- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
1941/1942 FRANZÖSISCHE LEGION - FlugpostvignettenMichelnummern II bis V, je postfrisch Luxus
1942 FRANZÖSISCHE LEGION - Legionäre an der FrontMichelnummern VI bis X, je postfrisch Luxus, je
1942 FRANZÖSISCHE LEGION - Legionäre an der FrontMichelnummern VI bis X, je postfrisch Luxus, je mitpostfrischem ungefaltetem Zierfeld!
GRUSS VOM...EBERSWALDER WASSERFALL 1901, Bahnpostgelaufen mit BAHNPOST BERLIN-STRALSUND nach Berlin,
MILITÄR vor I. WELTKRIEG 1907/08, OBERST von POLENZ2 gelaufene Postkarten: Bayern von Mittenwald
BELEGEPOSTEN aus dem ALTEN EUROPA 1884-1905, GANZSACHENalles gelaufene Belege aus SCHWEIZ (5),
GRUSS AUS...VARZIN 1900, HINTERPOMMERNgelaufen von "STOLP 7.12.00" nach "SCHÖNEBECK (ELBE)8.12.00"
BELEGEPOSTEN ALLE WELT, AUSNAHMSLOS alles ZENSUR!!!!gesamt fast 120 Belege mit Hauptschwerpunkt
DEUTSCH - SÜDWESTAFRIKAFoto aus der Zeit von 1884-1915 mit Kolonialsoldat in seinerUniform als
MOTIV RADFAHRER! 1902 SCHÖNEBECK, HEIMAT MAGDEBURGgelaufene Drucksache als Benachrichtigung zur
1852 LUXEMBURG, 10 C. Wilhelm III., Michelnummer 1voll- und breitrandig, gestempelt Pracht, geprüft Demuth BPP
1921 LUXEMBURG, Freimarken Landschaften mit 136 A/BMichelnummern 134 - 136 A/B, postfrisch Pracht,
1921 LUXEMBURG, Freimarken Landschaften mit 136 A/BMichelnummern 134 - 136 A/B, postfrisch Pracht, Katalogwert115,- Euro
1921 LUXEMBURG, Großherzogin Charlotte -KLEINBOGEN!!Michelnummer 121, 1. Auflage zu 5 Marken,
1923 LUXEMBURG, der BLOCK 1 !!Michelnummer Block 1 zur Geburt der Prinzessin Elisabeth,Übergrösse
1931 LUXEMBURG, KinderhilfeMichelnummern 240-244, postfrisch Luxus, Katalogwert 120,-Euro
1932 LUXEMBURG, KinderhilfeMichelnummern 245-249, postfrisch Luxus, Katalogwert 120,-Euro
1933 LUXEMBURG, KinderhilfeMichelnummern 252-256, postfrisch Luxus, Katalogwert 160,-Euro
1935 LUXEMBURG, KinderhilfeMichelnummern 284-289, postfrisch Luxus, Katalogwert 150,-Euro
DEUTSCHES KAISERREICH, KRONE ADLER 1898-19008 Bedarfsbelege und eine Briefvorderseite WERTBRIEF.
SOWJETUNION 1963 - 1979, BLOCKS!Sammlung von 65 gestempelten Blocks, dabei MichelnummernBlock 34
NACHGEBÜHR, ZURÜCK, SONSTIGE VERMERKE - ALLE WELTBelegeposten mit gesamt 40 Belegen, natürlich
NACHGEBÜHR, ZURÜCK, SONSTIGE VERMERKE - ALLE WELTBelegeposten mit gesamt 40 Belegen, natürlich vielDeutschland, auch einige Vorkrieg
1935 LUXEMBURG, IntellektuelleMichelnummern 266-280, postfrisch Pracht, Katalogwert 1500,-Euro.
1939 LUXEMBURG, Caritas - BlockMichelnummer Block 3, Originalmaße, postfrisch Luxus,Katalogwert
1949 LUXEMBURG, Regierungsjubiläums - BlockMichelnummer Block 7, Originalmaße, postfrisch Luxus,
1949 LUXEMBURG, Regierungsjubiläums - BlockMichelnummer Block 7, Originalmaße, postfrisch Luxus,Katalogwert 140,- Euro.
1951 LUXEMBURG, Montan - UnionMichelnummern 478-483, postfrisch Luxus, Katalogwert 220,-Euro.
HONGKONG 1982, Königin Elisabeth II., 160,- Euro KWSouvenirfolder mit 13 postfrischen Werten,
HONGKONG 1982, Königin Elisabeth II., 160,- Euro KWSouvenirfolder mit 13 postfrischen Werten, Michelnummern388-403 und 454. Luxuserhaltung!
