- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Normaden Armreif HandschmuckSchmuckstück aus Afghanistan. Orientalische Handarbeit, dasMittelstück
2 Abzeichen SA Gruppe Hansa, Gruppenwettkämpfe 1938ca. D- 4,5 cm ...[more]
Sammlung Japan ab 1945Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern, dabei gerade imvorderen Bereich
Blockflöte, Mitte 20. Jh.Edelholz gedrechselt und lackiert, dreiteilig steckbaresGehäuse, Gebrauchsspuren, mit Tasche ...[more]
Sammlung Österreich 1850-1919Schöne gestempelte Sammlung auf Falzlos Vordruckblättern,wenige Lücken.
Sammlung Österreich 1850-1919Schöne gestempelte Sammlung auf Falzlos Vordruckblättern,wenige Lücken. Komplett gescannt. ...[more]
3 große Deckelgefäße aus dem 19. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, Voratsgefäße, zylindrischeForm
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Bronze, ca. H- 5,3 cm, B- 4,7 cm ...[more]
DDR 1958, Block 15, Gedenkstätte Buchenwaldgestempelt mit Ersttags- Sonderstempel ...[more]
Märklin HO 37341 E-Lok Serie Re 4/4 der SBB 11294 DigitalNeuwertig und in der original Verpackung
Märklin HO 37341 E-Lok Serie Re 4/4 der SBB 11294 DigitalNeuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Konvolut Europäische Anstecknaden, Medaillen u. AbzeichenAus der Zeit um 1900 bis heuteCa. 49
Schwaneberger Briefmarken AlbumInteressanter Fundus, einige Seiten gefüllt, dabei aucheingeklebte
Kinder-Armband, 8 Karat Gelbgoldca. L- 19 cm, 4 g ...[more]
Bronzeplakette Düsseldorf 1935VS: Ehrengabe des Oberbürgermeisters der Stadt Düsseldorf,darüber
Ernst Busch, MädchenkopfRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt, ca. 45 x 31,5
Ernst Busch, MädchenkopfRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt, ca. 45 x 31,5 cm ...[more]
Märklin H0 3315 Dampf-Lok Baureihe 50 3143 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Kohlenmedaille Olympia lebt 1953Westfalenhalle Dortmund, 'Für die Ehrenvolle Teilnahmegegeben vom
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt a.M., ca. H- 7cm ...[more]
Bronze Medaille, Stark im Recht, Frankfurt 1934RS: Deutsche Meisterschaft 1934, Überreicht von
Abzeichen Deutscher Gesangs Vereine um 190023 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
3 Abzeichen Mittelrheinisches Kreisturnfest Giessen 1925ca. D- 3,1 cm ...[more]
Goldwaage im Etui, 20. Jh.Messing-Waage mit Vorrichtung und Halter zum Aufstellen,sowie Gewichten,
Gründerzeit-Vitrine, um 1880Weichholz. Profiliertes Gesims mit profilierterGesimsleiste, 1 türig,
Konvolut zum Thema Kaiserreichca. 20 unterschiedliche Teile wie ein Ring, kleineAnsteckfähnchen,
Konvolut Bleikristall9 Stück in unterschiedlichen Farben und Formen, 6 Likör, 1Wein Römer, Schale
Konvolut Bleikristall9 Stück in unterschiedlichen Farben und Formen, 6 Likör, 1Wein Römer, Schale und Fußbecher ...[more]
Märklin H0 RET 800 E-Lok SSB in grün mit3 Personen- und 1 Speisewaggon ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hannover nach 1945Interessantes Konvolut, dabei auch Silber,
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hannover nach 1945Interessantes Konvolut, dabei auch Silber, Schlesiertreffen,viel Messe. ...[more]
33 Abstimmungsabzeichen JAEin Großteil der Anstecker, viele dieser Fähnchen undAbzeichen beziehen
Ernst Menner Stuttgart, Anbietschale 1. Hälfte 20. Jh.Runde Anbietschale mit seitlichen Handhaben,
Märklin H0 3642 E-Lok Baureihe 111 049-3 DB in beige mit4 Personenwaggons ...[more]
Walter Andreas Angerer (1940)2 Farbsiebdrucke, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert
Abzeichen Deutscher Hilfsverbände um 1900 bis heuteCa. 40 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm ...[more]
Prunkteller, Meissen 1. Hälfte 20. Jh.Im Spiegel und in drei Kartuschen polychrome Blumenmalerei,
Osmanischer TellerKupfer verzinnt, Persien, feine Handgravur, Fantasie Dekorgebraucht, ca. D- 30 cm
Osmanischer TellerKupfer verzinnt, Persien, feine Handgravur, Fantasie Dekorgebraucht, ca. D- 30 cm ...[more]
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XXIV, 1917Emil Rudolf Weiß gestaltete, für die
Damenring mit Brillant, 14 Karat GelbgoldBrillant von ca. 0,15 Karat, RG 60, 4,7 g ...[more]
Konvolut Musik-Noten für Klavier und StreichinstrumenteWerke aus verschiedener Bereichen, u.a.
Abzeichen Deutscher Motorsportklubs um 1900Ca. 5 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
MÄRKLIN H0 30033 BR 24 Schlepptender DampflokNeuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Konvolut antike Kleinmöbel aus Weichholz1 Weichholztisch, 1 Schublade, ca. 60 x 48 x 68 cm.1
Konvolut Damenarmbanduhren10 Stück unterschiedlicher Marken und Zustand, Funktionennicht geprüft
Konvolut Damenarmbanduhren10 Stück unterschiedlicher Marken und Zustand, Funktionennicht geprüft ...[more]
Über 150 AnsichtskartenDeutschland und Europa: Deutsches Reich, DDR, Schweiz, BRDetc. unterschiedliche Erhaltungen, teils gelaufen ...[more]
Abzeichen O.W.K. Odenwaldclub um 1900Ca. 24 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv
Vergoldete Plakette, Großer Preis IKA 19373. Internationale Kochkunst-Ausstellung, Frankfurt am
Abzeichen Deutscher Frauen Vereine um 1900Ca. 31 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Großer RohbernsteinDunkler Bernsteinbrocken ca. 142 g, ca. 8,5 x 6,5 x 5,5 cm ...[more]
Konvolut Granatschmuck, 8 Karat Gelbgold1 Collier ca. L- 45 cm,1 Brosche ca. L- 3,5 cm,2 Paar
995 Los(e)/Seite