Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
995 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut Anstecker, Plaketten Thema: HEILIGE Ica. 50 Anstecker, Gußplaktten, Ketten, Mitbringselverschiedener Heiliger. Unterschiedliche Materiali...
Märklin 47613 2er Set Silowagen der SBBSpur H0, 2 Achs-Silowagen. Neuwertig und in der originalVerpackung ...[more]
Märklin E-Lok RV 12890, alte Spur 0wohl 30er Jahre, teilweise neu lackiert, teilweise mitLackabplatzungen, Funktion nicht geprüft, ca. L- 22 cm ....
Holz Skulptur Madonna mit KindLindenholz, vollplastisch geschnitzt, auf rundem Sockel, indetaillierter Ausformung, Darstellung der Heiligen Mutter...
Bambus Flöte um 1900Fein graviert und mit Ornamentik verziert, ca. L- 71 cm.Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Christus und die Samariterin (1903)Farblithographie, in der Platte mit
Hans Thoma 1839-1924. Christus und die Samariterin (1903)Farblithographie, in der Platte mit Monogramm,unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 35,...
Abzeichen Deutscher Soldaten und KriegsteilnehmerverbändeCa. 43 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilwei...
Orientteppich IsfahanWolle / Baumwolle, ca. 340 x 235 cm ...[more]
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren91 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren91 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.Verschiedene Motive und Formate, jeweils monogra...
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4 Stoffabzeichen.7 Broschen und 6 Anstecknadeln ....
Kleine Themensammlung Hitler und Hindenburg9 Stück, dabei Brozemedaillen, Anhänger und Papiervignetten,ca. D- 2,5 cm bis 3,6 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Turn Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Turn Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem E...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert, teilweise geschliffen, Südwein, Likör, ca. H- 11c...
Proof Set Panama 19753 Münzen aus 925er Silber mit einem Gesamtgewicht von ca.190 g, Nominalwert
Proof Set Panama 19753 Münzen aus 925er Silber mit einem Gesamtgewicht von ca.190 g, Nominalwert 26,935 Balboas. ...[more]
Abzeichen Deutscher Jagd Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Jagd Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem E...
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca.
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca. 16,5 x 27 cm ...[more]
Buntes Sammelsurium, auch China, Deutsches ReichMarken aus Aller Welt, dabei Ältere Marken auch
Buntes Sammelsurium, auch China, Deutsches ReichMarken aus Aller Welt, dabei Ältere Marken auch etwas China,postfrisches Bund der 1970er Jahre in ...
Wehrmacht GebirgsjägerKleiner Anhänger aus Rentierknochen "Suomi 1943", mitaufgelegtem emailliertem Abzeichen "Rovaniemi-Petsamo undSalla ...[mor...
Ernst Busch 1920Junge Dame balancierend, in der Platte signiert, ca. 49,5 x34,5 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Artillerie Vereine um 190016 Stück aus unterschiedlichen Materialien wie
Abzeichen Deutscher Artillerie Vereine um 190016 Stück aus unterschiedlichen Materialien wie Metall undStoff, teilweise mit farbigem Emaille undHe...
2 Abzeichen 1. Sächsisches Sängerbundesfest 19251x Bronzemedaille Motiv: Frau mit Lyra auf Löwen
2 Abzeichen 1. Sächsisches Sängerbundesfest 19251x Bronzemedaille Motiv: Frau mit Lyra auf Löwen reitend,RS: Wappen und Datum, original Henkelung,...
Deutschland Privatpost 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
Deutschland Privatpost 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der Deutschen Postentstandene private Zustellfirma wur...
Gemälde, "Landschaft mit Ruinen"Öl auf Leinwand, , rechts unten signiert, E. Körner, datiert1928,
Gemälde, "Landschaft mit Ruinen"Öl auf Leinwand, , rechts unten signiert, E. Körner, datiert1928, ca. 39 x 48 cm. Bild mittig beschädigt, Rahmenbe...
Rosenthal - Kerzenleuchter, Entwürf Björn WijnbladKeramik, Prägemarke, reliefierte Ornamente,
Rosenthal - Kerzenleuchter, Entwürf Björn WijnbladKeramik, Prägemarke, reliefierte Ornamente, dunkelgrau undblau glasiert, ca. H- 25,5 cm ...[mor...
