- Afrikana / Ethnika (108)
- Asiatika (88)
- Bücher / Autografen (60)
- Fossilien (10)
- Fotografie / Optik (4)
- Gemälde / Aquarelle (145)
- Glas / Kristall (29)
- Grafiken (177)
- Historika / Studentika (53)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (29)
- Möbel / Einrichtung (33)
- Münzen (1)
- Münzen / Briefmarken (69)
- Porzellan (65)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (92)
- Silber / versilbert (16)
- Skulpturen / Plastiken (5)
- Spielzeug (40)
- Teppiche / Textilien (8)
- Uhren (10)
- Varia (104)
- Wein (1)
- Zinn (1)
1166 Los(e)/Seite
Bernstein-KetteIm Verlauf zusammengesetzt, einzeln geknüpft, mitVerschluss, 110 Steine, ca. 49,7
Konvolut von 5 DamenhandtaschenDabei auch 1 Tasche aus Krokodilleder und 1 Tasche ausSchlangenhaut
Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.Holzmaske mit brauner Patina, ovales, ausgeprägtes
Paul Geissler, (Erfurt 1881-1965 Partenkirchen)'Detwang/Rothenburg im Taubertal'. Blick über die
2 Halsketten mit BernsteinLederband, mittig mit poliertem Naturbernstein, 1 Schließefehlt, ca. L-
2 Halsketten mit BernsteinLederband, mittig mit poliertem Naturbernstein, 1 Schließefehlt, ca. L-21 cm
Hämatit-Kettemit Verschluss, einzeln geknüpft, ca. L der Kette 80 cm, caD der Hämatit-Perlen 8 mm
GEBIET DES OBERBEFEHLSHABERS OST 3 Kopeken 1916J. 603
Bettzeuggarnitur um 19002 Paradekissen und Laken mit Spitzenbesatz aus Leinen,
3 Mark Friedrich v. Anhalt 1909J. 23
Schachspiel aus Glas, wohl Niederlande 2. Hälfte 20. Jh.Glasbrett ca. 36 x 36 cm
2 Bernsteinbroschenin Blattform, ca. L-3 und 3,5 cm, 5,28 g
5 DM Schiller5 Mark 1955, J. 389
Biedermeier-PorzellankopfpuppeMitte 19. Jh., ungemarkt. Stoffkörper, GlasierterPorzellan-Brustkopf
Deckelpokal, Böhmen 19. JahrhundertFarbloses Kristallglas honigfarbenem überfangen,Schliffdekor
Konvolut Zinn, 19. Jh.24-teilig, Teller und Fußschalen davon ein Fuß beschädigt,unterschiedliche
SchachbrettKüchenregal mit 4 Ablagen, herausnehmbares Schachbrett, Holzmassiv, farbig gefasst, ca.
SchachbrettKüchenregal mit 4 Ablagen, herausnehmbares Schachbrett, Holzmassiv, farbig gefasst, ca. 76 x 63 x 9,5 cm
Grüne Tara, Tibet um 1900Skulptur aus Holz geschnitzt, dunkle Patina, auf Lotusthronsitzend, Reste
Tischuhr der Marke Junghans aus den 60/70er Jahren4-eckige Form, Messinggehäuse mit weißem Zifferblatt, Werkläuft an, ca. 14 × 21 × 5 cm
Ingwertopf, China um 1900Porzellan, umlaufende, polychrome Bemalung von Blüten undRanken, auf der
Ingwertopf, China um 1900Porzellan, umlaufende, polychrome Bemalung von Blüten undRanken, auf der Unterseite gemarkt ca. H-31 cm
Doppel-LP. The Dutch Swing College Storyguter Zustand
LP, Old Metropolitan Band, signiertguter Zustand
LP, Milano Jazz Gang "To Satchmo With Respect"1976, guter Zustand
LP, Old Merrytale JazzbandDie schlechteste Kapelle der Welt, Live in der Fabrik,Intercord aamok
LP, Old Merrytale JazzbandDie schlechteste Kapelle der Welt, Live in der Fabrik,Intercord aamok 1973, guter Zustand
LP, Firehouse Five-Two, Story, Doppel-LPAuf der Vorderseite mit Widmung von 1973, guter Zustand
Doppel-LP, Old Merrytale JazzbandIntercord 1976, guter Zustand
LP, Turk Murphys, Frisco Jazz Band LiveHeidelberger Jazz Festival 1973, guter Zustand
Konvolut Porzellan2 Vasen der Marke Villeroy und Boch, Weißporzellan, ca. Höhe30 und 40 cm.1 Vase
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh.Berglandschaft mit See und Ziegenherde, Öl auf Leinwand,unten
Burgenbowle. Gemarkt "Wekara", 1920/30er JahreWesterwälder Steinzeug, Ransbach, Nr. 3339, 6 L.
LP, 10 Jahre Lake City StompersPanoramasound AG Zürich, guter Zustand
LP, Old Merrytale Jazz-Band meets Knut Kiesewetter anno 1972Intercord aaamok, guter Zustand
LP, George Lewis in New OrleansStoryville, American Music, guter Zustand
LP, James Last Beachparty 3Polydor, guter Zustand
LP, Claude Luter New Orleans JazzMondio Music, guter Zustand
LP, Dixi OldiesEmidisc, guter Zustand
LP, High Life, 20 Original Top HitsPolydor 1978 guter Zustand
Arthur Heyer (1872 Haarhausen (Westfalen) - 1931 Budapest)Öl/Lwd., gerahmt, "2 Angorakatzen",
Arthur Heyer (1872 Haarhausen (Westfalen) - 1931 Budapest)Öl/Lwd., gerahmt, "2 Angorakatzen", unten rechts signiert,ca. 18,5x24 cm
Sieben Rosenthal Anbietschalen. Studio-linePorzellan/Glas. Designerentwurf, z. T. Reliefdekor,
Fünfteilige WanddekoPorzellan Wandteller, Dekor von Karl Höllmann 1919, gerahmtca. D-33 cm.3
Anbietschale, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, rechteckige Form, durchbrochen gearbeiteterRand,
Konvolut Trachtenschmuck um 19002 Broschen, 2 Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel und 6 Knöpfe
Konvolut ZiertellerKeramik, aus Griechenland, Türkey, Spanien und Portugal,farbig gefasst, ca. D-
Konvolut ZiertellerKeramik, aus Griechenland, Türkey, Spanien und Portugal,farbig gefasst, ca. D-18 bis 30 cm
Simon Dittrich (1940 Teplitz-Schönau- ansässig in Stuttgart)Farblithografie. "Indianer", unten
3 Ungarische Bergbauorden in Gold - Silber - Bronze
Tigerauge - Silber- RingHandarbeit, Tigerauge 25 x 19 mm, Rg 54
Russland 50 Kopeken 1897 Nikolaus IIErhaltung: ss
Ein Tagungsabzeichen der NSDAP 1934 zum Tag der ArbeitGeprägtes Messingblech, guter Zustand,
Ein Tagungsabzeichen der NSDAP 1934 zum Tag der ArbeitGeprägtes Messingblech, guter Zustand, Durchmesser 3,5 cm
Zeitschrift The Times von 31 März 1941
4 kleine Büchlein WHWDer Führer, Bild-Dokumente Heinrich Hoffmann
Sammlung Französische Landkarten um 1900Übersichtskarte von Mitteleuropa, Nancy. Herausgegeben
Konvolut Zeitschriften und Militaria1x Berliner Illustrierte, Sonderdruck 1963, PräsidentKennedys
1166 Los(e)/Seite