- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Iris Jaunes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel,
Hutschereuther Kaffeeservice "Porcelaine Rosé"Porzellan, für 10 Person, 2. Hälfte 20. Jh., bestehend
Berlin 1948-1980, postfrisch und gestempelt1 Album. Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Michel
Zwei Saucieren, EdzardVersilbert, Blütenform, 1x mit Löffel, ca. 7,5 und 11,5 cm2 gravy boats,
Zwei Saucieren, EdzardVersilbert, Blütenform, 1x mit Löffel, ca. 7,5 und 11,5 cm2 gravy boats, silver plated ...[more]
Großes Konvolut Münzen aus aller Welt, 19. und 20. Jh.Ca. 2,3 kg.Large coin convolute from all
Großes Konvolut Münzen aus aller Welt, 19. und 20. Jh.Ca. 2,3 kg.Large coin convolute from all over the world, 19th and 20th century ...[more]
8 Vasen, HöchstWeißporzellan, teilweise bemalt und signiert von Kurt Schröder, blaue Radmarke, ca.
Präsentier-Durchbruchtablett und HenkelschaleVersilbert, rechteckige Henkelschale, gemarkt EPNS, auf
III. Reich, DevotionalienMehr als 20 Stück. Dabei auch Fantasieprodukte.Anstecker, Plaketten,
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert 1983-84. Verso
2 Pokalgläser und 1 Andenkenglas um 1900Klarglas mit partieller Farbeinschmelzung, mundgeblasen
China Han-Dynastie, Pferd mit Reiter aus gebranntem TonPferd und Reiter sind ausführlich, mit
Herrschaftliches Interieur, nachdenkliche Dame mit Hund aus dem frühen 19. Jh.Öl auf Leinwand
Whatnot-Regal, England, 19. JahrhundertMahagoni Furnier, gedrechselten Säulen, vier Ablagen, Eine
G. Keller. Gemälde, "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller
G. Keller. Gemälde, "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller 1913, ca. 48 x 74 cmOil painting ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7 g ...[more]
Barock-Aufsatzvitrine. England 18. JahrhundertWurzelholz, zu den Seiten abgeschrägter Korpus, auf
6 Teller KPM BerlinWeißporzellan, reliefierter, teilweise durchbrochen gearbeiteter Rand, blaue
24 Euro KMS, 2009 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Deckeldose - HoechstRunde Form, hoch gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, handbemalt mit Landschafts-
Meereslandschaft mit Segelbooten, unbekannter KünstlerÖl auf Karton gemalt, gerahmt, ca. 32 x 45 cm
Meereslandschaft mit Segelbooten, unbekannter KünstlerÖl auf Karton gemalt, gerahmt, ca. 32 x 45 cm ...[more]
Trachtenschmuck aus dem 19. Jh.mit Ornamenten verzierte Mittelstücke in Herzform und münzartige
Deckelgefäß, Herend Porzellan, 2. Hälfte 20. JahrhundertRunde Form, reliefiertes Weißporzellan
Philipp Basche, Zwergrohrdommel auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkel
Philipp Basche, Zwergrohrdommel auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkel patiniert, ca. 16,5 x 13 x 14 cm. ...[more]
1946er Armagnac Marie Duffau 42% vol. 70 cl. ...[more]
Silber/Versilbertes Besteckt Teile, 29 StückObst Messer, Tortenheber, Löffel..., 5 Teile aus 800er
Silber/Versilbertes Besteckt Teile, 29 StückObst Messer, Tortenheber, Löffel..., 5 Teile aus 800er Silber. Gesamt Gewicht 90 g ...[more]
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenKDF Thüringen, Teutschenreuth, Teisendorf...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
4 Teller KPM BerlinReliefiertes Weißporzellan mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Goldrand, blaue
4 Teller KPM BerlinReliefiertes Weißporzellan mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Goldrand, blaue Zeptermarke, ca. Durchmesser 20 cm ...[more]
Reichsparteitag 19399 Anstecker, dabei teils unterschiedliche Hersteller. ...[more]
Anbietschale und Teller KPM Berlin 19. Jh.Ovale Schale, reliefiertes Weißporzellan durchbrochen
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaZweibrücken, Zwickau, Zülpich...Unterschiedliche
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaZweibrücken, Zwickau, Zülpich...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, Eugéne de Beauharnais 1781 - 1824Stehender Soldat auf Porzellansockel,
Über 30 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien und Serien. ...[more]
Berlin 1948-1990, postfrisch, gestempelt und ungebraucht + Belege6 Alben. Tolle Sammlung mit auch
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft GrezzoÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft GrezzoÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
Große Albarello, Frankreich 20. JahrhundertFayencescherben, grau glasiert, auf der Wandung umlaufend
Große Albarello, Frankreich 20. JahrhundertFayencescherben, grau glasiert, auf der Wandung umlaufend bemaltes Vogel-Dekor, ca. H-35 cm ...[more]
Kleine Vase, KPM Berlin 1. WahlAuf der Schauseite mit polychromer Blumenmalerei (Schwarze Rose),
China Han-Dynastie, Pferd mit Reiter aus gebranntem TonHAN Pferd mit Krieger aus dem Grab in
6 silberne Champagner-Schalen aus SterlingsilberDeutsche Punze Sichel und Krone, 925, ca. Höhe 11
2 Ikonen um 19001x russische Holzikone, oben "Christus Pantocrator" um 1900, Öl/Tempara auf Holz
Porzellankonvolut der Manufaktur HöchstEine ovale Anbietschale mit gewelltem Rand, im Spiegel mit
16 Anstecker, Plaketten... Thema NiederwalddenkmalVon alt bis neu, aus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
E. Schulz, 2 Lithografien des 19. Jh. Thema Jagd1x Aufbruch zur Jagd und 1x Rückkehr von der Jagd,
Figürliche Tischlampe um 1900Wachende Dobermann auf Marmorsockel, Zinkguss bronziert. Leicht
Persische Miniaturmalerei um 1900. Höfische SzeneFarbige Malerei auf Bein, unten rechts signiert
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 mit Nebengebieten, Postfrisch / ungebrauchtDeutsches Reich in den
Teller KPM BerlinReliefierter Rand, polychrome Blumenbemalung, Goldstaffage, blaue Zeptermarke mit
Teller KPM BerlinReliefierter Rand, polychrome Blumenbemalung, Goldstaffage, blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, ca. D-20 cm ...[more]
Scherenstuhl Afrika um 1900Hartholz, mit Perlmuttintarsien (auf der Sitzfläche fehlen 2 und an der
Konvolut Reichsmünzen, Stoffabzeichen und Gürtelschnallen2 Koppelschlösser mit Totenkopf und Schrift
Marilena Sânc Preda (1955)Hinterglasmalerei, Familie mit zwei Kindern im Haus, umringt von Tieren
1967 Château FigeacPremier Grand Cru Classe, Saint-Emilion, ca. 75 cl ...[more]
Indonesischer Kris aus der 1. Hälfte des 18. Jh.Messingscheide mit getriebenen floralen Mustern
Über 50 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
800 Los(e)/Seite