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Erzengel MichaelÖl aus Leinwand, Ganzfigur des Erzengels in
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Erzengel MichaelÖl aus Leinwand, Ganzfigur des Erzengels in Rüstung mitfeuerrotem Schwert, ca. 19 x 24 cm ...[m...
Edles Seiden-Carré, 100% SeideUnterschiedliche Grautönen, in Hermes Pappschachtel,ca. 75 x 75 cm
Edles Seiden-Carré, 100% SeideUnterschiedliche Grautönen, in Hermes Pappschachtel,ca. 75 x 75 cm ...[more]
Danzig, Auszeichnung für besondere LeistungenRunde Zinkmedaille, auf der Rückseite mit Datum 12 -
Danzig, Auszeichnung für besondere LeistungenRunde Zinkmedaille, auf der Rückseite mit Datum 12 -13.09.1936, ca. D- 6,0 cm ...[more]
Deutsches Reich, Konvolut Spendenbeläge, Vignetten..
Fast 50 Abzeichen zum Thema Jugend 1917-1980er JahreViele unterschiedliche Motive zumeist aus dem
Fast 50 Abzeichen zum Thema Jugend 1917-1980er JahreViele unterschiedliche Motive zumeist aus dem III. Reich undder DDR. Unterschiedlichste Materi...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffen,geschnitten, mit Scheibenfuß, Südwein, Likör. 1 Glasres...
Armband, 585/000 GGca. L- 21 cm, 8,2 g ...[more]
12 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen HomburgHerbstfest, Gauausflug, Stenographentag, Feuerwehr
12 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen HomburgHerbstfest, Gauausflug, Stenographentag, Feuerwehr etc..In den Größen 3 cm bis 4,5 cm ...[more]
Holzrelief-Wandbild. "Musikanten"Holz, halbplastich geschnitzt, im gotischen Stil,ebonisiert, ca. 45
Holzrelief-Wandbild. "Musikanten"Holz, halbplastich geschnitzt, im gotischen Stil,ebonisiert, ca. 45 x 90 cm ...[more]
2 Alben DeutschlandHauptwert sicherlich in den Inflationsmarken, aber aucheinige wenige Marken
2 Alben DeutschlandHauptwert sicherlich in den Inflationsmarken, aber aucheinige wenige Marken davor, bis hin zu gestempelten EuroMarken und ATM. ...
Rosenthal Tierplastiken, "Fuchs"Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. FuchsgruppeEntwurf
Rosenthal Tierplastiken, "Fuchs"Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. FuchsgruppeEntwurf Heidenreich. Signiert, grüne Manufakturmarke un...
Acht Weinrömer, Historismusunterschiedliche Ausführungen aus unterschiedlichgrün, honiggelb getöntem
Acht Weinrömer, Historismusunterschiedliche Ausführungen aus unterschiedlichgrün, honiggelb getöntem und farblosem Glas, teils mitWeinrankenschlif...
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit Beerennoppen. Boden mit Abriss, ca. H- 10 cm bis1...
Querflöte von August Richard Hammig, MarkneukirchenModell-Nummer 3268, versilbert, dreiteilig, im
Querflöte von August Richard Hammig, MarkneukirchenModell-Nummer 3268, versilbert, dreiteilig, im orignal Etui,mit Tasche ...[more]
Abzeichen Deutsches Reich, WHW46 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt wieMetall,
Abzeichen Deutsches Reich, WHW46 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt wieMetall, Bakelit, Pappe, massiv und hohl geprägt, teilweisem...
Sammlung Swatch Brillen aus den 90er Jahren8 Stück, in der original Verpackung ...[more]
Herrenarmbanduhr Omega Seamaster CosmicSchweiz um 1970, Automatik vergoldet, Handaufzug, Ref.
Herrenarmbanduhr Omega Seamaster CosmicSchweiz um 1970, Automatik vergoldet, Handaufzug, Ref.165026-Tool 107. Boden mit Seamaster-Logo, Waterproof...
Biedermeier-HerrenporträtÖl/Lw, unsigniert, doubliert, ca. 29 x 25 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffen,geschnitten, mit Scheibenfuss, ca. H- 11 cm bis 12,5 cm...
