- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Schildkröt-Puppe IngeAm Kopf gemarkt und nummeriert 41 07750, ca. H- 39 cm ...[more]
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren94 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.
Rohbernstein Brocken, 7 StückCognacfarben, ca. 94 g, in den Größen L- 4 cm bis 5,5 cm ...[more]
Damenring mit Brillanten, 18 Karat Weiß- und Gelbgold4 Brillanten, 1 Brillant von ca. 0,14 Karat, RG
Damenring mit Brillanten, 18 Karat Weiß- und Gelbgold4 Brillanten, 1 Brillant von ca. 0,14 Karat, RG 59, 4,3 g ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Buchstabe "I"26 Stück, dabei Pappanhänger, Metallabzeichen,
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Thema HessenGrößtenteils bezeichnet: 1920er bis 1960er
Märklin H0 37605 Trans Europ Express Dieseltriebzug mit4 Personenwaggons ...[more]
Sammlung DDR in 7 Alben, 1949-1990Marken in unterschiedlichen Erhaltungen. Spitzenwertezumeist
5 Abzeichen Kriegerkameradschaft Hassia2x 1934, 3x ohne Jahr, ca. L- 3,8 cm bis 8,8 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Gesangs Vereine um 190029 Stück aus unterschiedlichen Materialien, massiv und
Hans Thoma 1839-1924. Deutsche Landschaften5 Graphiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf
Ernst Busch 1920Farbradierung, Damenportrait nach rechts, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 50
Ernst Busch 1920Farbradierung, Damenportrait nach rechts, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 50 x 35 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Schützenverband Gau Nordsee 1940Zink, grau/silberfarben, ca. D- 2,6 cm. ...[more]
Abzeichen Deutscher Bürger Vereine um 190018 Stück aus Metall und Stoff, massiv und hohl geprägt,
Konvolut Kopfgeld, größtenteils Kaiserreich20 Stück, gearbeitet als Medaillons, Anstecker oder
Afrikanische Figur, Senufo 1. Hälfte 20. Jh.,Holz, dunkel patiniert, Figur einer sitzenden Frau,
Afrikanische Figur, Senufo 1. Hälfte 20. Jh.,Holz, dunkel patiniert, Figur einer sitzenden Frau,ca. H-43 cm ...[more]
Große vierspännige Prunk- KutschePorzellangruppe, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik,Volkstedt.
Porzellananstecker, Kreistag N.S.D.F.B.ST. Holzland 1935ca. H- 4,2 cm ...[more]
Märklin H0 3376 Diesel-Triebwagen BR 628 203-2 der DB
Sammlung Berlin ab 1949 mit Sonderaufstellung d. Dauermarken2 Alben nach Jahrgängen sortiert,
Sammlung Berlin ab 1949 mit Sonderaufstellung d. Dauermarken2 Alben nach Jahrgängen sortiert, Album 1949-1972 komplettgescannt. ...[more]
Schildkröt-Puppe ErikaAm Kopf gemarkt und nummeriert 46 08466, ca. H- 43 cm ...[more]
Deutsche Reich, Michel 134/137 II, nicht eingekerbtes 'R'gestempelt, ohne Obligo. ...[more]
Konvolut Deutsches Reich in WHW Pappschachtel2 Schulterklappen.3 Zinnfiguren.1 grünes Stoffband.1
14 Flaschen Sekt4x Freixenet.2x Schloß Wachenheim, grün Kabinett trocken.1x adam Müller, Schloß
Konvolut Münzen DDRFolder zum Jubiläum Berlins 1987 mit 4x 5-Mark Stücken,herausgegeben von der
Große Porzellanfigur "Rokoko Quintett"Porzellanfabrik Sandizell Höffner & Co, Marke 1951 - 1960.
Über 200 Postkarten, zumeist aus Deutschland vor 1945Ulm, München, Berlin, Würzburg, Heidelberg,
Tagungs- und Verantstaltungsabzeichen Hechingen1x Fahnenweihschiessen Schützengilde Hechingen
Schildkröt JungeAm Kopf gemarkt und nummeriert "46 REP", Körpernummeriert 00883, ca. H- 43 cm
Schildkröt JungeAm Kopf gemarkt und nummeriert "46 REP", Körpernummeriert 00883, ca. H- 43 cm ...[more]
Sammlung KdF Abzeichen - See-/ SchifffahrtenÜber 10 Stück, Atlantikfahrt 1936, Monte Olivia,
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XIII, 1906Emil Rudolf Weiß gestaltete, für die
Konvolut Schildkröt-Puppen8 Stück, alle nummeriert und gemarkt, ca, H- 15 bis 25 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Landwehr Vereine um 190030 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Blumenstillleben mit Fayence VaseÖl auf Leinwand gemalt, bezeichnet und datiert unten rechtsW.
Blumenstillleben mit Fayence VaseÖl auf Leinwand gemalt, bezeichnet und datiert unten rechtsW. Oehm 1928, gerahmt, ca. 61 x 50 cm ...[more]
995 Los(e)/Seite