- Armband- und Taschenuhren (23)
- Asiatika/Afrika (23)
- Bücher (5)
- Coins (19)
- Dekorative Graphik (11)
- Einrichtung (8)
- Gemälde - Aquarelle (80)
- Glas (11)
- Jugendstil (13)
- Keramik (7)
- Künstlergraphik (52)
- Möbel (26)
- Modeschmuck (11)
- Porzellan (55)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (74)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (13)
- Uhren (3)
- Varia (4)
- Volkskunst - Religiöse Kunst (16)
- Weihwassergefäße (15)
- Jewellery (162)
- Collectables (105)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Prints (63)
- Furniture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Asian Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Fine Art & Antiques (13)
- Glassware (11)
- Ceramics (7)
- Sculpture (7)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
645 Los(e)/Seite
MÖWE mit grauem Kopf u. grau-weißen Schwanzfedern, nach Entw. Christian Thomsen, 1902, Royal
WACHTELHÄNDLERIN junge Frau mit polychrom floral verziertem Kleid, die Schürze mit beiden Händen
PUTTO "Allegorie des Herbstes" mit Traubenkranz u. kleinem Becher mit Wein, über die Hüften ein
ZWEI PRUNKSAMMELTASSEN mit Untertassen, facettierter Korpus auf rundem Fuß, schlanker Henkel, reiche
TELLER-LOT 13-teilig, Zwiebelmuster mit fein durchbrochenen Rändern, bestehend aus 6 kleinen
5 WANDTELLER mit farbigen Ansichten von Berlin, Rand mit Behangdekor (Form Kurland) KPM Berlin D
5 WANDTELLER mit farbigen Ansichten von Berlin, Rand mit Behangdekor (Form Kurland) KPM Berlin D 15cm
SPEISE/KAFFEESERVICE Hutschenreuther "Noblesse", mit kobaltblauer u. goldfarbener Borte am Rand, für
MOKKAKERN Kanne mit Milchkännchen und Zuckerdose auf getrepptem eingezogenem Stand, Wandung mit
DESSERTBESTECK 6 Gabeln und 6 Messer mit Perlmuttgriffen und ziselierten, versilberten Klingen/
DESSERTBESTECK 6 Gabeln und 6 Messer mit Perlmuttgriffen und ziselierten, versilberten Klingen/Zinken, gut erhalten
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1996, 17x13cm, in passender
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1996, 17x13cm, in passender Kartonbox
KAFFEEKANNE konische Form, fabelwesenförmiger Ausguss, angesetzter mehrfachgeschwungener Holzhenkel,
KAFFEEKANNE konische Form, fabelwesenförmiger Ausguss, angesetzter mehrfachgeschwungener Holzhenkel, London, Sterlingsilber, 572gr, H 20cm
SCHÖPFKELLE große vergoldete Kelle, Stiel mit eingerolltem Kartuschenabschluss u. floralem Dekor,
MILCH/ZUCKER-SET bestehend aus zwei kleinen ovalen Tablets (24x15cm), zwei kleinen Schälchen (H 5,
KORBSCHALE auf vier Füßen, durchbrochenener ausgestellter Rand mit floralem Dekor u. Kartuschen,
2 SCHALEN oval, mit geschwungenen und getreppten Ränder, 4,5x28x20cm u. eine 5x31x21cm, Deutschland,
2 SCHALEN oval, mit geschwungenen und getreppten Ränder, 4,5x28x20cm u. eine 5x31x21cm, Deutschland, Silber 800, 700gr
6 KAFFEELÖFFEL Spatenform, Silber 800, 108gr, L 14cm, in Box
PAAR KELCHE reich verziert mit getriebem Dekor, Silber 800, Marke SP mit Krone, H 14cm, 309gr, einer
PAAR KELCHE reich verziert mit getriebem Dekor, Silber 800, Marke SP mit Krone, H 14cm, 309gr, einer besch.
