- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 Los(e)/Seite
Konvolut Märklin Eisenbahn, Spur H0Schienen, 2 Modellhäuser, Anleitungen..Mindestpreis: 25 EUR
Konvolut Märklin Eisenbahn, Spur H0viele Schienen, 1 Transformator 6077Mindestpreis: 25 EUR
Garderobe, England 20. Jh.massiv Holz, ca. H-185 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Beistellschränkchen, England 20. Jh.mit aufklappbarem Fach und Schublade, massiv/furniert, ca.
Beistellschränkchen, England 20. Jh.mit aufklappbarem Fach und Schublade, massiv/furniert, ca.75x54x39 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Sideboard, England 1. Hälfte 20. Jh.mit 5 Schubladen und ausklappbarem Fach, massiv/furniert,ca.92,
Sideboard, England 1. Hälfte 20. Jh.mit 5 Schubladen und ausklappbarem Fach, massiv/furniert,ca.92,5x145x48 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Kleiner Holztisch 19. Jh.mit 1 Schublade und Zwischenablage, Eiche massiv.ca.67x79x28 cm.Mindestpreis: 20 EUR
Schreibtisch 1. Hälfte 20. Jh.mit 6 Schubladen, massiv/furniert, Platte bezogen mitgeprägtem
Schreibtisch 1. Hälfte 20. Jh.mit 6 Schubladen, massiv/furniert, Platte bezogen mitgeprägtem Leder, ca.78x178x96 cmMindestpreis: 150 EUR
Beistelltisch um 1900massiv/furniert, aufklappbare Platte,ca.72x88x41 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Ovaler Holztisch, England 20. Jh.ca.70x149x98,5 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Wanduhr, England 19. Jh.Mahagonigehäuse mit Bandintarsie, oval verglaste Front,ovales Zifferblatt
Esstisch, England 20. Jh.Ausziehbar mit 2 Einlegeplatten,ca. 75x278x108 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Kinderhochstuhl 1. Hälfte 20. Jh.roter Lederbezug, ca.94x41x28
Runder Holztisch um 1900, Nußbaum massiv,mit 3 geschwungenen Füßen, ca.70x64 cm.
8 Stuhle, England 20. Jh.Holzstühle mit grünem Lederbezug,ca.84x50x44,5 cm,3 Lederbezüge beschädigt.Mindestpreis: 50 EUR
Armlehnstuhl 19. Jh. Nußbaum massiv.Stuhl mit schwarzem Lederbezug,ca.98,5x55x47cm. Sitzhöheca.46
Armlehnstuhl 19. Jh. Nußbaum massiv.Stuhl mit schwarzem Lederbezug,ca.98,5x55x47cm. Sitzhöheca.46 cm.Mindestpreis: 40 EUR
7 Stühle um 1900Holzstühle mit Lederbezug, ca.93x50x47 cm. Sitzhöhe ca.49cm. Lederbezug mit
Eisenstuhlca.126x44x83 cm, Sitzhöhe 43 cm.
Holztruhe 18. Jh.Eiche massiv, Schloß und Schlüssel, ca.44x87x44 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Armlehnstuhl, England 19. JhMahagoni massiv, mit grünem Lederbezug,ca.85x47x43 cm.Mindestpreis:
Armlehnstuhl, England 19. JhMahagoni massiv, mit grünem Lederbezug,ca.85x47x43 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Unbekanter Künstler, "Musizierende Clowns"Öl/Lwd, Stellenweise mit Abplatzungen, gerahmt, ca.39x79
Unbekanter Künstler, "Musizierende Clowns"Öl/Lwd, Stellenweise mit Abplatzungen, gerahmt, ca.39x79 cm
Unbekannter MonogrammistAcryl auf Faserplatte, gerahmt, monogrammiert unddatiert D.G.89, ca.56x75,
Unbekannter MonogrammistAcryl auf Faserplatte, gerahmt, monogrammiert unddatiert D.G.89, ca.56x75,5 cm.Mindestpreis: 45 EUR
Unbekannter KünstlerMischtechnik/Leinwand, gerahmt, ca.45x54 cm.
Antwerpen. "Antverpia" Kupferstich um 1650Ansicht aus der Vogelperspektive mit Erklärungen 1-32.
Münster. "Monasterium" Kupferstich 17. JhAnsicht aus der Vogelperspektive mit Erklärungen 1-36.
