- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
- Oberkategorie
600 Los(e)/Seite
Quarz - WergensteinSchweiz, ca. 6,5 x 10 x 6 cm, ca. 345 g ...[more]
2x Märklin Themenkasten 1084GO KART.Auf Vollständigkeit nicht überprüft. ...[more]
Märklin Themenkasten Lastkraftwagen 1085Vollständig und mit Anleitung ...[more]
Gobelin im Stil des 18. Jh. Frankreich 2. Hälfte 20. Jh. "Weinlese"Auf der Rückseite betitelt,
Perlenkollier mit Weißgoldschließe, Smaragden und DiamantenAus ca. 104 Perlen, einzeln geknotet
Kaffee-Service LudwigsburgWeißporzellan, auf der Wandung Schuppendekor mit Blumenmalerei und
3 Trompetenvasen der Manufaktur Höchst2 Vasen sind polychrom bemalt und signiert von Kurt Schröder,
3 Trompetenvasen der Manufaktur Höchst2 Vasen sind polychrom bemalt und signiert von Kurt Schröder, ca. Höhe 16 und 17,5 cm. ...[more]
Tonkin Expeditionserinnerungsmedaille CAU-GIAI 1885Silbermedaille am Band, guter Zustand, Tonkin
Tonkin Expeditionserinnerungsmedaille CAU-GIAI 1885Silbermedaille am Band, guter Zustand, Tonkin China Annam ...[more]
Paar Ohrringe mit Rubinen aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. 38 facettierte Rubine von insg. 0,
Paar Ohrringe mit Rubinen aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. 38 facettierte Rubine von insg. 0,97 Karat ...[more]
Großes Konvolut versilbertes BesteckUnterschiedliche Muster, dabei Kuchengabeln WMF vergoldet,
Damenring mit rosafarbenem Turmalin aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, facettierter Turmalin D-0,6
Damenring mit rosafarbenem Turmalin aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, facettierter Turmalin D-0,6 cm, RG 56, 7,7 g ...[more]
Medizin-Buddha, Indien, 20. Jh.Aus Messing gefertigt, Buddha in typischer Meditationshaltung auf
Faksimile, Biblia 1630 Das neue Testamen durch Martin Luther verdeutscht, Splendor SolisCoron
Bücher Konvolut, 6 Stück3x Histoire de la Vie de Louis XIII, Roi de France et de Navarre, Tome 1,
Paar Manschettenknöpfe aus SterlingsilberOvale Porzellanplakette mit schwarzer Krone, punziert
Paar Manschettenknöpfe aus SterlingsilberOvale Porzellanplakette mit schwarzer Krone, punziert 925, ca. 16,8 g ...[more]
Brucit-Stufe PakistanCirca 4,5 x 4,5 cm, 18 g ...[more]
Reservistenpfeife Wacht am RheinPorzellankopf-Pfeife mit polychromer Bemalung und Spruch "Fest steht
Ikone, Russland 20. Jh. versilbertes OkladGottesmutter von Kasan, Emailplakette mit russischer
Perlenkette mit Rosenquarz38 roséfarbene Perlen einzeln geknotet (D-1,2 cm), 1 Rosenquarz-Kugel (D-
Perlenkette mit Rosenquarz38 roséfarbene Perlen einzeln geknotet (D-1,2 cm), 1 Rosenquarz-Kugel (D-1,8 cm), Länge 24 cm. ...[more]
Kommode um 19003 Schubladen, mit Schloss, ohne Schlüssel, Weichholz-Korpus Nussbaumfurniert, ca.
Kommode um 19003 Schubladen, mit Schloss, ohne Schlüssel, Weichholz-Korpus Nussbaumfurniert, ca. 84 x 97 x 51 cm. ...[more]
3 Pferdeskulpturen aus Bronze und MessingSkulptur auf ovalem Sockel mit bez. "Made in Italy", ca.
3 Pferdeskulpturen aus Bronze und MessingSkulptur auf ovalem Sockel mit bez. "Made in Italy", ca. Höhe 12,5, 15 und 16 cm. ...[more]
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantPunziert 750, Diamant von ca. 0,20 Karat, RG 53, 6,12 g
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantPunziert 750, Diamant von ca. 0,20 Karat, RG 53, 6,12 g ...[more]
Calcit-Aragonit aus China, seltenLänge ca. 14 cm, 570 g ...[more]
Herrscher des Himmels, Faksimile, Coron Exclusiv AusgabeDie 12 Tierkreiszeichen und ihre Mythen.
