- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
Tablett, China wohl aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Porzellantablett mit blauer Bemalung von Pagoden
3 Paar Manschettenknöpfeund zwei Krawattennadeln, unterschiedliche Materialien.
5 "Barbie", dabei auch Mattel1 Original Petra, 1 Simba Toys Steffi Love, 1 Petra, 1Mattel Barbie
5 "Barbie", dabei auch Mattel1 Original Petra, 1 Simba Toys Steffi Love, 1 Petra, 1Mattel Barbie 1975, 1 Lucky 1987
Weibliche Fruchtbarkeitspuppe der Ashanti, Westafrika1. Hälfte 20. Jh. Aus Holz geschnitzte Akua-ba,
Antiker Orientteppichca. 116cm x 90cm, verschiedene brauntöne
2 Glasvasen Böhmen um 19201x hohe Schlanke Glasvase, Klarglas, orange überfangen mitGoldstaffagen
Konvolut Orientalische Münzen6 Stück, dabei wohl auch Alt-Griechenland, ca. D-18 bis 36mm
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jargang 1972, 73, 74und 2x 1975
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jargang 1972, 73, 74und 2x 1975 Durchmesser 18 cm
3 Medaillen DDR, 150 Jahre Bahnpost ab LeipzigKupfer in Münzkapsel und Etui, 3 verschiedene Motive inoriginal Etui
Konvolut Medaillen "Preussen 1991"49 Stück, Cu/Ni vergoldet, verschiedene Motive, auchDubletten, ca.
Konvolut Medaillen "Preussen 1991"49 Stück, Cu/Ni vergoldet, verschiedene Motive, auchDubletten, ca. D- 40 mm, unterschiedliche Erhaltung
Meissen Aschenbecher, Reicher Grüner Drache, 1. WahlSilberrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,
Muschelsammlung KaribikFast 100 verschiedene Muscheln, dabei auch seltene, Längejeweils von ca. 2,
Muschelsammlung KaribikFast 100 verschiedene Muscheln, dabei auch seltene, Längejeweils von ca. 2,5 cm bis 11,5 cm
8 Reliefteller, The Braddox Exchange7 mit herausgearbeiteten Blumen (The Clematis Garden, LenaLiu), einer mit einer Esszimmerszene, ca. D- 18-21 cm
Mineralien und Fossiliensammlung17 Stück, dabei 3 beschädigte rote Korallenstäbe,max. Größe der
Mineralien und Fossiliensammlung17 Stück, dabei 3 beschädigte rote Korallenstäbe,max. Größe der Fosilie 25 x 40 cm
42 römische MünzenGute Qualität, für Kenner
Bratsche wohl aus dem 17. Jhd.Viola de Gamba zur Bratsche umgebaut, fein geschnitzter Kopfam Ende
4 Bände Velhagen & Klasings MonatshefteJahrgänge 1920/21 und 1921/22, jeweils ca. 700 Seiten
Weibliche Figur Afrika, Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh.Geschnitzte Holzfigur, Arme lang am Körper,
Inuit Speerspitze aus Walknochenhandgefertigte Speerspitze mit Blutrinne, 1. Hälfte 20.Jh., ca. 15
Inuit Speerspitze aus Walknochenhandgefertigte Speerspitze mit Blutrinne, 1. Hälfte 20.Jh., ca. 15 cm x 2,8 cm
Mayakultur, 11 Körper / Textilstempelin verschiednen Größen ca. 12 bis 55 mm
Konvolut Münzen und Medaillen, Thema Berlin46 Stück, unterschiedliche Erhaltungen, dabei auchTeil-
Modelleisenbahn, gebogene Schienen, Drehscheibe, Spur 0über 30 Stück.
Römischer Schlüssel mit Schubriegelca. L- 4 cm und 7,5 cm
Konvolut ZinnGesamtgewicht 16 kg. Dabei viele Kannen, Becher,Deckelschalen, Kerzenständer... ...[more]
Sammlung Silbermünzen und Medaillen, alle WeltInsgesamt 22 Silbermünzen und -medaillen. Münzen
2, 3 und 5 Mark Bayern, 1911Silbermünzen in vz
Konvolut Münzen Deutsche MarkInsgesamt 134 Deutsche Mark.5 x 10 DM Münze (Silber).16 x 5 DM Münze (
Konvolut Münzen Deutsche MarkInsgesamt 134 Deutsche Mark.5 x 10 DM Münze (Silber).16 x 5 DM Münze (alle Silber).2 x 2 DM Münze.
Konvolut Plüschtiere, dabei auch Steiff5-teilig.1 Teddy, ca. H- 45 cm, ohne Markenbezeichnung.1
Kleine Sammlung Kursmünzensätze, dabei auch EuroGriechenland Jahrgänge 1973 A, 1982, 1998, alle
6 große Silberlöffel mit Monogramm B800er Silber, ca. 392 g
Wandteppichrotgrundig, geometrisch gemustert, schöne Farben ca.100 x 170cm (ohne Fransen), sehr
Wandteppichrotgrundig, geometrisch gemustert, schöne Farben ca.100 x 170cm (ohne Fransen), sehr guter Zustand
9 Silbermünzen USA und Kanada2 x Canada Maple Lead, jeweils 1 oz 99er Silber, Jahrgang1995.5 x USA
Württembergische Landes - Geschichte, 1876252 Seiten, 34 teils farbige lithogr. Tafeln und 6
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, Einschmelzungen in Millefiori, signiert"Farfalla München", ca.
Rosenthal Classic Kaffeeservice für 8 Personen17-teilig.1 Kaffeekanne, ca. H- 18 cm.8 Dessertteller,
Rosenthal Classic Kaffeeservice für 8 Personen17-teilig.1 Kaffeekanne, ca. H- 18 cm.8 Dessertteller, ca. D- 17,5 cm.8 Kaffeetassen, ca. H- 6 cm.
1188 Los(e)/Seite