BELEGENACHLASS im REGALmit 1000enden Belegen aus Aller Welt in Ordnern und lose.Dabei exotische
1952 LUXEMBURG, 100 Jahre Luxemburger BriefmarkenMichelnummern 490-494, postfrisch Luxus, Katalogwert 110,-Euro.
DEUTSCHES REICH 1874-1944 - interessanter BELEGEPOSTEN!!!gesamt 70 Belege, dabei 2 mal IAA 1939!
DDR DEUTSCHE LUFTHANSA / INTERFLUG - Erstflüge/Luftpostgesamt 36 Belege
1956 LUXEMBURG, Europa CeptMichelnummern 555-557, postfrisch Luxus, Katalogwert 300,-Euro.
1957 LUXEMBURG, Europa CeptMichelnummern 572-574, postfrisch Luxus, Katalogwert 200,-Euro.
1933 III. REICH, CHICAGOFAHRTMichelnummern 496-498, postfrisch Pracht, je Wert erhöhtgeprüft
1934 III. REICH, Kolonialforscher, 3 Pfennig Farbe "b"!!Michelnummer 540 y b, postfrisch Luxus,
BADEN 1851-1868, mit Michelnummer 5 PF II (380,-Euro) !!gestempelte Sammlung von 16 verschiedenen
1934 III. REICH, KolonialforscherMichelnummern 541 x, 542 y und 543 y, je postfrisch Luxus,je tiefst
1934 III. REICH, Saar und ReichsparteitagMichelnummern 544-545 und 546-547, je postfrischLuxus/
1934 III. REICH, Saar und ReichsparteitagMichelnummern 544-545 und 546-547, je postfrischLuxus/Pracht, gesamter Katalogwert 175,- Euro.
1933 III. REICH, Hindenburg, Wasserzeichen WaffelnMichelnummern 482-495, postfrisch Luxus mit
1933 III. REICH, Nothilfe, der Wagner - SatzMichelnummern 499 A bis 507 A, postfrisch Luxus/Pracht
BREMEN 1923, Gebühr bezahlt Lokalausgabe, MOTIV STEIFF!seltene Privataufnahme eines STEIFF ELEFANTEN
1933 III. REICH, Nothilfe, 20+10 Pfennig Wagner, Zähnung BMichelnummer 505 B, postfrisch Luxus,
1933 III. REICH, Nothilfe, 5+2 Pfennig Wagnerals linke untere Bogenecke, Michelnummer 501 A,
1933 III. REICH, Nothilfe, 5+2 Pfennig Wagnerals linke untere Bogenecke, Michelnummer 501 A, postfrischLuxus - auch in den Rändern, UNGEFALTEN!
1924/1925 BIBERACH an der RISS,...zur Traube, Franz Buck2 gelaufene Ansichtskarten "Partie beim
1933 III. REICH, Hindenburg, Wasserzeichen HakenkreuzeMichelnummern 512 X bis 528 X, je Wert mit
1934 III. REICH, FlugpostMichelnummern 529x bis 539x, postfrisch Luxus, Katalogwert800,- Euro
1934 III. REICH, Hindenburg TrauerrandMichelnummern 548-551 und 553, postfrisch Luxus, Katalogwert120,- Euro
1935 III. REICH, SaarMichelnummern 565-568, postfrisch Luxus, Katalogwert120,- Euro
1935 III. REICH, 5 komplette Serienmit den Michelnummern 569-575, 584x/585x und 586-587, jepostfrisch Luxus, gesamter Katalogwert 135,- Euro
1935 III. REICH, 100 Jahre Deutsche EisenbahnMichelnummern 580-583, postfrisch Luxus, Katalogwert
1935 III. REICH, 100 Jahre Deutsche EisenbahnMichelnummern 580-583, postfrisch Luxus, Katalogwert 130,-Euro
1935 III. REICH, OSTROPAMichelnummern 576-579, postfrisch - wie im Michel empfohlen,Block-Herzstück mit verkleinerten und mangelhaften Blockrand
ANSICHTSKARTE GRUSS AUS... BADENWEILER / Schwarzwaldfarbige, optisch sehr ansprechende Prägekarte (
GERSFELD in der RÖHN 1911-19319 verschiedene, gelaufene Ansichtskarten mit Ansichten:Blick nach
1935 III. REICH, Nothilfe - TrachtenMichelnummern 588-597, postfrisch Luxus, Katalogwert 180,-Euro
1934 III. REICH, Nothilfe , der Stände - SatzMichelnummern 556-564, postfrisch Luxus/Pracht,
1934 III. REICH, Nothilfe , der Stände - SatzMichelnummern 556-564, postfrisch Luxus/Pracht, Katalogwert600,- Euro
1936 III. REICH, OlympiadeMichelnummern 600-602 und 624-631 (aus Block 5 und 6), jepostfrisch Luxus,
1936 III. REICH, OlympiadeMichelnummern 600-602 und 624-631 (aus Block 5 und 6), jepostfrisch Luxus, gesamter Katalogwert 145,- Euro
1188 Los(e)/Seite