Südsee BarockketteDurchmesser der Perlen ca. 0,9 bis 1,7 cm, Länge 48 cm ...[more]
Große Porzellanfigur "Papagei", Porfin Cluj-Napoca, RumänienPorzellan, Darstellung eines Papageis in
Großes Silber-Tablett, 835er Silber mit graviertem Monogramm H.EOvale Form, punziert Sichel und
Hans Adolf Müller (1888-1934)Grafik, 18/25, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 12,2 x 13 cm
Hans Adolf Müller (1888-1934)Grafik, 18/25, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 12,2 x 13 cm ...[more]
Großer Kirmanca. 427 x 352 cm
Großer Kirmanca. 427 x 352 cm ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
O. Tjelde. Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, "Hafenansicht", rechts unten signiert, ca. 70 x
Mandoline mit Bogen aus dem 19. Jh.Ohne Beschädigungen, Bogen mit Glocken versehn, ca. Länge 51 cm.
Mandoline mit Bogen aus dem 19. Jh.Ohne Beschädigungen, Bogen mit Glocken versehn, ca. Länge 51 cm. ...[more]
Paar Ohrgehänge mit Mondstein und Rubinen, 18 Karat GelbgoldJeweils 2 ovale Mondsteine (L-1,6 cm)
Zwei Kaiser VasenPorzellan weiß mit gold staffiertem Dekor. Gemarkt Adagio, ca. H-23,5 cm. Ballade
Zwei Kaiser VasenPorzellan weiß mit gold staffiertem Dekor. Gemarkt Adagio, ca. H-23,5 cm. Ballade ca. H-21 cm. Design K. Nossek ...[more]
Damenring aus Acryl mit Amethyst-CabochonLänge des Amethyst ca. 1,8 cm, RG 54 ...[more]
Reservistenkrug KarlsruheKanonendonner ist unsere Heimat, Fahrer. Bader. Bei der 4. Batt. 1. Bad.
Sessel im Barockstil um 1900Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell, Blütenschnitzereien, Armlehnen,
2 Gitarren und 1 ZupfinstrumentGitarren mit Herstelleretikett Klein Koblenz am Main und Giant,
2 Gitarren und 1 ZupfinstrumentGitarren mit Herstelleretikett Klein Koblenz am Main und Giant, alle im Koffer und mit Ersatzseiten ...[more]
Amethyst Stufe mit Citrin Einschlüssen - BolivienCirca 19 x 23 x 17 cm, 5,6 Kg ...[more]
USA, 21 militärische Medaillen und AuszeichnungenSouthwest Asia Service, For Military Achievement,
Achteckiger Teller, China 19. Jh.Porzellan mit polychromer Unterglasurmalerei, im Spiegel mit Vogel,
Kristallleuchter5-flammig, facettierter Tropfenbehang, ca. H- 77 cm mit Kette, D- 38 cm ...[more]
Fluorit Quarz MexicoCirca 9 x 23 x 15 cm, ca. 2,4 Kg ...[more]
Pambloma Bilderbibel des Königs Sancho el Fuerte, FaksimileLimitierte Auflage von 995 Exemplaren,
Schwefel-Calzit, SizilienAlte Sammlung, Stalaktit gewachsen, ca. 9 x 25 x 23 cm, 4,5 Kg ...[more]
Speisekarten der MS St. Louis 1938 (Hamburg-Amerika-Linie)22 Stück, teilweise mit Einlage. ...[more]
Kaffee- und Teekanne versilbert, EnglandReiches Relief- und Gravurdekor, auf vier Füßen, ca. H-16
Kaffee- und Teekanne versilbert, EnglandReiches Relief- und Gravurdekor, auf vier Füßen, ca. H-16 und 25 cm ...[more]
2 Pferdeskulpturen aus Holz 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 26 x
Quarz-Stufe, Minas Gerais, BrasilienCirca, 12,5 x 18,5, ca. 1,15 Kg ...[more]
600 Los(e)/Seite