- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle gestempelt ...[more]
Ölgemälde, Brustbildnis eines SoldatenÖl/Lw, unten links signiert und datiert, ca. 60 x 50 cm,
Ölgemälde, Brustbildnis eines SoldatenÖl/Lw, unten links signiert und datiert, ca. 60 x 50 cm,gerahmt ...[more]
Vier Teile Versilbert um 1900Zwei Zigarettenetuis, eins mit ziseliertem Floraldekor, einkleines
Vier Teile Versilbert um 1900Zwei Zigarettenetuis, eins mit ziseliertem Floraldekor, einkleines Tablett, ein Durchbruchschälchen ...[more]
17 Vivat Bänder 1813 bis 1913, aus Seide100 Jahrfeier der Befreiungskriege 17 Stück, in den Größen26
17 Vivat Bänder 1813 bis 1913, aus Seide100 Jahrfeier der Befreiungskriege 17 Stück, in den Größen26 x 5 cm bis 40 x 10 cm ...[more]
Segelfliegerabzeichen, Stufe Gold3 Schwingen, goldener Kranz, ca. D- 2,0 cm. ...[more]
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Silber, ca. 5,2 cm x 4,1 cm ...[more]
Konvolut Münzen dabei auch Silber, Thema Olympia7x 100 Schilling Gedenkmünzen (Innsbruck 1976).1x 50
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren92 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.
XVII Verbands-Schiessen-Giessen 18993-teiliger Anhänger, ca. L- 11,5 cm ...[more]
Edelweiss der Gruppe HochlandCa. D- 4,1 cm ...[more]
Konvolut Goldschmuck1 Armreif 585/000 Gelbgold, ca. 4,1 g, verbogen.2 Eheringe 585/000 Gelbgold,
Allierte Besetzung, Lot mit ganzen Sätzen und Einzelmarken3 komplette Sätze sowie Einzelmarken,
Abzeichen Deutscher Gesangs Vereine um 190020 Stück aus unterschiedlichen Materialien, massiv und
AM Post, 1-35, ** und gestempeltOhne Obligo ...[more]
Fünf Holz SkulpturenBuchstütze Dackel, auf Sockel, ca. 14 x 11 x 8 cmGliederpuppe/Modellpuppe, ca.
Amphorenvase um 1900Porzellan auf quadratischem Sockel, zweiteilig verschraubt,Schauseite mit
Wiener-Bronze, Eidechse20.Jh., ungemarkt, ziseliert und bemalt, ca. 6 cm ...[more]
Märklin H0 3032 Dampf-Lok Baureihe 81 010 DB in schwarz mit3 Personenwaggons und 1 Güterwaggon
Märklin H0 3032 Dampf-Lok Baureihe 81 010 DB in schwarz mit3 Personenwaggons und 1 Güterwaggon ...[more]
Sammlung CSSR in 6 Alben, dabei auch Bogen6 Alben gut gefüllt mit Marken, Blocks und Bögen ab 1945
Sammlung CSSR in 6 Alben, dabei auch Bogen6 Alben gut gefüllt mit Marken, Blocks und Bögen ab 1945 ...[more]
Aquarell, "La Garde"Unbekannter Künstler, hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm ...[more]
Sechs Kameras mit Zubehör1x Konika FS1. 1979, mit Objektiv Konika Hexaon AR 50mmF1.4, Objektiv
Kleine Sammlung ALLE WELT mit etwas ChinaDabei Europa, Übersee, Asien etc. Zu den 3 Alben noch
Kleine Sammlung ALLE WELT mit etwas ChinaDabei Europa, Übersee, Asien etc. Zu den 3 Alben noch 6Sammelkartons mit asiatischen Marken ...[more]
Abzeichen Deutscher Gesangs Vereine um 190030 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Böttger Steinzeug Medaille Caritas Verband 1924teilvergoldet, ca. D- 5,1 cm ...[more]
R. Dussling - SelbstportraitsÖl auf Leinwand-/Holz. Portraits aus dem Jahre 1940, 1949,1994, Maßen
Abzeichen Deutscher Schul-Vereine um 190021 Stück aus Metall, massiv und hohl geprägt, teilweise
Abzeichen Süddeutscher Ruderverband Frankfurt 1913Anhänger an Spange, ca. L- 8,6 cm ...[more]
Spielzeuggewehr 1. Hälfte 20. Jh. DoppelflinteKippfunktion, kurzer Lauf, gemarkt "Universal FVM Made
8 Veranstaltungsabzeichen HesselbergGau Mittelfranken 1x 1933, 2x 1934.Frankentag 1935, 2x 1937,
Markenheftchensammlung, Bund, Berlin, DDR, Alle WeltMehrere Hundert Markenheftchen, von Bund, Berlin
Deutsches Reich, 2 StoffabzeichenRundes Abzeichen 1. SS Panzerdivision Leibstandarte, ca. D-8 cm.
2 silberne Kerzenleuchter um 1900Standfuss und Säule filigran gearbeitet, Kerzeneinsatzabnehmbar,
3 Anstecker 18. Deutsches Bundeskegeln 1933Stoff im Metallrahmen, ca. H- 3,7 cm ...[more]
Künstler Tapisserie 2. Hälfte 20. Jh.Wandteppich, Seide und Wolle, besetzt mit Perlen und Strass,
Plastikanhänger, HJ / BDM - Figuren15 Stück. Teilweise bemalt, unterschiedliche Zustände ...[more]
Damenring mit gefasster Medaille, 14 Kt. GelbgoldRG 52, 2,8 g ...[more]
Nähtisch/Spieltisch, um 1850, Louis PhilippeNussbaum/Nussbaumwurzelholzfurnier, vier geschwungene
995 Los(e)/Seite