- Armband- und Taschenuhren (23)
- Asiatika/Afrika (23)
- Bücher (5)
- Coins (19)
- Dekorative Graphik (11)
- Einrichtung (8)
- Gemälde - Aquarelle (80)
- Glas (11)
- Jugendstil (13)
- Keramik (7)
- Künstlergraphik (52)
- Möbel (26)
- Modeschmuck (11)
- Porzellan (55)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (74)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (13)
- Uhren (3)
- Varia (4)
- Volkskunst - Religiöse Kunst (16)
- Weihwassergefäße (15)
- Jewellery (162)
- Collectables (105)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Prints (63)
- Furniture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Asian Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Fine Art & Antiques (13)
- Glassware (11)
- Ceramics (7)
- Sculpture (7)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
645 Los(e)/Seite
TINTENFASS quadratische Form mit Füllfederablage, auf der Basis geschliffener Stern als Dekor,
TINTENFASS quadratische Form mit Füllfederablage, auf der Basis geschliffener Stern als Dekor, kugelförmiger Deckel aus Silber, 9,5x6x11,5cm
DECKELDOSE quadratische Form, Innenauskleidung mit Sandelholz, London, Sterlingsilber, 337gr, 4x11,
DECKELDOSE quadratische Form, Innenauskleidung mit Sandelholz, London, Sterlingsilber, 337gr, 4x11,5x11,5cm
DECKELDOSE rechteckige Form, dekoriert mit ziseliertem Wappen, Innenauskleidung Sandelholz, 835er
DECKELDOSE rechteckige Form, dekoriert mit ziseliertem Wappen, Innenauskleidung Sandelholz, 835er Silber, 223gr, 3,5x10x8cm
TAUFGESCHENK Eierbecher und Taufbecher, Serviettenring, Messer, Gabel, kl.Löffel mit Monogramm "GS",
TAUFGESCHENK Eierbecher und Taufbecher, Serviettenring, Messer, Gabel, kl.Löffel mit Monogramm "GS", Silber 800, Binder Schwäbisch Gmünd, im Etui
MILCH/ZUCKER auf geschwungenem Tablett, kleine Zuckerdose auf vier Füßen u. kleines Kännchen mit
12 SPEISELÖFFEL spitzzulaufende Laffe , Stiel mit Kranzrelief u. Monogramm "AA", H.Meyen Co,
12 SPEISELÖFFEL spitzzulaufende Laffe , Stiel mit Kranzrelief u. Monogramm "AA", H.Meyen Co, Silber 800, 797gr, L 22cm
12 KAFFEELLÖFFEL leicht spitzzulaufende Laffe u. Stiel dekoriert mit Kranzrelief, Silber 800, 198gr,
12 KAFFEELLÖFFEL leicht spitzzulaufende Laffe u. Stiel dekoriert mit Kranzrelief, Silber 800, 198gr, L 14cm
6 MOKKALÖFFEL schlanker Stiel, Auerhahn, Silber 800, 118gr, in Etui
5 MOKKALÖFFEL schlanker Stiel, Auerhahn, Silber 800, 97gr, in Etui
6 SPEISELÖFFEL spitz zulaufender Stiel mit länglicher Einkerbung, WMF, Silber 800, 318gr, L 19cm
MOKKAKERN gebauchte Form, mit schlanken Henkeln, bestehend aus Mokkakanne, Zuckerdöschen mit zwei
TEE/KAFFEEKERN gebauchte Form, auf vier floral verzierten Füßen, Ohrenhenkel mit reliefiertem
SCHÄLCHEN mit Henkel, durchbrochener rechteckiger Korpus mit runder Basis, Silber 800, 70gr,
SCHÄLCHEN mit Henkel, durchbrochener rechteckiger Korpus mit runder Basis, Silber 800, 70gr, 11x11x11cm
SCHÖPFKELLE mit innenvergoldeter Kelle u. langem Stiel mit Festonrelief, Heisler, Silber 800, L
SCHÖPFKELLE mit innenvergoldeter Kelle u. langem Stiel mit Festonrelief, Heisler, Silber 800, L 35cm, 226g
LEUCHTER 3-armig, mit geschwungenen Armen, barocke Form, auf ovalem Stand, Silber 800, H 22cm, 787gr
LEUCHTER 3-armig, mit geschwungenen Armen, barocke Form, auf ovalem Stand, Silber 800, H 22cm, 787gr (gewichtet)
ZWEI STREICHHOLZBOXEN rechteckige Form, eine 800er Silber, Jezler, 4x12x7,5cm u. eine Silber, 2x6,
ZWEI STREICHHOLZBOXEN rechteckige Form, eine 800er Silber, Jezler, 4x12x7,5cm u. eine Silber, 2x6,5x4cm, 155gr (Silber)
UMFANGREICHES SPEISEBESTECK für 6 Personen, spitz zulaufende Griffe mit Adelswappen, bestehend
ZWEI UNTERSETZER einer rechteckige Form mit getrepptem Rand, Sterlingsilber, 13,5x13,5cm, der andere
ZWEI UNTERSETZER einer rechteckige Form mit getrepptem Rand, Sterlingsilber, 13,5x13,5cm, der andere geschwungener Rand, Silber 835, D 12cm, 168gr
TABLETT rund, passig-geschweifte getreppte Ränder, H. Mau, Dresden, Silber 800, 539gr, D 26,5cm,