Abzeichen 57. SRV Regatta Frankfurt 19262-teilig, Rückseite graviert, ca. H- 8,5 cm ...[more]
Großes Keramik Konvolut, Künstlerkeramik19 Teilig, Vasen, Tellern, Krüge, Schalen, Windlicht...,
Großes Keramik Konvolut, Künstlerkeramik19 Teilig, Vasen, Tellern, Krüge, Schalen, Windlicht...,unterschiedliche Manufakturen, Alter, Größen, Hers...
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca.
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44 x 60 cm ...[more]
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren91 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drücke.
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren91 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drücke.verschiedene Motive und Formate, jeweils monogra...
Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht DürerPhototypisch nachgebildet in der Größe der Originale.
Die Offenbarung St. Johannis von Albrecht DürerPhototypisch nachgebildet in der Größe der Originale. Miteinführendem Text. Verlag Leipzig, Haberla...
Abzeichen Deutscher Sport Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Sport Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem ...
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hohenstein-Ernstthal9 Stück. Dabei KdF Sachsen, Großer Preis
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hohenstein-Ernstthal9 Stück. Dabei KdF Sachsen, Großer Preis von Europa1936 NSDAP 1934, Stadt- und Heimatfest...
Bronze Medaille Frankreich, G. MartinVorderseite "Republique Francaise", Rückseite "Prix de lafete
Bronze Medaille Frankreich, G. MartinVorderseite "Republique Francaise", Rückseite "Prix de lafete nationale", signiert G. Martin, ca. D- 5,0 cm, ...
2 Teilnehmerabzeichen FrankfurtIII. Wettstreit Deutscher Männergesangsvereine Frankfurt A/M1909,
2 Teilnehmerabzeichen FrankfurtIII. Wettstreit Deutscher Männergesangsvereine Frankfurt A/M1909, 1x mit weiß/roten Bändern, jeweils RS: Jorgum & T...
Spange mit Medaille Gaujubiläumsmeisterschaft BreisgauSpange: Meisterschaft.Medaille:Die Knechtschaft hat ein Ende, Motiv: FlußgottRhenus mit gesp...
Meissen Sammeledition 150 Jahre Orden Pour le mériteAus der berühmten Porzellan-Manufraktur Meissen.
Meissen Sammeledition 150 Jahre Orden Pour le mériteAus der berühmten Porzellan-Manufraktur Meissen. Intraditioneller Handarbeit aus weißem Gold g...
2 Veranstaltungsabzeichen IPOSTA 1930 Berlin1x als Anstecker, 1x als Knopflochbefestigung, ca. H-
2 Veranstaltungsabzeichen IPOSTA 1930 Berlin1x als Anstecker, 1x als Knopflochbefestigung, ca. H- 2,5 cm ...[more]
BernsteinketteAus verschiedenfarbigen Rohbernsteinen im Verlaufaufgefädelt, ca. L- 35 cm, 31 g
BernsteinketteAus verschiedenfarbigen Rohbernsteinen im Verlaufaufgefädelt, ca. L- 35 cm, 31 g ...[more]
Künstlerglas, runde Anbietschale, 20. Jhd.Klarglas mit weißem Fadendekor, geschwungene Form auf
Künstlerglas, runde Anbietschale, 20. Jhd.Klarglas mit weißem Fadendekor, geschwungene Form auf derUnterseite mit Ritzsignatur, ca. H- 12 cm, D- 1...
MÄRKLIN H0 48784 Gedeckte Güterwagen G10" Set, Spur H0Neuwertig und in der original Verpackung
MÄRKLIN H0 48784 Gedeckte Güterwagen G10" Set, Spur H0Neuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Anhänger in Form eines 4 blättrigen Kleeblattes18 Karat Gelbgold, ca. L- 4 cm, 5,4 g ...[more]
Tisch. 1. Hälfte 19. JahrhundertNussbau, massiv, gezapft, Platte mit Trockenriss,1 Schubkasten,
Tisch. 1. Hälfte 19. JahrhundertNussbau, massiv, gezapft, Platte mit Trockenriss,1 Schubkasten,beschädigt, ca. H-78 x B-99 x T-67.Alters- und Gebr...
-
995 Los(e)/Seite