakt, grau glasierte Keramik, H. 17 cm
Art Deco Fayenceum 1915, behelmter Frauenkopf mit Männerakt, grau glasierte Keramik, H. 17 cm ...[more]
AndenkenvaseWeißporzellan mit Medaillon Ostseebad Heiligendamm , H. 13 cm ...[more]
AndenkenvaseWeißporzellan mit Medaillon Gruß aus Rostock i. M. Rathaus , H. 13 cm ...[more]
Paar WindhundeSitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voigt AG, 2. Hälfte 20. Jh., Keramik, farbig
Paar WindhundeSitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voigt AG, 2. Hälfte 20. Jh., Keramik, farbig staffiert, L. 27 cm ...[more]
WildschweinPorzellanfigur, Porzellanmanufaktur Graefenthal/ Thüringen, mehrfarbig glasiert, 13 x
WildschweinPorzellanfigur, Porzellanmanufaktur Graefenthal/ Thüringen, mehrfarbig glasiert, 13 x 23 cm ...[more]
Weinkanne19. Jh., Kupfer mit reliefartiger, handgetriebener römisch-germanischer Kampfszene,
Weinkanne19. Jh., Kupfer mit reliefartiger, handgetriebener römisch-germanischer Kampfszene, gerade Wandung mit ausgesetzter Tülle u. gelötetem He...
Böhmische VaseMitte 19. Jh., Kristallglas, rubinrot überfangen, handgeschliffener Linsen- u.
Böhmische VaseMitte 19. Jh., Kristallglas, rubinrot überfangen, handgeschliffener Linsen- u. Schälschliff, mit Emailfarben aufgebrachter, reicher ...
Großer GlaspokalBöhmen Ende 19. Jh., rubinrot überfangenes Klarglas mit ausgeschliffenem Rebendekor,
Großer GlaspokalBöhmen Ende 19. Jh., rubinrot überfangenes Klarglas mit ausgeschliffenem Rebendekor, H. 27 cm ...[more]
Jugendstil Schaleum 1900, Kayserzinn, Modell Nr. 4611, mit 2 Handhaben, D. 34 cm ...[more]
Blumensäuleim Jugendstil, Mahagonie beschnitzt, 34 x 40 x 96 cm ...[more]
Louis Phillippe Stuhlum 1875, Nußbaum, neu gepolstert u. bezogen, SH 46 cm, RH 90 cmEin normaler
Louis Phillippe Stuhlum 1875, Nußbaum, neu gepolstert u. bezogen, SH 46 cm, RH 90 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie...
SalontischBalusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cmEin normaler Versand
SalontischBalusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns...
KerzenleuchterPorzellanmanufaktur Gerold & Co. Tettau, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Goldstaffage,
KerzenleuchterPorzellanmanufaktur Gerold & Co. Tettau, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Goldstaffage, 2flammig, Mod. 5355, B. 26 cm ...[more]
Art Deco SpeiseservicePorzellanfabrik Schönwald AG um 1915, je 6 Speiseteller/ Suppenteller u.
Art Deco SpeiseservicePorzellanfabrik Schönwald AG um 1915, je 6 Speiseteller/ Suppenteller u. Beilagenteller, Suppenterrine, Terrine, Sauciere u....
Salonstuhlenglischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86
Salonstuhlenglischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86 cm ...[more]
Paar Gründerzeitstühleum 1880, Eiche, Vorderbeine gedrechselte Vollsäulen, beschnitzte Rückenlehne, SH 46 cm, RH 98 cmEin normaler Versand ist nic...
Spätbiedermeier Salontischum 1860, Mahagonie/ Nussbaum, oval, auf vierpassigem Stand, 113 x 90 cm (
Spätbiedermeier Salontischum 1860, Mahagonie/ Nussbaum, oval, auf vierpassigem Stand, 113 x 90 cm (im Oval), H. 74 cmEin normaler Versand ist nich...
Karaffeum 1900, Kristallglas, handgeschliffener Dekor, H. 40 cm ...[more]
SpeiseservicePorzellanmanufaktur Ebersbach, 12 Speiseteller, 10 Suppenteller, je 2 Schüsseln/
SpeiseservicePorzellanmanufaktur Ebersbach, 12 Speiseteller, 10 Suppenteller, je 2 Schüsseln/ Saucieren u. Vorlegeplatten, Weißporzellan mit Blume...