TABLETT rund, passig-geschweifte getreppte Ränder, H. Mau, Dresden, Silber 800, 539gr, D 26,5cm, zwei kleine tiefe Kratzer
2 SILBERBECHER u. EIN LEUCHTER Golftrophäen, Innenvergoldung, Silber 925/800/835, 358gr (Leuchter
MESSER mit langer fein ziselierte Schneide, vergoldet, Griff mit Palmettenmotiv, Eduard Wollenweber,
6 KAFFEELÖFFEL mit Monogramm "M.St." u. datiert 1851, Meistermarke E.K., Silber 13 Lot, 131gr, L
6 KAFFEELÖFFEL mit Monogramm "M.St." u. datiert 1851, Meistermarke E.K., Silber 13 Lot, 131gr, L 15cm
KAFFEELÖFFEL-KONVOLUT bestehend aus 14 Löffeln, verschiedene Formen, Silber 800 u. Silber 13 Lot,
5 SPEISEÖFFEL Alt-Spaten, spitzzulaufende Laffe, Silber 800, 223gr, L 22cm
SCHENKKANNE Körper aus vier gebogten Röhren auf getrepptem Stand, Wandung mit Reliefdekor: Engeln,
VASE polychrom bemalt mit südlicher Häuserfront u. kleiner schwarzer Katze, Bemalung wohl Hans
VASE polychrom bemalt mit südlicher Häuserfront u. kleiner schwarzer Katze, Bemalung wohl Hans Breinlinger, Karl Hug, Konstanz, Keramik, H 30,5cm
TABERYOVA Marta (1930 Olmütz) Keramikrelief mit Fruchtkorb auf kariertem Tisch, polychrom dekoriert,
HAHN- FIGUR mit Maiskolben als Vase, aufrechtstehender Hahn auf runder naturalistischer Basis,
GOEBEL- LOT bestehend aus 4 Figuren, "Junge mit Äpfeln", "Mädchen mit Tannenzweig", "Engelchen mit
5 KACHELN mit Biblischen Szenen, u.a. Moses der die Gesetzestafeln erhält, weiß glasiert u. blau
4 WEIHWASSERGEFÄßE Becken im Mudejarstil, dekoriert in grün u. blau, Granada, L 27cm, Becken mit
4 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Christus am Kreuz, daneben Heilige, dekoriert in blau-grün, Teruel, 17
4 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Christus am Kreuz, darüber Schriftzug "INRI", dekoriert in gelb u.
4 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Hl. Anton, darüber Engelrelief, staffiert in altblau auf weißem Grund,
WEIHWASSERGEFÄß in ovaler Form, dekoriert mit Christuskind in Hochrelief mit wehendem hellblauem
4 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum als Hochrelief Christus am Kreuz, daneben als Fürbitterinnen Maria
4 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Maria mit Jesuskind als Relief, spitz zulaufendes Becken, blaues Dekor
4 WEIHWASSERGEFÄßE mit Relief des Heiligen Antonius mit Kind im Arm, spitz zulaufendes Becken
WEIHWASSERGEFÄß mit muschelförmigem Becken, rechteckige Platte mit geschwungenem Abschluss, wohl
WEIHWASSERGEFÄß architektonische Grundform, je seitlich Säulen mit korinthischen Kapitellen, im
4 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Christus als Hochrelief, daneben Heilige, darüber Muschelabschluss,
5 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Christus am Kreuz als Relief, daneben je Maria u. Magdalena, darüber
IKONE Gottesmutter Tricheirousa, dreihändige Gottesmutter, Mettaloklad mit floral getriebenem Dekor,
3 IKONEN bestehend aus Jesusikone mit Metalloklad, 2x18x15cm, Ikone mit heiligen u. Familie, 1,
IKONE Muttergottes mit Jesuskind, unter ihr Heilige, am linken Rand König am rechten ein Erzengel,
IKONE "Freude aller Trauernden", in der Mitte die Gottesmutter, um sie versammelt, über ihr Jesus,
GROSSE MADONNA stehend, in der rechten Hand das Zepter, die linke Hand leicht ausgestreckt auf der
HL PETRUS mit Schlüssel, Holzfigur vollrund geschnitzt, H 66cm
RELIQUIENMONSTRANZ typische Form mit Basis, Griff und verglastem Mittelpunkt umgeben von floralem
PUTTO Lockenkopf mi lächendem Gesicht, darunter 2 kl. Flügel, diese vergoldet, Gips neuzeitlich,
PUTTO Lockenkopf mi lächendem Gesicht, darunter 2 kl. Flügel, diese vergoldet, Gips neuzeitlich, Wanddekoration, 20x18 cm
SCHMERZHAFTE MADONNA stehende Tonfigur, wohl Arbeit von B. Spitzmüller, l. besch. H 36cm
BRUDER KLAUS Portrait mit Hand und Stock, flache Darstellung im oval als Wandapplikation, Ton,
RELIQUIE Hl. Georg von Damaskus erhobener Arm mit erhobener Hand, Basis mit zwei Engelchen, mittig
645 Los(e)/Seite