- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 Los(e)/Seite
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, teilweise dunkle Glasur,
Vorratsgefäß mit Deckel, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, dunkelbraun
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, teilweise dunkle Glasur, in
Vorratsgefäß Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Ton mit dunkler Glasur, in Form eines
Vorratsgefäß Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Ton mit dunkler Glasur, in Form eines Elefanten,ca. D-9 cm, H-10 cmMindestpreis: 25 EUR
2 kleine Vorratsgefäße Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Tongefäße teilweise mit
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, dunkle Glasur, mit Rillen-
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, dunkelbraun glasiert, mit
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, dunkelbraun glasiert, ca. D-
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, dunkelbraun glasiert, ca. D-17 cm,H-16 cm
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, dunkelbraun glasiert,
Ölgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, mit Ausgießer, ca. D-17 cm, H-20
Ölgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, mit Ausgießer, ca. D-17 cm, H-20 cmMindestpreis: 25 EUR
Vorratsgefäß mit Deckel, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, hellgrau glasiert,
Konvolut SilberschmuckBroschen, Creolen- Ohrringe.., teilweise mit Zirkoniabesatzund vergoldetMindestpreis: 25 EUR
Collier 585/000 GGAnhänger mit Brillantbesatz, ca. 4,3 gMindestpreis: 60 EUR
Collier mit Ohrringen 750/000 WGmit Brillantbesatz, ca. 13,4 gMindestpreis: 300 EUR
Konvolut Goldschmuck 585/000 GGOhringe, Anhänger, Nasenpiercing.., ca. 7,7 gMindestpreis: 110 EUR
2 Herenarmbanduhren1x Dugena und 1x Lotus, funktionsfähig, ungetragen ausGeschäftsauflösungMindestpreis: 30 EUR
Konvolut VersilbertesAnbietschalen, Kerzenständer, Krug..., 10-teilig. Glas-Deckeldose mit Monogramm
Konvolut VersilbertesAnbietschalen, Kerzenständer, Krug..., 10-teilig. Glas-Deckeldose mit Monogramm AR und KroneMindestpreis: 10 EUR
Dekorations- und GebrauchsgegenständeKerzenständer aus Holz weiß und Gold bemalt, ca. H-35 cm.
Goebel Hasenfiguren. 3 Stück1x DISNEY Bunny Hase "Klopfer", glasiert in braun, beige,weiß, ca. H-6
Stilleben mit Blumen und FrüchtenÖl/Lwd. singniert und datiert unten rechts Th. Bosch 1978,
Stilleben mit Blumen und FrüchtenÖl/Lwd. singniert und datiert unten rechts Th. Bosch 1978,gerahmt, ca. 80x100Mindestpreis: 100 EUR
Alphonse Lanoe (Malestroit 1926 - 2008 Zurich)Öl/Hartfaserplatte, "Fischerdorf" (Bretagne), rechts
"Acht Spatzen auf dem Ast"Tusche und Farben auf Seide, links unten signiert. HinterGlas im Passepartout, ca. 33x26,5 cmMindestpreis: 30 EUR
Kupfer WandreliefMaske, ca. 38x32 cmMindestpreis: 20 EUR
Kolorierte Landkarte "Ducatus Silesiae Tabula", 18 Jh.Lusatiae Infer i= Lulatiae in=. Kupferstich
Kolorierte Landkarte "Ducatus Silesiae Tabula", 18 Jh.Lusatiae Infer i= Lulatiae in=. Kupferstich altkoloriert,ca. 17x21 cmMindestpreis: 40 EUR
Sabine Schulte-Schaefer (1929)Aquarell. "Mohn aus Ischia", Panza 1984, rechts untensigniert, ca. 16,5x23,5 cm. GerahmtMindestpreis: 30 EUR
Afghane, 2. Hälfte 20. Jh.rotgrundig, ca. 182x124 cm
Märklin Diesellok mit 3 Personenwagen Spur H0Nr. 3021, 4023, 4029 und 4032, in Original VerpackungMindestpreis: 30 EUR
Märklin E-Lok mit 2 Personenwagen Spur H0Nr. 3053, 4022 und 4027, in Original VerpackungMindestpreis: 30 EUR
Märklin E-Lok mit 2 Personenwagen Spur H0Nr. 3034, 4026 und 4027, in Original VerpackungMindestpreis: 30 EUR
