- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
Damenring mit Opalcabochon585/000 Gelbgold, ca. RG 58, 4 g
Aufsatzvitrine, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Banintarien. Aufsatz mit zweiVerglaste Türen
Gänse im SeeBezeichnet unten rechts Tila Simons, Öl auf Holz gemalt,gerahmt, ca. 17 x 22 cm ...[more]
KelimWolle auf Wolle, ca. 194 x 120 cm
Konvolut Grafiken und Stiche9 Stück, zumeist österreichische Städte und Landschaft, Maßeca.18 cm x
Konvolut Grafiken und Stiche9 Stück, zumeist österreichische Städte und Landschaft, Maßeca.18 cm x 23 cm bis ca. 42 cm x 50 cm ...[more]
Teeservice Rosenthal TAC, Walter Gropius"Procelaine noire" und weiß glasiert, tlw. mattiert,
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D-
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D- 15 cm, 122 g
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Bauchiges Doppelösengefäß mit Muster aus 4 gegenständigenKannelurbündeln, ca. D-15cm, H-20cm ...[more]
Gertrud Endres (1876 - 1950)Aquarell über Tuschfeder um 1920. "Fachwerkhaus inGartenlandschaft",
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsHallstädter See, Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, untenlinks unleserlich signiert, ca. 29 × 99 cm
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 410 x 14 cm ...[more]
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 480 x 9 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsSüdliche Meerlandschaft mit Fischerbooten, gerahmt,
Rolex Damenarmbanduhr Precision750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. Länge 16,5 cm, 30
Rolex Damenarmbanduhr Precision750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. Länge 16,5 cm, 30 g ...[more]
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H-100 x 1,
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H-100 x 1,48 x 48 cm ...[more]
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau ...[more]
Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1966 Leibnitz bis 1988 Friedrich der Große, alle invorzüglich, in
Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1966 Leibnitz bis 1988 Friedrich der Große, alle invorzüglich, in Münzalbum
Robert Nanteuil (1623 - 1678)Kupferstich, Portrait von Louis Hesselin (Ludwig XIV),gestochen von
19 Teile unterschiedliche PorzellanUngemarkt. 10 Teller mit breiten Goldrand und Blumendekor,ca. D-
Bleistiftzeichnug von Hoheit Herzogin MarjaStudie, "Putto", Blatt eingerissen, Stockfleckig, Maße
Andreas Patzelt (1896-1980)Öl/Lwd, "Stillleben mit Rosen und Fächer", unten rechtssigniert, gerahmt,
Andreas Patzelt (1896-1980)Öl/Lwd, "Stillleben mit Rosen und Fächer", unten rechtssigniert, gerahmt, ca. 48 x 40 cm.Mit Zertifikat ...[more]
Kleines Lot Puppen1 K.W.S. 1382 Puppe - Keramische Werke Gräfelhain,Glasaugen, offener Mund mit zwei
StillebenÖl auf Leinwand gemalt, ca. 54 x 79 cm. Unten rechtsbezeichnet O. Popp, gerahmtStill
Konvolut versilbertes BesteckMehrere Dutzend Teile (Messer, Löffel, Kaffeelöffel,Tortenheber,
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 112 x 44 cm ...[more]
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, verschmutzt, 2 Taschen je ca. 62 x 29 cm
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D.
Silberner Hostien-TellerVergoldet, am oberen Rand mit graviertem Kreuz, 800erSilberpunze, ca. D. 14,5 cm, 114 g
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6/7,5, D-6/7 cm,wohl restauriert ...[more]
Afo Mutter, Nigeria 1. Hälfte 20. Jh.Große sitzende Holz-Skulptur mit hellbrauner Patina. DieAfo-
Märklin Triebwagen TW 12970 /3, alte Spur 08-achsig, guter Zustand, Gesamtlänge ca. 70cm ...[more]
Japanische Kunstdrucke und Jadeeule3 Kunstdrucke, japanisch im Druck bezeichnet, ca. Maße:9,8cm x
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form ca. H- 21 cm ...[more]
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-5/7, D-6 cm,wohl restauriert
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf winterlichen Marktplatz, Öl aufHolz gemalt, gerahmt, unten
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf winterlichen Marktplatz, Öl aufHolz gemalt, gerahmt, unten links signiert,ca. 40 × 30 cm ...[more]
Die ersten Kursmünzen in Mark und PfennigSammelfolder mit 12 Münzen von 1 Reichspfennig bis1
Die ersten Kursmünzen in Mark und PfennigSammelfolder mit 12 Münzen von 1 Reichspfennig bis1 Reichsmark. 1 Pfennig bis 1 Deutsche Mark ...[more]
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 115 x 33 cm ...[more]
Toon Jeraiak ?-?,Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten links
Toon Jeraiak ?-?,Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten links signiert, ca. 58 × 78 cm ...[more]
Polyphon, um 1900Unbekannter Hersteller, Nussbaum, läuft an, dazu vierPlatten. Im Deckel ist eine
Sammlung Münzen, Großbritannien in 2 AlbenCa. 250 Münzen, u.a. Sammlung Far Thing, Pennys, Half
Aschenbecher Meissen, Schwarzer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20.
Aschenbecher Meissen, Schwarzer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 98 x 65 cm ...[more]
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 113 x 62 cm
Sammlung Silbermünzen ab 187517 Münzen. Deutsches Reich, Portugal,Österreich, Lettland,Niederlande
Kleine Puppensammlung8 farbige Puppen, unterschiedliche Materialien, Erhaltungenund Alter. Junge und
1200 Los(e)/Seite