- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
- Oberkategorie
600 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh. "Fantasievogel"Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur
6 Stühle aus dem 19. Jh.Nußbaum, gepolsterte Sitzflächen, sehr guter Zustand, 4 Mittelstreben sind
6 Stühle aus dem 19. Jh.Nußbaum, gepolsterte Sitzflächen, sehr guter Zustand, 4 Mittelstreben sind restauriert, ca, 93 x 45 x 40 cm ...[more]
Religiöses Gemälde, 19. Jahrhundert. Unbekannter KünstlerÖl auf Holz, unsigniert, ca. 28 x 31 cm.
Religiöses Gemälde, 19. Jahrhundert. Unbekannter KünstlerÖl auf Holz, unsigniert, ca. 28 x 31 cm. Mit Rahmen ca. 33 x 37 cm ...[more]
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat WeißgoldPunziert 750, besetzt mit 51 kleinen Diamanten, RG
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat WeißgoldPunziert 750, besetzt mit 51 kleinen Diamanten, RG 53, 11 g. ...[more]
Sammlung Perry Rodan Hefte, dabei auch ErstauflageWeit über 200 Hefte in unterschiedlicher Erhaltung. ...[more]
OrientteppichFlorales Muster mit Rankwerk, auf blauem Grund, Maße: 135 x 107,5 cm ...[more]
Halskette aus AquamarinAus 28 polierten Aquamarinen im Verlauf aufgefädelt, einzeln geknotet,
Porzellan Konvolut, 13 TeilePorzellan, unterschiedliche Dekore. Vier limitierte Wandteller von
Zwei Porzellanfiguren, "Vogelhändler" und "Lausbub"Kaiser - Figur, blaue Marke, Entwurf Gerhard
Igelquarz-Kristallstufe, HimalayaCirca 5 x 15,5 x 10 cm, ca. 350 g ...[more]
Beate Hübner (Breslau 1944 - 1997 Würzburg)„Rankpflanze„ Radierung in braun mit leichtem
Märklin Grundkasten m 100 1080In OVP, neuwertig, augenscheinlich unbespielt. ...[more]
Anhänger aus 18 Karat Weiß- und Gelbgold mit großem DiamantIn Weißgold gefasster Diamant von ca. 0,
Anhänger aus 18 Karat Weiß- und Gelbgold mit großem DiamantIn Weißgold gefasster Diamant von ca. 0,45 Karat, Höhe 1,5 cm, 2,56 g. ...[more]
Spielesammlung aus den 50er/60er Jahren, Comics und Bücher1x Kinderpostamt, 1x Nürburgring 108/1, 1x
Paar Ohrringe aus 18 Karat Weißgold mit facettierten CitrinenPunziert 750, 5 Kleine Citrine von
Großes Werbeschild "Gemeinnützige Baugenossenschaft e. G. m. b. H. Geschäftsstelle"Eisenschild,
Großes Werbeschild "Gemeinnützige Baugenossenschaft e. G. m. b. H. Geschäftsstelle"Eisenschild, von Hand bemalt, ca. 50 x 80 cm. ...[more]
Tischlampe, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Lampen-Schaft mit reliefierten Festons und
5 Märklin Metallbaukästen2x E50 (1017), Ergänzungskasten 1062, 2x Grundkasten M50 (1005)Nicht auf
5 Märklin Metallbaukästen2x E50 (1017), Ergänzungskasten 1062, 2x Grundkasten M50 (1005)Nicht auf Vollständigkeit überprüft. ...[more]
Runde Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung,
Märklin Grundkasten M50 und M60Märklin Nummern 1005 und 1006.Auf Vollständigkeit nicht überprüft.
Märklin Grundkasten M50 und M60Märklin Nummern 1005 und 1006.Auf Vollständigkeit nicht überprüft. ...[more]
Große Ganesha, Indien um 1900 aus BronzeSkulptur der Ganesha auf doppeltem Lotussockel sitzend,
Drei Porzellan Vasen, Meissen, Rosenthal, YamadaZier-Flasche, Meissen, blaue Schwertermarke, in
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Herbst", rechts unten signiert, ca. 20 x 30
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Herbst", rechts unten signiert, ca. 20 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 30 x 40 cm ...[more]
Drei Meissen Teller, 19. Jahrhundert, I. WahlPorzellan, Dekor "Feld- und Streublumen", farbigen
Oskar Popp (1875 - 1945)Öl auf Leinwand, "Stillleben", rechts unten signiert und datiert 19(31), ca.