6 Märklin Güterwagen Spur H0Nr. 4503, 4505, 4509, 4513, 4506 und 4510, in OriginalVerpackungMindestpreis: 20 EUR
6 Märklin Güterwagen Spur H0Nr. 2x 4505, 4511, 4500, 4508 und 4604, in OriginalVerpackungMindestpreis: 20 EUR
Märklin E-Lok mit 2 Personnewagen Spur H0Nr. 3011, 4024 und 305 (nur 1 Wagon), in Original VerpackungMindestpreis: 60 EUR
Konvolut Märklin2 Trafos.1 Bogenbrücke 7163.2x Eisenbahnfiguren Nr. 0203 und 0201.In Original
Konvolut Märklin2 Trafos.1 Bogenbrücke 7163.2x Eisenbahnfiguren Nr. 0203 und 0201.In Original VerpackungMindestpreis: 20 EUR
Märklin Bahnsteig Typ 423, Spur H0sehr guter Zustand, in Original VerpackungMindestpreis: 60 EUR
Grand Prix AutorennbahnBatterie-Autobahn 6 Volt, bespielter ZustandMindestpreis: 20 EUR
Wilesco Dampfmaschinemit 3 Maschinen, ca. 28x33x41 cmMindestpreis: 20 EUR
Großes Konvolut ModellautosMatchbox, Siku, Corci..Mindestpreis: 20 EUR
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H03 Dampflokomotiven mit 10 Waggons dabei auch 1 Kranwagenmit blauem
11 Heinzelmämnnchen und 1 Wum aus den 70er Jahren
Märklin Dampflokomotive 381807 Spu H0 mit 6 WaggonsMindestpreis: 25 EUR
Märklin E-Lokomotive 3021 Spur H0 mit 4 WaggonsMindestpreis: 25 EUR
Märklin E-Lokomotive 216025-7 Spur H0 mit 9 WaggonsMindestpreis: 25 EUR
Konvolut Eisenbahn Spur H0Märklin Dampflok Nr. 3029 mit 14 Waggons, Schienen undDekorationenMindestpreis: 25 EUR
Märklin S-Bahn Spur H0auf Sockel mit WidmungMindestpreis: 10 EUR
Märklin Tenderlok, Br. 530001, Spur H0Guss, schwarz, zwei StirnlampenMindestpreis: 45 EUR
Dampfmaschine, ohne HerstellerbezeichnungBlech, auf der Unterseite bez. "Made in Germany", ca.
Dampfmaschine, ohne HerstellerbezeichnungBlech, auf der Unterseite bez. "Made in Germany", ca.33x21x14 cmMindestpreis: 40 EUR
Billerbahnbestehend aus 3 Loks mit 14 Waggons, 4 Stammholzwägen,Schuppen aus Blech mit Schlüssel,
Billerbahnbestehend aus 3 Loks mit 14 Waggons, 4 Stammholzwägen,Schuppen aus Blech mit Schlüssel, 1 Kran und vielen SchienenMindestpreis: 80 EUR
Konvolut Eisenbahn aus Blech3 Bahnübergänge, 2 Häuser, 2 Blechattrappen "Gare", 1Brücke, 2 Waggons
Konvolut Eisenbahn aus Blech3 Bahnübergänge, 2 Häuser, 2 Blechattrappen "Gare", 1Brücke, 2 Waggons und 6 SignaleMindestpreis: 50 EUR
Märklin Modell-Rennwagen Nr. 1102MB Rennwagen, Blech, grau lackiert mit Uhrwerksantrieb inOriginal
Modellauto aus Blech der Marke Fayaam Boden mit Hertsellerbez. und Nummer 2513, Blech,grün/weiß
R. Streit. Zeitgenossische Maler. Aquarell und KupferstischAquarell. "Am Morgen", im Blatt mit
Erwin Hartenberger (1919 Krs. Posen)Öl/Lwd "Dünenlandschaft auf Nordeney", rechts untensigniert, ca.
Erwin Hartenberger (1919 Krs. Posen)Öl/Lwd "Dünenlandschaft auf Nordeney", rechts untensigniert, ca. 30x40 cm. GerahmtMindestpreis: 80 EUR
Gan Kolski (1899-1932)Öl/Lwd "Frauen Portrait" unten rechts signiert, ca. 41x31cm. GerahmtMindestpreis: 80 EUR
Messing Konvolut 12-TeiligUnterschiedliche, Formen und Größen. Wandhaken,Kerzenständer...Mindestpreis: 10 EUR
Designer Beistelltisch, Space Age Ära. 1970er JahreKunststoff weiß lackiert, ca. H-60, D-35 cm. Alters- undGebrauchsspurenMindestpreis: 80 EUR
Märklin Lokschuppen aus den 60er Jahren, Spur H0, Nr. 7028für 3 Gleise, im Original Karton, Blech,
Märklin Dampflokomotive TM 800 mit 2 Personenwagen und 1Güterwagen, Spur H0Mindestpreis: 25 EUR
Märklin Kranwagen und Niederbordwagen, Spur H0sehr guter Zustand, mit Original Karton, blaues
Märklin Kranwagen und Niederbordwagen, Spur H0sehr guter Zustand, mit Original Karton, blaues GehäuseMindestpreis: 40 EUR
1434 Los(e)/Seite