3 SalonstühleEngland Ende 19. Jh., Mahagonie mit Fadenintarsien u. geschnittenen Elfenbeinintarsien,
3 SalonstühleEngland Ende 19. Jh., Mahagonie mit Fadenintarsien u. geschnittenen Elfenbeinintarsien, gesägte Rückenlehne, gepolstert, RH. 88 cm, S...
Biedermeiertischum 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cmEin
Biedermeiertischum 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktiere...
Speise - u. KaffeeservicePorzellanfabrik Mitterteich um 1930er Jahre,Elfenbeinporzellan mit Streublümchendekor, für 6 Personen komplett, incl. Vor...
4 MedaillonstühleJugendstil um 1900, gepolstert, Mahagonie furniert, Rückenhöhe 100 cmEin normaler
4 MedaillonstühleJugendstil um 1900, gepolstert, Mahagonie furniert, Rückenhöhe 100 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren S...
Esstischum 1860, Mahagonieplatte 122 x 88 cm, ausziehbar auf 228 cm, H. 106 cm, an den Stirnseiten
Esstischum 1860, Mahagonieplatte 122 x 88 cm, ausziehbar auf 228 cm, H. 106 cm, an den Stirnseiten SchübeEin normaler Versand ist nicht möglich. B...
Kristallkaraffeum 1900, aufwändiger Handschliff mit Rebendekor, Schäl- u. Kerbschliff, Original
Kristallkaraffeum 1900, aufwändiger Handschliff mit Rebendekor, Schäl- u. Kerbschliff, Original Stopfen, H. 40 cm ...[more]
Speiseservice1930er Jahre, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Rosendekor, geschwungener Goldrand, für 9
Speiseservice1930er Jahre, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Rosendekor, geschwungener Goldrand, für 9 Personen, insg. 55 Teile ...[more]
WerkstattstuhlEnde 19. Jh., Eisen geschweißt, sandgestrahlt, H. 82 cmEin normaler Versand ist
WerkstattstuhlEnde 19. Jh., Eisen geschweißt, sandgestrahlt, H. 82 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld...
WerkstattstuhlEnde 19. Jh., Eisen geschweißt, sandgestrahlt, H. 82 cm, 1 Fuß gebrochenEin normaler
WerkstattstuhlEnde 19. Jh., Eisen geschweißt, sandgestrahlt, H. 82 cm, 1 Fuß gebrochenEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren S...
Kalte Ente1940er Jahre, Kristallglaskorpus mit Metallmontierung und Einsatz für Eis, Bakelit-
Kalte Ente1940er Jahre, Kristallglaskorpus mit Metallmontierung und Einsatz für Eis, Bakelit-Griff, H. 31 cm ...[more]
Restserviceum 1920er Jahre, Porzellanfabrik E. & A. Müller/ Schönwald, Weißporzellan mit Rosenblütendekor und Goldrand, ges. 11 Teile: 6 flache un...
Salontischum 1930er Jahre, Holz mit eingelegter Steinplatte, H. 60 cm, D. 78 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns ...
Heinrich Bodenberger(Wamberg/Tschechien 1945 -, deutscher Bildhauer, Lehramtsstudium, bildhauerische
Heinrich Bodenberger(Wamberg/Tschechien 1945 -, deutscher Bildhauer, Lehramtsstudium, bildhauerische Ausbildung im Atelier Hukal in Eversdorf, Aut...
TischpendeluhrSamuel Marti et Cie/ Paris um 1870, Fadenpendelaufhängung mit Schlagwerk, Porzellangehäuse mit reicher Vergoldung (z.T. berieben), H...
Art Deco Kernstückauf Tablett, um 1910, versilbert, Tee-/ Kaffeekanne, Milchkännchen u. Zuckerdose, schöner Dekor der Zeit ...[more]
WeinkaraffeManufaktur Karl Moser, Klarglas mit aufgelegtem Wellenband, angesetzten Henkel, handgeschliffenem Rebendekor u. ausgemugeltem Abriss, a...
4 Berliner Weiße Gläsermundgeblasene, schwere Kelche, dickwandiges, grünlich schimmerndes Klarglas, H. 17 cm ...[more]
Butler`s DeskEngland um 1850, für Besteck, Tischwäsche, zum Anrichten, interessanter Mechanismus
Butler`s DeskEngland um 1850, für Besteck, Tischwäsche, zum Anrichten, interessanter Mechanismus u. Innenleben, Mahagonie, 115 x 48 x 92 cmEin nor...