Coppenhagen, Kupferstich 17. JhAnsicht aus der Vogelperspektive mit Erklärungen 1-6.hinter Glas im
Konvolut Fotoausrüstung1 Agfa Fotoaparat.1 Minolta XG 9.1 Minolta Zusatzblitz.1 Objektiv Vivitar,
Lenzkirsch Regulator um 1900Nußbaumgehäuse (Fehlteile, restaurationsbedürftig), 3-seitigverglast,
Brehms Tierleben in 12 Bänden, Leipz. Wien 1912von Prof. Strassen, Band 1 bis 3 Säugetiere.Band 1
Regulator um 1900 der Marke JunghansMessingziffernblatt mit arabischen Ziffern,Halbstundenschlag auf
Damenarmbanduhr der Marke Ed Hardyungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 239,-- EuroMindestpreis: 40 EUR
Herrenarmbanduhr der Marke Roamerungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 229,-- EuroMindestpreis: 40 EUR
Silberbesteck, 800er, deutsch um 19002 Serviettenringe.4 Mokkalöffel in Schatulle.5 Gabeln in
Silberbesteck, 800er, deutsch um 19002 Serviettenringe.4 Mokkalöffel in Schatulle.5 Gabeln in Pappschachtel.Gesamt ca. 307 gMindestpreis: 70 EUR
8 Mokkalöffel, deutsch um 1900800er Silber, punziert, mit Monogramm RB ca. 144 gMindestpreis: 30
8 Mokkalöffel, deutsch um 1900800er Silber, punziert, mit Monogramm RB ca. 144 gMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Messing und KupferKübel, Backformen, Pfanne..Mindestpreis: 20 EUR
Halsketteaus 24 olivenförmigen Bernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. L-1,5 bis 3 cm, L-60 cm,
Halsketteaus 24 olivenförmigen Bernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. L-1,5 bis 3 cm, L-60 cm, 183,7 gMindestpreis: 150 EUR
2 Präsentationskataloge der Fa. SchöttWein und Spirituosenetiketten, Reydt 1936/37Mindestpreis: 10
2 Präsentationskataloge der Fa. SchöttWein und Spirituosenetiketten, Reydt 1936/37Mindestpreis: 10 EUR
Konvolut 2. WK.1x Erstes Album mit 40 Aufnahmen.1x 10 Aktuelle Ansichten von Nürnberg.6 Päckchen
Mein Kampfmit Widmund, 275.-276. Auflage / 1937Mindestpreis: 40 EUR
Historische Chronik Bad 1 und 2 von Johann Ludwig GottfriedFaksimile Ausgabe von 1979, hier Nr.
Historische Chronik Bad 1 und 2 von Johann Ludwig GottfriedFaksimile Ausgabe von 1979, hier Nr. 219Mindestpreis: 60 EUR
Continvation der Nürnbergischen HesperdivmFaksimile Ausgabe von der Fa. Leipold aus Zirndorf, 2
Continvation der Nürnbergischen HesperdivmFaksimile Ausgabe von der Fa. Leipold aus Zirndorf, 2 BändeMindestpreis: 60 EUR
Andrees Handatlas von Dr. Konrad FrenzelBielefeld und Leipzig 1937, vollständig und im guten
Andrees Handatlas von Dr. Konrad FrenzelBielefeld und Leipzig 1937, vollständig und im guten ZustandMindestpreis: 20 EUR
Vertiko um 1900Schwarzlack, 2 Türen 1 Schublade, Füllungen mit geschnitztemFloraldekor, seitliche
Kleiner Garderobenschrank um 1920Tür mit Spiegel, 1 Schublade, Eiche masssiv, ca. 188x100x49cmMindestpreis: 100 EUR
Bergmanns-Paradeuniform 1. Hälfte 20. Jh. aus OberschlesienSchwarzer Wollstoff mit Samtbesatz,
Herrenarmbanduhr der Marke Lotusungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 249,-- EuroMindestpreis: 40 EUR
Damenarmbanduhr der Marke Roamerungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 479,-- EuroMindestpreis: 80 EUR
Herrenarmbanduhr der Marke Lotusungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 199,-- EuroMindestpreis: 30 EUR
Herrenarmbanduhr der Marke Lotusungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 179,-- EuroMindestpreis: 30 EUR
Herrenarmbanduhr der Marke Lotusungetragen, aus Geschäftsauflösung, VK-Preis 189,-- EuroMindestpreis: 30 EUR
2 polierte Bernsteinrohstücke mit Einschlüssenca. B-3,5 und 4,5 cm, 9 gMindestpreis: 10 EUR
Bernsteinarmbandaus 26 honigfarbenen Bernsteinen zusammengesetzt, ca. SteinB-1,5 cm, L-20 cm, 14
Bernsteinarmbandaus 26 honigfarbenen Bernsteinen zusammengesetzt, ca. SteinB-1,5 cm, L-20 cm, 14 gMindestpreis: 10 EUR
Bernsteinketteaus 52 honigfarbenen Kugeln im Verlauf zusammengesetzt(D-0,54 bis 1 cm), Gesamtlänge
Bernsteinketteaus 52 honigfarbenen Kugeln im Verlauf zusammengesetzt(D-0,54 bis 1 cm), Gesamtlänge 45 cm, ca. 18 gMindestpreis: 20 EUR
3 Anhänger und 1 Brosche aus BernsteinTropfenform, B-3 bis 4,3 cm, 20 gMindestpreis: 10 EUR
Bernsteinarmbandaus 24 honigfarbenen Bernsteinen zusammengesetzt, ca. SteinB-1,3 cm, L-18 cm, 10
Bernsteinarmbandaus 24 honigfarbenen Bernsteinen zusammengesetzt, ca. SteinB-1,3 cm, L-18 cm, 10 gMindestpreis: 10 EUR
1434 Los(e)/Seite