ZWEI BECHER u. ein Spendenkännchen Jugendstil (13 Lot), die anderen beiden Becher 12 Lot und 800er
ZWEI BECHER u. ein Spendenkännchen Jugendstil (13 Lot), die anderen beiden Becher 12 Lot und 800er Silber, 143gr, H 8cm(größter Becher)
ASCHENBECHER moderne Form, runder gebauchter Glaskorpus mit breitem Silberrand, Sterlingsilber,
ASCHENBECHER moderne Form, runder gebauchter Glaskorpus mit breitem Silberrand, Sterlingsilber, Kristall signiert u. nummeriert, 5,5x14cm
TEE/KAFFEEKERN nach unten gebauchte Form, auf rundem getrepptem Stand, Deckel mit Knauf, nach oben
MOKKAKERN gebauchte Form, Korpus mit geschweiftem godroniertem Dekor, Kanne mit braunem Holzhenkel
KINDERBÜRSTE u. SCHALE ovale Form auf rundem dekoriertem Stand, Wilhelm Binder, Silber 925, Bürste
ZIGARRENABSCHNEIDER u. TASCHENMESSER mit kleinem Pinienrelief, 2 Messer u. Feile, Silber, L 7cm(
ZIGARRENABSCHNEIDER u. TASCHENMESSER mit kleinem Pinienrelief, 2 Messer u. Feile, Silber, L 7cm(Messer)
3 ASCHENBECHER zwei Ascher, Italien, Padova, Silber 800, D je 5cm u. Aschenbecher mit aufwendig
3 SCHLÜSSELANHÄNGER bestehend aus: "Pfeife", Silber 925, 16gr, L 4cm, "Golftasche" mit Schläger,
4 SCHLÜSSELANHÄNGER "Affe" u. "Eule", Silber 925, 62gr, L 5cm(Eule), Münze mit Quadriga, Silber 925,
6 MOKKALÖFFEL verschiedene Formen, Wilkens, Silber 800, 65 gr, L 10cm(längster), in Originaletui,
6 MOKKALÖFFEL verschiedene Formen, Wilkens, Silber 800, 65 gr, L 10cm(längster), in Originaletui, Zustand 1-2
6 MOKKALÖFFEL verschiedene Formen, Wilkens, Silber 800, 66gr, L 10cm(längster), in Originaletui,
6 MOKKALÖFFEL verschiedene Formen, Wilkens, Silber 800, 66gr, L 10cm(längster), in Originaletui, Zustand 1-2
FRISIER-SET bestehend aus Handspiegel mit floralem getriebenem Dekor u. zwei Bürsten, HB, versilbert, L 25,5cm(Spiegel)
SCHUHLÖFFEL u. TEEEI als Löffel, Schuhlöffel mit kanneliertem vergoldetem Griff, L 25cm, versilbert
KAFFEEKERN mit Tablett, bestehend aus Kanne, Milchkännchen u. Zuckerdose mit Scharnierdeckel, ovaler
ZWEI BILDERRAHMEN rechteckig/quadratisch, einer mit Holzrücken, u. der andere mit Samtrücken(kleiner
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1995, 17x13cm, in passender
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1995, 17x13cm, in passender Kartonbox
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Samtrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1986, 16x12cm, in passender
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Samtrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1986, 16x12cm, in passender Kartonbox
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1994, 17x13cm, in passender
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1994, 17x13cm, in passender Kartonbox
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Samtrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1995, 16x12cm, in passender
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Samtrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1995, 16x12cm, in passender Kartonbox
3 BILDERRAHMEN rund, Sterlingsilber, England, 20.Jh., 2xD 11,5cm u. einer 9,5cm
DECKELDOSE rechteckig, im Zentrum des Deckels Wappen, Silber, Augsburg 1800, 3x20,5x8,5cm, 449gr
TISCHVASE gefaltetes Tuch mit Kordelband, Silber 900, Innenvergoldung, 161g, H 5cm u. D 9,5cm
3 BRANNTWEINLÖFFEL Laffe mit Fruchtrelief, Innenvergoldung, zwei mit Spatengriff, einer divers,
5 DESSERTLÖFFEL Laffen mit Fruchtrelief, 4 mit Innenvergoldung, Spatengriffe, 4 mit Griffenden
4 SPEISELÖFFEL spitzzulaufende Laffen, leicht ausgestellte Griffe (zwei mit Monogrammen), London,
4 SPEISELÖFFEL spitzzulaufende Laffe, leicht ausgestellte Griffenden, zwei mit ziselierten Hähnen
BRIEFÖFFNER mit Silbergriff, Sheffield, 1908, Sterlingsilber, L 20cm
SILBER-LOT bestehend aus Breischieber (Deutschland, Silber 800) mit Aufschrift "Edgar", zwei
12 TEELÖFFELCHEN Spatengriffe und spitzzulaufende Laffen, England, London u. Exceter, 19.Jh.,
11 TEELÖFFELCHEN verschieden, England/Irland, Spatengriffe, teilweise mit Monogramm oder anderem
11 TEELÖFFELCHEN verschieden, England/Irland, Spatengriffe, teilweise mit Monogramm oder anderem ziseliertem Motiv, Sterlingsilber, 235gr, L 14cm
LÖFFEL-LOT 6-teilig, Spatengriffe, bestehend aus 3 Speise- u. 3 Vorspeisenlöffeln, Speiselöffel:
GROSSER PRUNKTELLER mit Perlenbordüre, getieft, dekoriert auf Fahne u. im Spiegel mit insgesamt 59
2 LEUCHTER schlanke gerade Form auf rundem Stand, Birmingham, Silber, 670gr(gewichtet), H 15cm
TEEKANNE octogonaler Korpus, fein ziseliertes Dekor, London, Sterlingsilber, 491gr, H 11,5cm
2 KERZENHALTER auf quadratischer mehrfach geschwungener Basis, kurze Kerzenhalter mit weiter
645 Los(e)/Seite