DeckeGuatemala um 1930, Wolle polychrom gefärbt, gewebt mit landestypischen Motiven, 136 x 204 cm
DeckeGuatemala um 1930, Wolle polychrom gefärbt, gewebt mit landestypischen Motiven, 136 x 204 cm ...[more]
Biedermeiersesselum 1860, Mahagonie, gepolstert, RH. 107 cm, SH. 40 cm, Br. 59 cmEin normaler
Biedermeiersesselum 1860, Mahagonie, gepolstert, RH. 107 cm, SH. 40 cm, Br. 59 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie un...
Leder Aktentascheum 1960er Jahre, Hersteller Sudhaus, fast unbenutzt, 2 Schlösser mit Original
Leder Aktentascheum 1960er Jahre, Hersteller Sudhaus, fast unbenutzt, 2 Schlösser mit Original Schlüssel, 26 x 40 cm ...[more]
Salon KlapphockerEngland um 1850/ 60er Jahre, gedrechseltes Holzgestell mit geschnitzten Elfenbeinscheiben, Perlen bestickte Sitzfläche, 36 x 28 x...
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Jardiniere mit GlaseinsatzMessing, um 1910, umlaufendes florales Band mit kunstvoll gearbeiteten
Jardiniere mit GlaseinsatzMessing, um 1910, umlaufendes florales Band mit kunstvoll gearbeiteten Handhaben, 38 x 18x 11,5 cm ...[more]
6 Weinkelcheum 1930er Jahre, Schaft aus grün gefärbter Glasmasse, Klarglaskuppa handgeschliffenem
6 Weinkelcheum 1930er Jahre, Schaft aus grün gefärbter Glasmasse, Klarglaskuppa handgeschliffenem Dekor, H. 17 cm ...[more]
Kaminuhrum 1890, Pendelaufzugswerk, schwarzes Marmorgehäuse, fkt.-tüchtig, H. 49 cmEin normaler
Kaminuhrum 1890, Pendelaufzugswerk, schwarzes Marmorgehäuse, fkt.-tüchtig, H. 49 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie ...
TischdekorationPaar kämpfende Hähne, Weißbronze, H. ca. 13 cm ...[more]
Suppenkelledeutsch 800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, G. 200g
Suppenkelledeutsch 800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, G. 200g ...[more]
Fußbecherin der Art des Biedermeier, Emailmalerei mit Golddekor, H. 18 cm ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), Die Nacht u. Der
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), Die Nacht u. Der Tag , entstanden 1815, D. je 43 cm ...[more]
Jugendstil PflanztopfFayence in typischem Dekor der Zeit, reicher Unterglasurblumendekor, H. 28
Jugendstil PflanztopfFayence in typischem Dekor der Zeit, reicher Unterglasurblumendekor, H. 28 cm, D. 39 cm ...[more]
3 PorzellanfigurenDänemark um 1920, Trachtenfiguren, H. 17,5 cm ...[more]
Pastetenheberdeutsch, 800er Silber, Robbe & Berking, Kreuzbanddekor, G. 93 g ...[more]
12 Teelöffeldeutsch, 800er Silber, Robbe & Berkin, Kreuzbanddekor, G. 265 g ...[more]
GeldkatzeMitte 19. Jh., gehäkelt mit Messingbesatz, 2 Hornringe, L. 35 cm ...[more]
5 CognakschwenkerMurano/ Italien, farbiges Glas mit Emailmalerei u. reicher Vergoldung ...[more]
Dupont FeuerzeugChina Lack, vergoldet, Seriennummer LJ2J17 ...[more]
Paar PorzellanmedaillonAntike Kopfrelief, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), herausgegeben zum 150jährigen Bestehen der Staatlichen Mus...
3 PorzellanfigurenDänemark um 1920, Trachtenfiguren, H. 17,5 cm ...[more]
4 Vorlegebesteckteile800er Silbergriffe mit Meistermarke Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden,
4 Vorlegebesteckteile800er Silbergriffe mit Meistermarke Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, Butter- u. Käsemesser, 2 Vorlegegabeln, Klingen ...
-
1149 Los(e)/Seite