- Armband- und Taschenuhren (23)
- Asiatika/Afrika (23)
- Bücher (5)
- Coins (19)
- Dekorative Graphik (11)
- Einrichtung (8)
- Gemälde - Aquarelle (80)
- Glas (11)
- Jugendstil (13)
- Keramik (7)
- Künstlergraphik (52)
- Möbel (26)
- Modeschmuck (11)
- Porzellan (55)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (74)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (13)
- Uhren (3)
- Varia (4)
- Volkskunst - Religiöse Kunst (16)
- Weihwassergefäße (15)
- Jewellery (162)
- Collectables (105)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Prints (63)
- Furniture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Asian Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Fine Art & Antiques (13)
- Glassware (11)
- Ceramics (7)
- Sculpture (7)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
645 Los(e)/Seite
TASCHENUHR Schweiz, mit Achttage-Werk, Gehäuse aus Sterlingsilber mit Rückdeckel, Vorderseite mit
TASCHENUHR Schlüsseluhr, Silbergehäuse, rückseitiger Deckel mit Kartusche. Emailzifferblatt mit
SCHLÜSSELUHR Will M. Ashford, Sterlingsilbergehäuse mit Emailzifferblatt darauf römische Ziffern,
KLEINER WECKER rechteckiger Korpus, C.R.P. & G.M., 4,5x4,5x4,5cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
SILBERMÜNZEN-LOT bestehend aus 36x 5 DM(Silbermünzen), anbei 9x10 DM u. 3 weitere Münzen
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. Schweiz (Vreneli), 3 x1935 u. 1x1949, 25,84gr
GOLDMÜNZE 1000 Schilling, Österreich, 13,5g,
GOLDMÜNZE Großer Memminger Fischertag 1980, Münzgold 900, 15g
BRIEFMARKENALBUM 48 Briefe mit U-Boot-Stempeln der US-Navy, auch Atom-U-Boote
BRIEFMARKENALBUM Berlin, Sammlung von 1948-1986, meist ungestempelt, nicht komplett im Vordruckalbum
BRIEFMARKENALBUM Bayern, Sammlung mit hohen Werten
BRIEFMARKENALBUM Deutsches Reich, Kolonien, Besetzung I/II. WK, sowie Saar im Album
BRIEFMARKENALBUM Liechtenstein, komplette Sammlung von 1960-1994 *Katalogwert ca. Euro 900
BRIEFMARKENALBUM Französische Zone, Sammlung aller Gebiete, gestempelt u. ungestempelt
4 BRIEFMARKENALBEN Bundesrepublik, bis auf -3- Werte komplette gestempelte Sammlund von 1949 - 2008
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, komplette Sammlung von 1968 - 1979, gestempelt und postfrisch im
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, komplette Sammlung von 1968 - 1979, gestempelt und postfrisch im Vordruckalbum
LUFTPOST aus aller Welt, 3 Alben mit 230 Erstflug-Briefen, dabei viel SwissAir und Lufthansa
BRIEFMARKENALBUM Deutschland, Sammlung von 1872 - 1945, keine Spitzenwerte, keine Doubletten
BRIEFMARKENALBUM Österreich, postfrischer Posten aus 1963-1971, fast komplett, 4-10 x pro Marke/
BRIEFMARKENALBUM Österreich, postfrischer Posten aus 1963-1971, fast komplett, 4-10 x pro Marke/Satz, *Katalogwert Euro 1090*
2 BRIEFMARKENALBEN Rumänien, Sammlung der Motivausgaben aus 1955-1994, schön aufgemacht in 2 Alben
2 BRIEFMARKENALBEN DDR, postfrische Sammlung in zwei Alben von 1949-1990, anfangs Lücken, ab 1960
2 BRIEFMARKENALBEN DDR, postfrische Sammlung in zwei Alben von 1949-1990, anfangs Lücken, ab 1960 nahezu komplett
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, postfrische Sammlung von 1949-1980 auf Vordruck-Blättern, ab 1954
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, postfrische Sammlung von 1949-1980 auf Vordruck-Blättern, ab 1954 komplett
2 BRIEFMARKENALBEN Schweiz, Sammlung in 2-Safe-Alben, gestempelt von 1938-1987, bis auf die älteren Blocks weitgehend komplett
7 KINDERBÜCHER verschieden, davon ein Notenband: "Leichtes modernes Tanz Album für Klavier", Berlin,
REISE "Iclandic Pictures, drwan with pen and pencil" bebilderter Reiseband über Island, erste
2 BÄNDE NATURGESCHICHTE bestehend aus "Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linnéschen
NATUR "Naturgeschichte des Tierreichs für Haus und Garten", 3 Teile in 1 Band, mit Vorrede v. G.
