- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
- Oberkategorie
600 Los(e)/Seite
Hundert Jahre deutsche Eisenbahn, Jubiläumsschrift zum hundertjährigen BestehenGrauer Leineneinband,
Salvador Dali (1904 - 1989)Lithografie, "Der Zentaur von Kreta, 1972", auf Arches-Velin, in der
Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., ChinaHartholz, schwarz gefasst, 4-türig, mit aufgesetzten
Nach Pablo Picasso (1881-1973)Farblithografie, "L´homme à la Fraise ", von Henri Deschamps nach
Jens Rusch (*1950)Radierung, "Peepshow in Pompeij", rechts signiert und datiert 19(80), nummeriert
Scheibe Alsbach - Figur, General Jean Lannes 1769 - 1809Stehender Soldat auf Porzellansockel,
Sammlung Snuff bottles aus Glas, Jade und Porzellan, 10 StückJade Snuff bottle, verziert auf der
Halskette mit Diamantanhänger aus 8 Karat Weiß- und GelbgoldRunder Anhänger mit Diamanten, ca. D-1,5
Große Porzellanvase, China Qing-DynastieGebauchte Form mit langem Hals, Weißporzellan mit roter
Halskette aus 14 Karat GelbgoldPunziert 585, ca. Länge 49 cm, 3,9 g ...[more]
Bronzeskulptur in Form einer Boden-Lampe, 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne
G. Votteler ? - ?, Stillleben mit Blumen und DeckelgefäßÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ca. 37 x 30 cm ...[more]
Damenring mit Perle aus 8 Karat GelbgoldPunziert 333, RG 58, 2,4 g. ...[more]
Paar englische Stühle, StilmöbelMahagoni Lederbezug, ca. H-83,5 x 41 x 46 cm. Sitzhöhe ca. 45 cm
Paar englische Stühle, StilmöbelMahagoni Lederbezug, ca. H-83,5 x 41 x 46 cm. Sitzhöhe ca. 45 cm ...[more]
Porzellanmanufaktur Plaue, vier TeilePorzellan, jeweils mit plastischen Blütenapplikationen.
Zwei Biedermeier-Teller, KPM BerlinPorzellan, leicht vertiefter Teller mit Goldränder. Im Spiegel
5 Märklin MetallbaukästenNummern: 1009, 1010, 1030, 1031 und 1032.Auf Vollständigkeit nicht überprüft. OVP mit Beschädigungen. ...[more]
Konvolut von 3 Teilen sakraler KunstErzgebirge Wand-Kerzenhalter, Naturholz mit bemalten Figuren,
Aufsatz - Vitrine, 20. Jahrhundert im Barock-Stil.Vitrinenschrank, massiver Weichholz-Korpus
Konvolut Sekt, 5 Flaschen1x Layat Kabinet, trocken.1x Sekt trocken, Flaschengärung.2x Nymphenburg
Jugendstil Vase/Becher, Sterlingsilber, Birmingham, EnglandSilber, getrieben. Auf rundem Stand (
Märklin Uhrwerk Motor 202Mit Schlüssel und original Karton ...[more]
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Bäume", rechts unten signiert, ca. 20 x 30 cm.
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Bäume", rechts unten signiert, ca. 20 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 30 x 40 cm ...[more]
I. Neuberger (1926 - 2012)Öl/Leinwand, "Landfreuden", unten links signiert, ca. 70 x 80 cm ...[more]
Salvador Dali (1904 - 1989)Lithografie, "Atavistische Ruinen nach dem Regen", unten rechts mit
Senneh-Teppich aus West PersienAntik, Wolle auf Baumwolle, Maße: 148 x 276 cm. Mit Echtheitszertifikat ...[more]
Zwei Anbietschalen, versilbert um 19001x mit Firmenstempel Harrison Brothers & Howson. Rechteckige
Leonardo-Glasvasen5 Stück. Farbloses Glas, teils mattiert, teils bunt überfangen. Weihnachtsdekor,
Märklin Roboter Baukasten 1007Augenscheinlich vollzählig, Plastikinlay defekt. ...[more]
Kupfer-Skulptur Junges Mädchen mit Milchkrug und ZiegeAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, ca.
