- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Drehpendeluhr - Hersteller KernMetall, verchromt. Uhrwerk auf zwei Säulen, rundesZifferblatt mit
5 Abzeichen XI. Deutsches Turnfest Frankfurt 19084 Anstecker, davon 2 2-teilig mit Band, sowie
5 Abzeichen XI. Deutsches Turnfest Frankfurt 19084 Anstecker, davon 2 2-teilig mit Band, sowie eineAnstecknadel, ca. H- 2,8 cm bis 8 cm ...[more]
2 Abzeichen HarrachsdorfSudetendeutsche Schneelaufmeisterschaft Harrachsdorf 1937,ca. H- 4,1 cm.1x
Abzeichen Deutscher Sportschützen Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Wolff Buchholz (1935-2010)Radierung, rechts unten signiert, datiert (19)67, numeriert47/60, ca. 29,5
Zwei Asiatische Schatullen1x Russische Lackdose, Berjoska 60er Jahre, Lackmalerei,schwarzer Fond,
Ernst Busch, Die neuen HandschuheRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt und
Ernst Busch, Die neuen HandschuheRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt und nummeriert 854,ca. 48 x 32 cm ...[more]
2 Ferngläser und 1 Kamera mit Zubehör1 Kamera Braun Paxete mit 2 Stativen und 1 Belichtungsmesser"
Abzeichen Deutscher Turn Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Franjo Filipovic (1930-2009)Siebdruck, "Haus im Winter". Links unten nummeriert Exemplar19/200,
Schachspiel der Manufakutur Royal Dux BohemiaPorzellan mit Schwarzer Glasur und Goldbemalung
Märklin HO 3682 BR V 200.1 DiesellokNeuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Konvolut Besteck- und Vorlegeteile, 20. Jh. versilbert,ca. 85 Teile, dabai viel WMF, zum Teil
Medaillen und Anhänger KaiserreichFast 20 Stück aus unterschiedlichen Materialien wieAluminium,
Medaillen und Anhänger KaiserreichFast 20 Stück aus unterschiedlichen Materialien wieAluminium, Silber etc. ca. H- 3,2 cm bis 6,5 cm ...[more]
Sechs Weingläser um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinemÄtzdekor, ca. H- 16 cm
Sechs Weingläser um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinemÄtzdekor, ca. H- 16 cm ...[more]
Deutsches Reich, Konvolut Anstecknadeln und Abzeichen20 Stück aus unterschiedlichen Materialien
DDR 1953, Fünfjahrplan, BuchdruckKompletter Satz Michelnummern 405-422 (ohne die 5 Pfennigmit 3 Euro
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XVII, 1911Emil Rudolf Weiß gestaltete, für die
Märklin H0 3540 Dampf-Lok BR 80030 DB in schwarz mit10 Tankwaggons ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Ingolstadt10 Stück, dabei Bundesturnfest 1909, Jubiläum der
Märklin H0 3357 E-Lok Baureihe 103 115-2 DB in rot mit4 Personenwaggons ...[more]
Sammlung Engel, überwiegend Bozner Engel, ca. 65 StückÜberwiegend aus Ton, die kleineren Figuren
Drei Netsuke aus ElfenbeinWächter mit Attributen, ca. H- 3,5 bis 5 cm.Ein Export außerhalb der EU
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 647 g, ca. 12,8 x 8,2 x 8,7
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 647 g, ca. 12,8 x 8,2 x 8,7 cm ...[more]
5 Abzeichen 34. Mittelrheinisches Kreisturnfest 1930 Hanauca. H- 3,6 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Höchst11 Stück. Dabei Schützenverein, Wander- und Heimatfest,
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 255 g, ca. 10 x 8 x 6,5 cm
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 255 g, ca. 10 x 8 x 6,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Kandel5 Stück, 4 Anstecker Grenzlandtag 1936-1939 ca. H- 4 cm
Pierre Lang, Modeschmuck-KonvolutHochwertig, vergoldeter Modeschmuck, Ketten, Brosche,Anhänger,
Pierre Lang, Modeschmuck-KonvolutHochwertig, vergoldeter Modeschmuck, Ketten, Brosche,Anhänger, Ohrringen. Zum Teil in Original Etui ...[more]
Märklin BR 041334-4 Dampf-Lok DB in schwarz mit2 Gas- und 3 Güterwaggons ...[more]
Bildteppich, IranHochwertiger Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle aufBaumwolle. Sehr feine Knüpfung, ca. L- 149 cm x 105 cm ...[more]
Rohbernstein BrockenCognacfarben, ca. 71,6 g, ca. 4,5 x 7 x 4,5 cm ...[more]
5 Armbanduhren, Herren und Damen1x ROB Automatic,1x Anker,1x Favor,1x Para,1x Para,Funktion jeweils nicht geprüft ...[more]
Abzeichen Deutscher Vereine um 1900Ca. 24 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv
Brosche für Treue Dienste in der Landwirtschaftskammerder Provinz Sachsen, Silber vergoldet und
Brosche für Treue Dienste in der Landwirtschaftskammerder Provinz Sachsen, Silber vergoldet und emailliert, guterZustand, ca. D- 3,8 cm ...[more]
2 Medaillen 50 jährigen Feier, Herrmanns Verein, FrankfurtSachsenhausen, "Kühn entflammt allesammt
Ernst Busch, Rosen von IstanbulFarbradierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt und
Ernst Busch, Rosen von IstanbulFarbradierung, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt und nummeriert 848, ca. 45 x 35 cm ...[more]
29. Bernads-Schiessen Mittelrhein-Pfalz-Baden, 1926Frankfurt am Main, ca. H- 6,5 cm ...[more]
Picknickkorb für 4 PersonenWeidekorb, Dibbern Collektion, England, unbenutzter Zustand,31-teilig,
Picknickkorb für 4 PersonenWeidekorb, Dibbern Collektion, England, unbenutzter Zustand,31-teilig, ca. 18 x 58 x 37 cm ...[more]
Märklin H0 3581 E-Lok BR 221 118-3 der DB beige/blau mit5 Personenwaggons ...[more]
Gefasste Münzen, Kaiserreich / Preußen7 Stück, dabei 2 Mark 1913 Preußen, 3 Mark 1914 Preußen, 2Mark
Konvolut SammeltellerPorzellan Wandteller mit unterschiedlichen, handgemaltenMotiven, teilweise
10 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen KemptenAnstecker und Fähnchen, darunter SA Standarte 20,
995 Los(e)/Seite