- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
DEUTSCHES REICH 1930, IPOSTA - BLOCKMichelnummer Block 1, Originalmaße, die Blockeinzelmarkenpostfrisch, der Blockrand mit mehreren Mängeln.
USA 1939-1940 ERSTTAGSBRIEFE;ALLE mit OKW ZENSUR III. ReichSammlung von 24 verschiedenen Schmuck -
BERLIN 1949 Zusammendrucke Bauten, FDC mit S 1!je anschriftenfreie Schmuck - Ersttagskarte mit
BERLIN 1952/1953, Tag der Briefmarke / Beethoven2 Sonderkarten mit Michelnummer 80-81, 87 und
BERLIN 1952/1953, Tag der Briefmarke / Beethoven2 Sonderkarten mit Michelnummer 80-81, 87 und anderen Marken
USA 1946-1951 ERSTTAGSBRIEFE;ALLE mit ÖSTERREICH-ZENSURSammlung von 22 verschiedenen Schmuck -
DEUTSCHES REICH 1931, VIER MARRK ZEPPELIN POLAR-FAHRTMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-
DEUTSCHE BESETZUNG II. WELTKRIEG, ELSASSkompletter Satz der Hindenburg - Überdrucke Michelnummern
DEUTSCHE BESETZUNG II. WELTKRIEG, LUXEMBURGkompletter Satz der Hindenburg - Überdrucke Michelnummern
DEUTSCHLAND PRIVATPOST 2006-2008 "MORGEN POST" MANNHEIMdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
1921 LUXEMBURG, Landschaften mit 136 A/B, KW 115,-EuroMichelnummern 134 - 136 A/B, postfrisch
1921 LUXEMBURG, Landschaften mit 136 A/B, KW 115,-EuroMichelnummern 134 - 136 A/B, postfrisch Pracht, Katalogwert115,- Euro
1921 LUXEMBURG, Großherzogin Charlotte -KLEINBOGEN!!Michelnummer 121, 1. Auflage zu 5 Marken,
1931 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 120,-Michelnummern 240-244, postfrisch Luxus, Katalogwert
1931 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 120,-Michelnummern 240-244, postfrisch Luxus, Katalogwert 120,-Euro
1932 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 120,-Michelnummern 245-249, postfrisch Luxus, Katalogwert
1932 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 120,-Michelnummern 245-249, postfrisch Luxus, Katalogwert 120,-Euro
1933 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 160,-Michelnummern 252-256, postfrisch Luxus, Katalogwert
1933 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 160,-Michelnummern 252-256, postfrisch Luxus, Katalogwert 160,-Euro
1935 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 150,-Michelnummern 284-289, postfrisch Luxus, Katalogwert
1935 LUXEMBURG, Kinderhilfe, Katalogwert 150,-Michelnummern 284-289, postfrisch Luxus, Katalogwert 150,-Euro
LIECHTENSTEIN 1912-1985Sammlung in 2 Ringbindern auf alten LINDNERFalzlosvordrucken in gestempelt,
MOTIVE: MINERALIEN, FOSSILIEN, ARCHÄOLOGIE etc.77 verschiedene Belege zu den Themen aus Aller Welt +
MOTIVE: MINERALIEN, FOSSILIEN, ARCHÄOLOGIE etc.77 verschiedene Belege zu den Themen aus Aller Welt + 9Briefstücke.
ANSICHSKARTEN HAMBURG 1909-19277 Stück, dabei BLANKENESE und HARBURG ...[more]
CHINA TAIWAN 1960-1991Lot mit postfrischen Sätzen, Ersttagsbriefen undMaximumkarten, der Block von
CHINA TAIWAN 1960-1991Lot mit postfrischen Sätzen, Ersttagsbriefen undMaximumkarten, der Block von 1960 und der Satz von 1974 jemit Mängeln.
1951 LUXEMBURG, Montan - Union, Katalogwert 220,-Michelnummern 478-483, postfrisch Luxus, Katalogwert 220,-Euro.
ÖSTERREICH 1850-1947überwiegend gestempelte Partie, urig im alten Steckbuch,auch Postfrisches und
ÖSTERREICH 1850-1947überwiegend gestempelte Partie, urig im alten Steckbuch,auch Postfrisches und Falz. Fundus! Komplett gescannt.