Kupfer-Skulptur Junges Mädchen mit Milchkrug und ZiegeAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, ca. Höhe 20 cm. ...[more]
Fadenquarz - PakistanCirca 5 x 12 x 8,5 cm, ca. 228 g ...[more]
Sarough-TeppichMaße: 186 x 189 cm. Mit Echtheitszertifikat ...[more]
Amazonit- Stufe, PakistanCirca 19 x 12 cm, ca. 3,75 Kg. ...[more]
Nach Auguste Rodin (1840 - 1917), "Der Denker"Nachguss. Bronze auf Marmorsockel, verso signiert
OrientteppichRotgrundig, ca. 154 cm x 98 cm. ...[more]
Märklin Themenkasten 1083Thema UNIMOG, In OVP, neuwertig, augenscheinlich unbespielt. ...[more]
Torjai Pethö Gyula, ungarischer KünstlerÖl auf Hartfaser, "Patak", links unten signiert, ca. 18,5
Torjai Pethö Gyula, ungarischer KünstlerÖl auf Hartfaser, "Patak", links unten signiert, ca. 18,5 x 29,5. Mit Rahmen ca. 28,5 x 40 cm ...[more]
Halskette mit Citrinanhänger aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 12 facettierte Citrine im Verlauf
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette, ca. Länge 70 cm, 9,1 g ...[more]
Vier Jahresteller Royal CopenhagenPorzellan, 2x Bing & Grøndahl, Royal Copenhagen. 2x grüner
Brucit-Stufe PakistanCirca 4 x 3,5 cm, 18 g ...[more]
Comtoise Wanduhr mit Faltpendel, Frankreich 19. Jh.Emaillzifferblatt mit römischen und arabischen
Zwei Hutschenreuther VasenWeißporzellan mit Golddekor ca. H-21 cm und Schmetterlingsdekor, ca. H-
Zwei Hutschenreuther VasenWeißporzellan mit Golddekor ca. H-21 cm und Schmetterlingsdekor, ca. H-12 cm ...[more]
9 verschiedene Transformatoren, Feinregler etc.Von den Herstellern: Märklin, Trix, Siemens. ...[more]
Roland Neuer (1924 - 1993)Pastellkreidezeichnung, "Bodensee", links unten signiert und datiert (79),
"Schleierschwanz", RosenthalPorzellan, Entwurf Fritz Heidenreich um 1939, polychrome naturalistische
Loribaft Teppich aus West PersienWolle auf Baumwolle, Maße: 210 x 391 cm. Mit Echtheitszertifikat
Loribaft Teppich aus West PersienWolle auf Baumwolle, Maße: 210 x 391 cm. Mit Echtheitszertifikat ...[more]
Fotoalbum um 1900Floral geprägter Ledereinband, allseitig mit verschieden Ornamentik, Seiten mit
3 Historismus EisentellerEisenguss, 2 Teller durchbrochen gearbeitet, der mittlere Teller hat die
Rauchquarz Cavradi GR - SchweizCirca 3 x 6 cm, ca. 68 g ...[more]
Vier Damen-PorzellanfigurenTänzerin. Porzellanmanufaktur Fasold & Stauch in Bock-Wallendorf, Marke
Damenring mit Peridot aus 18 Karat WeißgoldBesetzt mit facettierten Peridotkugeln, RG 55, 8,6 g
Damenring mit Peridot aus 18 Karat WeißgoldBesetzt mit facettierten Peridotkugeln, RG 55, 8,6 g ...[more]
Igelquarz-Kristallstufe, HimalayaCirca 9 x 17 x 17 cm, ca. 1,2 Kg ...[more]
Große Porzellan Fußschale und Porzellan Sockel, Potschappel DresdenFußschale auf Rocaillefüßen,
Franz Hausler (1846-1904), "Windmühle"Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 49 x 35 cm.
Franz Hausler (1846-1904), "Windmühle"Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 49 x 35 cm. Mit Rahmen ca. 54 x 40 cm ...[more]
Konvolut KPM Porzellan um 19001 Andenkentasse mit Untertasse, reiches Golddekor und Spruch "Zur
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
600 Los(e)/Seite