Oskar Popp (1875 - 1945)Öl auf Leinwand, "Stillleben", rechts unten signiert und datiert 19(31), ca. 54 x 79 cm ...[more]
SchmuckkonvolutBestehend aus 1 Paar Ohrclips aus Silber D-2,5 cm. 1 Kristallkette mit Perlen und
Großer Gobelin, mittelalterliche Szene, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv geschnitzter Holzrahmen, ca. 70 ×
Thailändische Tempelwächter aus der 2. Hälfte des 20. JahrhundertsAus dem Vollholz geschnitzt,
Schmetterling und Schmetterlingsgruppe. Rosenthal und HutschenreutherPorzellan, polychrom bemalt,
Schmetterling und Schmetterlingsgruppe. Rosenthal und HutschenreutherPorzellan, polychrom bemalt, ca. ca. 5 und 15,5 cm ...[more]
Musikant aus der türkischen Kapelle - HöchstPorzellan, "Waldhornbläser", polychrom gefasste Figur
Antikes MesserGravierte Stahlklinge, Griff aus geschnitztem Holz und Bein, Holzscheide, ummantelt
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic in EdelstahlAtomatic, Glas mit Sprung, Lederarmband, das
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic in EdelstahlAtomatic, Glas mit Sprung, Lederarmband, das Werk läuft an ...[more]
Konvolut Bücher aus der 1. Hälfte 20. Jh.Einmal der Schwarzwald in Wort und Bild, 3. Aufl. mit 29
Damenring mit Opal und kleinem Diamant, 14 Karat Weiß- und GelbgoldPunziert 585, Opal in Tropfenform
Damenring mit Opal und kleinem Diamant, 14 Karat Weiß- und GelbgoldPunziert 585, Opal in Tropfenform ca. L-0,6 cm, RG 56, 2,3 g ...[more]
Halskette mit Tahitiperle, 14 und 18 Karat Gelbgold Kette aus 18 Karat, punziert 750, Länge der
Große Empire-StehlampeMessing vergoldet, 3-flammig, 1 Flamme fehlt, kannelierte Mittelsäule auf drei
Quarzstufe-Siderit-Rutil-SagenitLukmanierschlucht, ca. 25 x 16 x 5 cm, ca. 2,45 Kg ...[more]
Roland Neuer (1924 - 1993)Pastellkreidezeichnung, "Bodensee", rechts unten signiert und datiert (
PerlenarmbandAus 19 Perlen (D-0,9 cm) aufgefädelt, Sterlingsilber-Schließe vergoldet, Magnetschließe, ca. Länge 19 cm ...[more]
Kleiner TeppichBlau und rot gehaltener Teppich mit drei Stufenrauten, Maße: 71 x 51 cm ...[more]
Rauchquarze, Furka VS3 Stück, ca. H-6,5/7/8/ cm, ca. 250 g ...[more]
Wörterbuch von 1832, Latein, deutsch, französisch und tschechischBuch wurde restauriert und der
Rauchquarz mit Rutil Einschlüssen und AdularCavradi, ca. 8 x 6 cm, ca. 93 g ...[more]
Meissen Durchbruchschale, I. WahlPorzellan, weiß glasiert, runde Schale, durchbrochen gearbeiteter
Brucit-Stufe PakistanCirca 5,5 x 4 cm, 26 g ...[more]
Konvolut Dekorationsgegenstände2 Tierfiguren aus Metall, mit roten Steinen in Filigranfassungen, ca.
4 Märklin BaukästenGrundkasten M10, Solar Baukasten 1008, Grundkasten M50 und Grundkasten C 1053.
4 Märklin BaukästenGrundkasten M10, Solar Baukasten 1008, Grundkasten M50 und Grundkasten C 1053.Nicht auf Vollständigkeit überprüft. ...[more]
Biedermeier-StilllebenÖl auf Leinwand, " Porzellanfigur mit Tasse und Blumenvase", unsigniert, ca.
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 46 kleinen Diamanten,
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 46 kleinen Diamanten, RG 54, 11,2 g ...[more]
Fünf RömerFarbloses Kristallglas, 3x rot überfangen, mit Klebeetiketten Lausitzer Glas, ca. H. 20
Muschelanhänger mit Silbermontur und facettierten EdelsteinenSterlingsilber-Montur, 5 Edelsteine
Igelquarz-Kristallstufe, HimalayaCirca 9 x 18,5 x 11 cm, ca. 1 Kg ...[more]
600 Los(e)/Seite