- Armband- und Taschenuhren (23)
- Asiatika/Afrika (23)
- Bücher (5)
- Coins (19)
- Dekorative Graphik (11)
- Einrichtung (8)
- Gemälde - Aquarelle (80)
- Glas (11)
- Jugendstil (13)
- Keramik (7)
- Künstlergraphik (52)
- Möbel (26)
- Modeschmuck (11)
- Porzellan (55)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (74)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (13)
- Uhren (3)
- Varia (4)
- Volkskunst - Religiöse Kunst (16)
- Weihwassergefäße (15)
- Jewellery (162)
- Collectables (105)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Prints (63)
- Furniture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Asian Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Fine Art & Antiques (13)
- Glassware (11)
- Ceramics (7)
- Sculpture (7)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
645 Los(e)/Seite
LANGE MILANESEKETTE mit Ringverschluss, Gelbgold 18ct, Goldschmiedestempel "CB", Bucherer Schweiz,
LANGE MILANESEKETTE mit Ringverschluss, Gelbgold 18ct, Goldschmiedestempel "CB", Bucherer Schweiz, 31g, L 96cm
HALSREIF aus drei Bögen, mit Karabinerverschluß, Gelbgold 18ct, Karabinerverschluss, 7,1g, D 14cm
FEINE ARMKETTE durchbrochene Glieder mit Ringverschluß, Gelbgold 18ct, 3,8g, L 17cm
ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf, weisse Akoyaperlen D 5-8,5mm mit schönem Lüster, Goldschloß14ct mit 1
ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf, weisse Akoyaperlen D 5-8,5mm mit schönem Lüster, Goldschloß14ct mit 1 perle bestzt, L 25,5cm
DIAMANT 1,11ct, Fancy-Diamond in Orange-Brauner Farbe, eingeschweißt mit Beschreibung, Nummerierung des International Gemmological Institute
LANGE GOLDKETTE gemustert, endlos, Gelbgold 14ct, 75,1g, L 84cm
RING bicolor, satinierte Weißgelbgoldfassung 14ct mit Band aus 9 kleinen Diamanten auf der Schauseite, 7g, Gr. 53
RING mit Solitär-Brillant besetzt, Gelbgold 14ct, 5,9g, Gr. 55
RING mit Solitärbrillant, w, um 0,1-0,15ct, auf der Schauseite als Besatz, Gelbgold 14ct, 7,9g,
RING mit Solitärbrillant, w, um 0,1-0,15ct, auf der Schauseite als Besatz, Gelbgold 14ct, 7,9g, Gr. 64
PAAR OHRHÄNGER 2 geschliffene Aquamarin-Tropfen gesamt um 4ct mit je einem braunen Diamant, gesamt
OPALKETTE Bouton-Oplae im Verlauf, Karabinerschloß Gelbgold 333, L 41cm
PAAR OHRHÄNGER mit apfelgrünen Chrysopraskugeln D 14mm, Fassung mit gesamt 20 kleinen Diamanten
PAAR OHRHÄNGER mit apfelgrünen Chrysopraskugeln D 14mm, Fassung mit gesamt 20 kleinen Diamanten besetzt, Gelbgold 14ct, L 30mm
LANGE ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, weisse, geknotete, Akoyaperlen D um 6mm, Weißgoldschloß 14ct,
LANGE ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, weisse, geknotete, Akoyaperlen D um 6mm, Weißgoldschloß 14ct, bestzt mit 8 Rubinen, 1 Zuchtperle, L 72cm
ARMREIF ziselierte Oberfläche, verbreiterte Schauseite geöffnet, Enden mit je 5 Diamanten in
DIAMANTANHÄNGER an feiner Gelbgoldkette, Solitärbrillant um 0,5ct, w, si, in Krappenfassung, an
PAAR OHRSTECKER 2 Solitärbrillanten je um 0,5ct, w-tw, guter Reinheitsgrad vs-si, in Krappenfassung Weißgold 18ct
ZUCHTPERLEN-COLLIER 34 gleichmäßig sortierte, weisse Zuchtperlen D 7,5-8mm, Steckverschluß bicolor, besetzt mit 5 Diamanten, Gelbgold 14ct, L 40cm
WAPPENRING rechteckige Goldplatte mit graviertem Wappen, verbreiterte Seiten, Gelbgold 18ct, 13,
WAPPENRING rechteckige Goldplatte mit graviertem Wappen, verbreiterte Seiten, Gelbgold 18ct, 13,4g, Gr. 64
RING aus Ebenholz, mittig Topas in viereckiger Goldfassung 18ct, Marke "HP", Handarbeit, Gr. 55
RING besetzt mit herzförmigem Zitrin, seitlich je 2 Diamanten und gechliffenes Saphirrechteck,
RING großer, geschliffener Zitrin in moderner, getiefter, satinierter Fassung, Gelbgold 18ct,
RING großer, geschliffener Zitrin in moderner, getiefter, satinierter Fassung, Gelbgold 18ct, Goldschmiedemarke, 16g, Gr. 53
DIAMANT-RING rechteckige Schauseite besetzt mit 3 grösseren Altschliffdiamanten um 0,7-0,75ct,
DIAMANTRING besetzt mit 16 Altschliff-Diamanten in 2 Reihen, gesamt um 0,25ct, handgearbeitete
DESIGN-ARMREIF Mämecke-Design. Geometrische Achatscheibe in Grau-Weiß, mittig Vertiefung mit 5
BROSCHE geflochtener Kranz besetzt mit 24 kleinen Turmalinen, je drei Steine im Wechsel mit kleinen Blättern aus Weißgold 18ct, 5,7g