BELEGENACHLASS im REGALmit 1000enden Belegen aus Aller Welt in Ordnern und lose.Dabei exotische
1952 LUXEMBURG, 100 Jahre Briefmarken, KW 110,- EuroMichelnummern 490-494, postfrisch Luxus,
1952 LUXEMBURG, 100 Jahre Briefmarken, KW 110,- EuroMichelnummern 490-494, postfrisch Luxus, Katalogwert 110,-Euro.
1933 ZEPPELIN Brief ab BrasilienLuftpostbrief von "PORTO ALEGRE 9. VIII.33" nach Düsseldorf-
1933 ZEPPELIN Brief ab BrasilienLuftpostbrief von "PORTO ALEGRE 9. VIII.33" nach Düsseldorf- Lierenfeld. Mit entsprechenden Stempeln.
BUND 1956/59, HEUSS II/III, waagerechte Paare, KW 290 EuroMichelnummern 259 xv - 265 xv (w.P.) mit
ÖSTERREICH 1948-1982 (circa)gestempelter wilder Dublettenbestand, reichhaltig undvielfältig auf
ÖSTERREICH 1948-1982 (circa)gestempelter wilder Dublettenbestand, reichhaltig undvielfältig auf Steckblättern.
OFTERSHEIMER NACHLASSkomplett belassen mit DEUTSCHLAND und GEBIETEN vor 1945! Einschöner Fundus. Die
CHINA VOLKSREPUBLIK 1981-1990Lot mit postfrischen Sätzen, Blocks, Einzelmarken,Markenheft, Belegen
1933 III. REICH, CHICAGOFAHRTMichelnummern 496-498, ungebraucht Pracht, je Wert erhöhtgeprüft
MOTIV FUSBALLWELTMEISTERSCHAFT MEXIKO 1986 + Zensur Kretaschöne Sammlung von Sieger mit Ausgaben von
CHINA 1945-1949lose Seiten aus Auswahlheft mit an die fast 400 meistungebrauchten Marken, dabei wohl
FELDPOST I. WELTKRIEG 1916-1918, Bayerisches CorpsBay. Feld.- Art.Batterie 896;Bad Niederbronn;
1933 III. REICH, Nothilfe, der Wagner - SatzMichelnummern 499 A bis 507 A, postfrisch Luxus/Pracht
ALTE ANSICHTSKARTEN DEUTSCHLAND, alle vor 1920!!!gesamt 24, fast alles gelaufene Ansichtskarten,
ÖSTERREICH, Zeitungsmarke Franz Joseph, KW 700,- EuroMichelnummer 16 a gestempelt mit Farbbefund
ÖSTERREICH, Zeitungsmarke Franz Joseph, KW 700,- EuroMichelnummer 16 a gestempelt mit Farbbefund FerchenbauerVÖB, Katalogwert 700,- Euro
USA 1945-1968 Belegeposten (auch Alaska, Hawaii)Sammlung von über 60 verschiedenen Bedarfsbelegen,
1924/1925 BIBERACH an der RISS, Militär2 gelaufene Ansichtskarten "Partie beim Kaiser-Denkmal" und"
USA 1884-1906 Belegeposten , auch MOTIV NUMISMATIK!Sammlung von 10 gelaufenen Ganzsachen, dabei
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 28,- Euro NOMINALE16 verschiedene postfrische Blockausgaben, gesamte
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 28,- Euro NOMINALE16 verschiedene postfrische Blockausgaben, gesamte Nominalemit 28,- Euro
LIECHTENSTEIN 1920-1975ein ungeordneter aber gehaltvoller postfrischerDublettenbestand erwartet
USA 1950, FIRST TRIP - HIGHWAY POST OFFICE; Ponny Express3 verschiedene Briefe, alle je mit den
MOTIV OLYMPIADE INNSBRUCK 1976, dabei BALLONPOST!schöne Belege - Sammlung mit Ringbinder in über
BERLIN 1949, Stephan / UPU, 50 Pfennig, KW 180,- EuroMichelnummer 38, postfrisch Pracht, tiefst
BERLIN 1949, Stephan / UPU, 50 Pfennig, KW 180,- EuroMichelnummer 38, postfrisch Pracht, tiefst geprüft SchlegelBPP, Katalogwert 180,- Euro
MOTIV OLYMPIADE MOSKAU und LAKE PLACID 1980schöne Sammlung in 3 entsprechenden Ringbindersets mit
BERLIN 1949, Grünaufdruck, KW 250,- Euro, Geprüft BPPMichelnummern 64-67, postfrisch Pracht, die 2
NORWEGEN 1999 und 2000, postfrische Jahrbücher1999 und 2000, je postfrisches Jahrbuch mit Schutzschuber inLuxuserhaltung!
OBERRHEINISCHER NACHLASSein interessanter Fundus mit Briefmarken aus Aller Welt,viel Älteres
1200 Los(e)/Seite