Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (5)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (43)
- Dokumente (15)
- Erotica (5)
- Figürliches (2)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (55)
- Ikonen (1)
- Jagd (3)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Lampen (6)
- Landkarten (9)
- Malerei/Graphik (253)
- Militaria (123)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (149)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (90)
- Rahmen (9)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (157)
- Silber/Plated (15)
- Spielzeug (26)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Textilien (7)
- Uhren (9)
- Varia (70)
- Volkskunst (40)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (11)
- Zinn (2)
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (195)
- Collectables (167)
- Jewellery (157)
- Coins (149)
- Arms, Armour & Militaria (139)
- Ceramics (114)
- Prints (67)
- Glassware (56)
- Books & Periodicals (46)
- Furniture (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Stamps (25)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Fine Art & Antiques (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Carpets & Rugs (7)
- Lighting (6)
- Asian Art (5)
- Photographs (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Sculpture (2)
- Scientific Instruments (1)
- Wines & Spirits (1)
- Liste
- Galerie
-
1257 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Keramikvase
Keramikvase um 1970er Jahre, Herst. Azini/ Dänemark, schwarz-weiß glasiert, H. 13 cm ...[more]
Likörset
Likörset 1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Likörgläschen, H. 30 cm (Karaffe) u. 12,5 cm .....
Porzellanschale
Porzellanschale Noritake/ Japan, Elfenbeinporzellan mit Gold/ Blau Dekor, min. Randchip, D. 25 cm ...[more]
Rosenkreuz
Rosenkreuz (Elfenbeinschnitzer des wohl 19. Jh.) Steckbares Kreuz mit feiner plastischer Rosenschnitzerei, Metallzapfen zum Aufstellen wurde ab...
Elfenbeinschnitzer des 19./20. Jh. „Stehender Pan“, Elfenbein geschnitzt, reliefierte Darstellung des Hirtengottes nach altem Vorbild, rückseit...
Elfenbeinschnitzer des 19./20. Jh. „Yakshi v. Sonnentempel“, Elfenbein geschnitzt, reliefierte Darstellung der Göttin nach altem Vorbild, rücks...
Porzellanschale
Porzellanschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1870, halbplastisch modelliert u. godroniert, durchbrochene...
Lot Bronzereliefs
Lot Bronzereliefs Weihnachtsedition von Butzon und Bercker GmbH, mit alttestamentarischen Motiven, 4 Stück ...[more]
Nähkörbchen
Nähkörbchen um 1900, kunstvolle Korbflechtarbeit, innen m. blauem Stoff u. Polster ausgekleidet, Verschluss fehlt, Innenfutter gebrauchsspurig,...
Biedermeier Nähtisch
Biedermeier Nähtisch Birke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm ...[more]
Wandteller
Wandteller 1920er Jahre, handgemalte Vedute mit Mühle, Goldrand (berieben), D. 45 cm, Randchip ...[more]
Messingstandrahmen
Messingstandrahmen um 1880, Messing mit facettiertem Glas, Atelierfoto einer Dame von Franz Landenberger/ Schramberg, 22 x 11,5 cm ....
Mokkakanne
Mokkakanne Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter Weinlaubdekor, H. 16 cm ...[more]
Weinkelch
Weinkelch 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit Bodenabriß, Schaftnodus, H. 11 cm ...[more]
Standbilderrahmen
Standbilderrahmen um 1900, Messing, 25 x 18,5 cm, Fotoausschnitt 14 x 10 cm ...[more]
Lot Tischkerzenleuchter
Lot Tischkerzenleuchter um 1950er Jahre, Klarglas, 4 Stück ...[more]
Jugendstil Schälchen
Jugendstil Schälchen um 1900, Kunstguss, schwere Ausführung, L. 18 cm ...[more]
Stangenvase
Stangenvase Kristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm ...[more]
Kleine Vase
Kleine Vase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm ...[more]
Schneeglöckchenvase
Schneeglöckchenvase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung mit Gravur „Hanna zu Weihnachten 1951 - Dein Vati“, H. 8 cm .....