RING im Antikdesign, Viereck mit Saphir mittig, seitlich besetzt mit Diamanten, Platin 950, Gr. 54
RING Amethystdreieck und kleiner Brillant , w, als Besatz, Gelbgold 14ct, Gr. 54
MEMOIRE-RING rundum besetzt mit Brillanten um 0,45ct gesamt, in Gelbgoldfassung 18ct, Gr.55
SÜDSEEPERLEN KETTE grosse barocke weisse Südseeperlen im Verlauf D 10-15mm, als Strang ohne Verschluß, L 43cm
SCHMUCK- LOT 6 Teile antiker Schmuck: gr. Anhänger Silber 900 an Kette, Kreuz mit Steinbesatz,
KETTE Biwaperlen mit Mondsteinscheiben, Lapislazulischeiben, vergoldeten Gliedern, Verschluß
KETTE Biwaperlen mit Mondsteinscheiben, Lapislazulischeiben, vergoldeten Gliedern, Verschluß Sterlingsilber vergoldet, L 40cm
KORALLENKETTE mit zylindrischen Gliedern, L 46cm
KORALLENKETTE zweireihig, Kette mit Kugeln im Verlauf und Kette gleichmässig sortierte Kugeln,
KORALLENKETTE zweireihig, Kette mit Kugeln im Verlauf und Kette gleichmässig sortierte Kugeln, vergoldeter Ringverschluß
SCHMUCK- LOT zweiteilig: endlose Korallenkette aus gleichmässig sortierten Kugeln, L 88 cm,und
SCHMUCK- LOT zweiteilig: endlose Korallenkette aus gleichmässig sortierten Kugeln, L 88 cm,und Armband aus 2 feinen Korallenbändern mit Verschluß
ARMBAND Edelstahl in Seiloptik mit Karabinerverschluß Gold 18ct, L 20cm
KETTE aus kleinen geschliffenen verschieden farbenen Edelsteinen und kleinen Silbergliedern, mit
KETTE aus kleinen geschliffenen verschieden farbenen Edelsteinen und kleinen Silbergliedern, mit fünf Edelstein-Pendeln, und Hakenverschluß
ARMBAND aus großen Ebenholzgliedern, großen geschliffenen Bergkristallen, Mondsteinen, 2 großen
ARMBAND aus großen Ebenholzgliedern, großen geschliffenen Bergkristallen, Mondsteinen, 2 großen Perlen und Silberscheiben im Wechsel.
3 BUNTE RINGE wohl Farbsteine und kleiner Goldring 8ct, Gr. 54/55
TRACHTENSCHMUCK 2tlg: Kette aus vergoldeten Blättern, Anhänger mit Hirschkopf aus Kunststoff mit
DINOSAURIER-ANHÄNGER an Kette mit Karabinerverschluß, vergoldet, L 64cm
ARMBANDUHR Revue, Handaufzug, viereckiges Goldgehäuse mit durchbrochenem Armband, beides Gelbgold
ARMBANDUHR Revue, Handaufzug, viereckiges Goldgehäuse mit durchbrochenem Armband, beides Gelbgold 14ct, 22,5g (ohne Gehäuse L 170mm, defekt
ARMBANDUHR Maurice Lacroix, Strahlgehäuse
DAMENARMBANDUHR Stowa, kleines Gehäuse mit silbernem Zifferblatt, Handaufzug, Armband mit 6 kl.
HERRENARMBANDUHR Geneva, Chronograph, Stahlgehäuse mit silbernem Zifferblatt, Stunden, Minuten,
DAMENARMBANDUHR ONSA, Handaufzug, ovales Gehäuse mit dekoriertem Band Weißgold 14ct, Faltschliesse, 26,9g, L 16,5cm, läuft an
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse vergoldet, mit weissem Zifferblatt,
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse vergoldet, mit weissem Zifferblatt, römischen Ziffern, passendes Armband, ungetragen
ARMBANDUHR Emka, Schweiz, Automatik, rechteckiges Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, darauf
ARMBANDUHR Emka, Schweiz, Automatik, rechteckiges Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, darauf Indizes und Datum, Lederarmband, intakt, ungetragen
ARMBANDUHR Christian Dior, Handaufzug, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 18ct, 25x20mm an braunem
ARMBANDUHR Christian Dior, Handaufzug, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 18ct, 25x20mm an braunem Lederarmband, intakt, gut erhalten
DAMENARMBANDUHR Blancpain Lady, Quartz, rundes Gelbgoldgehäuse mit passendem Blancpain-Armband 18ct,
DAMENARMBANDUHR RADO Centrix, Quartz, rundes Stahlgehäuse 28mm, Nr. 111.09033.3schwarzes Zifferblatt
DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Carrera Lady, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit Diamantindizes auf schwarzem
DAMENARMBANDUHR Veschetti Automatik, grosses Stahlgehäuse D 34mm, silberfarbenes Ziffferblatt mit
DAMENARMBANDUHR Michel Jordi, Quartz, rundes vergoldetes Gehäuse mit Alpenmotiv, weisses Zifferblatt
DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Monaco Diamonds, grosses viereckiges Stahlgehäuse mit Perlmuttzifferblatt,
ARMBANDUHR Guess Lady, grosses Stahlgehäuse mit Perlmuttzifferblatt, silbernen Indizes, mehreren
ARMBANDUHR Preziosa Automatic, rundes Gelbgoldgehäuse 14ct, mit hellem Zifferblatt goldfarbenen
645 Los(e)/Seite