10 PERLMUTTLÖFFELCHEN verschiedene Formen, L 12cm, anbei ein weiterer Löffel besch.
4 FOTOGRAFIEN KONSTANZ Schwarz/Weiß-Fotografien mit verschiedenen Motiven aus Konstanz, u.a. Sicht
3 MINIATURMALEREIEN "Damenportraits" als Brustbild auf Elfenbein, signiert u. monogrammiert, in
EISENBAHN-LOT bestehend aus Lok u. vier Wagons, 0-35, Bing, 8x15x8cm (Größe Lok)
KONVOLUT FLEISCHMANN (3) bestehend aus Dampflok HO 1364, BR 41 344 DB u. zwei Waggons, HO, einer
KONVOLUT FLEISCHMANN (5) bestehend aus H0 1316 Dampflok, DB 70091 Nürnberg, einem Personenwagen HO
KONVOLUT FLEISCHMANN (5) bestehend aus H0 Dampflok BR 1324 DB 65 014, einem Speisewagen DSG HO 1503,
SCHÖPFBRUNNEN Firma Doll, 1930/50er Jahre, 20x16x10cm, *Farbaplatzungen
LOT STEIFFTIERE Eisbär, Esel, Schwein, Bambi u. Dackel, 1950/60er Jahre, mit Mohairfell
LOT STEIFFTIERE Kuh, Steinbock, Bambi, Heidschnucke, Esel, mit Mohairfell, 50/60er Jahre
15 STEIFFTIERE verschieden, Eichhörnchen (L 11cm), Ente (L 12cm), Eisbär (12x15cm), Fuchs Xorry (L
MASCHINE Brunnen mit Schnecke, unbekannt, wohl 1930/1950er Jahre, 27x32x13,5cm, Gebrauchsspuren/
MASCHINE Brunnen mit Schnecke, unbekannt, wohl 1930/1950er Jahre, 27x32x13,5cm, Gebrauchsspuren/ Farbabplatzungen
3 SCHUCO- AUTOS bestehend aus "Micro Racer 1046" als Bundespostauto u. zwei Rennwagen Mercedes
GROSSES MODELLSCHIFF Segelschiff "Marabu Porr", polychrom gestalteter Kunststoff u. Holz, L 120cm u.
GROSSES MODELLSCHIFF "Cap San Diego", polychrom gestalteter Kunststoff u. Holz, L 158cm u. H 44cm,
GROSSES MODELLSCHIFF Dampfschiff "Bremen", polychrom bemaltes Holz, L 105cm u. H 27cm, unter
GROSSES MODELLSCHIFF Dampfschiff "Bremen", polychrom bemaltes Holz, L 105cm u. H 27cm, unter Plexiglaskasten mit Holzboden (33x17,5x109cm)
MODELLSCHIFF Segelschiff "HF 408", polychrom gestalteter Kunststoff, L 66cm u. H 46cm, auf Holzständer
VASE Stangenform, nach oben leicht eingezogen, Wandung mit blaugrünen Blüten auf apricotfarbenem
VASE schlanke Tulpenform zur Schulter eingezogen mit ausgestelltem Rand, umlaufend auf der Wandung
VASE "Landschaft im Abendrot" um die Schulter geweitet auf kleinem, abgesetztem Stand. Wandung mit
KANNE konischer Steinzeugkörper mit geometrisierendem Dekor in Blau auf Beige, Metalldeckel(später
KANNE konischer Steinzeugkörper mit geometrisierendem Dekor in Blau auf Beige, Metalldeckel(später angefertigt), um 1900, H 28cm
GLASOBJEKT rechteckige Form, farbloses Glas mit Luftblaseneinstichen u. goldbraunen, grünen u.
DESIGN- OBJEKT in hellblau, zylindrischer konisch zulaufender Korpus mit Halsabschluss, Keramik in
DESIGN- OBJEKT in hellblau, zylindrischer konisch zulaufender Korpus mit Halsabschluss, Keramik in Stoffoptik, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 86cm
GLASOBJEKT rechteckige Form mit halbreisförmiger Aussparung an einer Seite, farbloses Glas mit
DESIGN- SCHALE in blau, Keramik in Stoff/ Jeansoptik mit breitem Goldrand, monogrammiert, Alexandr
DESIGN- SCHALE in blau, Keramik in Stoff/ Jeansoptik mit breitem Goldrand, monogrammiert, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 18cm u. D 39cm
DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite zwei Aussparungen in
645 Los(e)/Seite