Schneeglöckchen Vase
Schneeglöckchen Vase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 9 cm ...[more]
Salz- u. Pfefferstreuer
Salz- u. Pfefferstreuer wohl USA um 1900, Sterling Silber, H. 12 cm ...[more]
Paar Schälschliffgläser
Paar Schälschliffgläser Ende 19. Jh., Klarglas mit doppeltem Schaftnodus, Kuppa mit Handschliff, mundgeblasenes Glas, H. 11 cm ...[m...
Lot Gewürznäpfe
Lot Gewürznäpfe Presskristall mit facettierter Wandung, 4 Stück ...[more]
Schnupftabakflasche
Schnupftabakflasche Weißporzellan, handbemalt in japanischer Manier, Stopfen mit kleinem Spatel, H. 6 cm ...[more]
8 Löffel
8 Löffel 19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]
Gewürznapf
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen ...[more]
Gewürznapf
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen ...[more]
Fischvorlegebesteck
Fischvorlegebesteck Silberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silbergriffe mit Jugendstildekor, vergoldete ziselierte Laffen ......
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter um 1920er Jahre, Pressglas, Knieender Engel auf Stern, H. 7 cm ...[more]
2 Vorlegegabeln
2 Vorlegegabeln versilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]
Biedermeier Wasserkrug
Biedermeier Wasserkrug 19. Jh., gelbe u. blaue Glasmasse mit Abriss, Email - Schneemalerei, H. 29 cm ...[more]
Biedermeierglas
Biedermeierglas 19. Jh., lila eingefärbtes Klarglas, Schneemalerei eines „Knaben mit Botschaft“, angesetzter Henkel, 2 Randchips, H. 10 cm ...
Lot Porzellanfiguren
Lot Porzellanfiguren Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen/ Bing & Grøndahl Porcelain, entworfen v. Svend Lindhart, Weißporzellan, am Boden gema...
Likörstengelglas
Likörstengelglas Böhmen, 1. Drittel 20. Jh., mit farbiger Kuppa (minim. Randchip), H. 14 cm ...[more]
3 Tischleuchter
3 Tischleuchter Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, D. 6,5 cm ...[more]
Tischvase
Tischvase Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Designentwurf der 1960er Jahre, Weißporzellan, H. 13 cm ...[more]
1 Anbiettellerchen
1 Anbiettellerchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), im Spiegel Biskuitmedaillon mit erotischer Szene, D. 13 cm ...[more]
Milchkännchen
Milchkännchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke),Weißporzellan, H. 6 cm ...[more]
Paar Stangenhalter
Paar Stangenhalter 1920er Jahre, weiß, H. je 8,5 cm ...[more]
Obstschale
Obstschale Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke mit Reichsapfel), Weißporzellan mit zartem Goldrand, ovale Schiffchenform, L. 27,5 cm ...
Konfektschälchen
Konfektschälchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan mit 2 seitl. Handhaben, D. 12,5 cm ...[more]
Empire Kerzenleuchter
Empire Kerzenleuchter versilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdekor, H. 21 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschale um 1900, Sterling Silber, umlaufender Rosendekor, gedellt, H. 16 cm ...[more]
Blattschale
Blattschale Wiener Jugendstil um 1902, Herst. Argentor Werke Rust & Hetzel, D. 25 cm ...[more]
Schmuckdöschen
Schmuckdöschen um 1890, Metall mit halbplastischem Gründerzeitdekor, auf dem Deckel Darstellung eines Gebirgssees mit Kapelle, innen mit Stoff ...
Toilettenset
Toilettenset Haarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung, geschliffener Spiegel ...[more]
Hugo Berger (Entwurf)
Hugo Berger (Entwurf) Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider, Messing um 1920er Jahre, H. 12 cm ...[more]
A. Peters
A. Peters (Keramiker des 20. Jhr.) Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A. P. ´88, I 5/5 ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]
Monogrammist D. L.
Monogrammist D. L. (Bildhauer des 20. Jh.) Weiblicher Torso Stuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D. L., Exe. 6/10 ...[more]
Likörkrug
Likörkrug um 1930er Jahre, grau glasierte Keramik mit Handmalerei und angesetztem gedrehtem Henkel, H. 20 cm ...[more]
3 Schmetterlingspräparate
3 Schmetterlingspräparate gerahmt ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]
-
1257 Los(e)/Seite