- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
- Oberkategorie
600 Los(e)/Seite
Amethyst - Veracruz, TaxcoMexiko, ca. 5 x 5 cm, gesamt 98 g ...[more]
Konvolut Carrera Autorennbahn1x Motodrom 75550 mit defekten Autos, 1x Carrera Servo 65500, 6
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Berglandschaft im St. Avignon", unsigniert, ca. 44 x
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Berglandschaft im St. Avignon", unsigniert, ca. 44 x 36 cm. Gerahmt ...[more]
Damenring mit Amethyst aus 14 Karat GelbgoldZentral gefasster Amethyst im Baguetteschliff ca. 1,45 x
Damenring mit Amethyst aus 14 Karat GelbgoldZentral gefasster Amethyst im Baguetteschliff ca. 1,45 x 1 cm, punziert 585, RG 55, 6,6 g. ...[more]
Runde Anbietschale Höchst, signiert Kurt Schröder, UnikatRunde Schale, reliefiertes Weißporzellan,
Kleiner TeppichRotgrundig mit zentralem Vogelmotiv, Maße 137 x 84 cm ...[more]
Paar Grundig-Kugelboxen, HiFi Box 310 mit 25/35 WattLautsprecherboxen zum Hängen, Funktion nicht
Paar Grundig-Kugelboxen, HiFi Box 310 mit 25/35 WattLautsprecherboxen zum Hängen, Funktion nicht geprüft, ca. D-20 cm ...[more]
Über 50 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Brosche in Blattform aus 14 Karat GelbgoldBrosche an Nadel, punziert 585, Länge 4,5 cm, 8,7 g
Brosche in Blattform aus 14 Karat GelbgoldBrosche an Nadel, punziert 585, Länge 4,5 cm, 8,7 g ...[more]
Kleine Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderOvale Form, Weißporzellan mit polychromer
5-teiliges Porzellankonvolut1 Villeroy & Boch Suppenschüssel mit Deckel, ca. Höhe 24 cm, Durchmesser
Amethyst - Veracruz, TaxcoMexiko, ca. 5 x 5 cm, gesamt 36 g ...[more]
3 antike Rahmen1 ovaler Rahmen mit kunstvoll gestaltetem Echthaar und Monogramm J.F. ca. Höhe 18
OrientteppichLänge: 156 cm x Breite: 96 cm ...[more]
Gwindel-Chlorit cavradi aus GraubündenLänge ca. 17.5 cm, 1018 g ...[more]
20 diverse Porzellan-TierfigurenPorzellan Figuren, Hunde, Elefanten, Pandas, Pinguine, Enten,
Paar Ohrringe mit jeweils 3 unterschiedlichen Edelsteinen, 18 Karat GelbgoldFacettierter Citrin,
Paar Ohrringe mit jeweils 3 unterschiedlichen Edelsteinen, 18 Karat GelbgoldFacettierter Citrin, Kunzit und Mondstein-Cabochon, 16,6 g ...[more]
Konvolut Fachliteratur zum Thema Porzellan1x Porzellanmalerei Vorbilder und Arbeitsanleitungen von
Konvolut Grafiken, 7 Stück1 Kupferstich aus dem 18. Jh. Die Festung Odenheim, im Passepartout ca. 26
Fayence Vase, Holland, 19. JahrhundertKeramik Trichter-Form, Wandung mit Blaumalerei von Blumen- und
Gerhard Ehmke. Unbekannter KünstlerAquarell auf Papier, "Liebespaar", rechts unten mit Monogramm GE,
Konvolut Historika2 Fotoalben mit Privataufnahmen aus den ca. 1910 bis 1930er Jahren, dabei Autos,
BRD 5 DM Johann Gottlieb Fichte, Jäger 393 in vz-st. ...[more]
Thanka, Tibet um 1900Aufwändige Darstellung von Buddha, der Göttin Shiva und Ganesha, hinter Glas
Thanka, Tibet um 1900Aufwändige Darstellung von Buddha, der Göttin Shiva und Ganesha, hinter Glas gerahmt, ca. 72 x 55 cm ...[more]
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Farbserigraphie, links unten monogrammiert RB, Exemplar
Großer Märklin Metallbaukasten 1014Soweit vollständig und mit Anleitung, es fehlen die Schraubendreher, guter Zustand ...[more]
Brosche mit Muschel-Kamee um 1900900er Silber vergoldet, ovale Form, ca. Höhe 6,6 cm. ...[more]
Halskette aus 8 Karat GelbgoldPunziert 333, Länge 40 cm, 3 g. ...[more]
Pyrit-Sonne auf Oelschiefer, Illinois USACirca 16 x 14 cm, ca. 550 g ...[more]
Konvolut von 6 DruckeDrucke von unterschiedliche Künstler, verschiedene Techniken und Formate,
Aufsatzvitrine, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Banintarien. Aufsatz mit zwei verglasten Türen
Dänische Designer-Esszimmergruppe, Hersteller BraminRunder Tisch aus Eiche mit 1 Einlegeplatte und 6
Fadenquarz - PakistanCirca 8,5 x 13 x 10 cm, ca. 395 g ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, General Michel Ney 1769 - 1815Stehender Soldat auf Porzellansockel, blaue
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Karlsruhe Altstadt", unsigniert, ca. 71 x 100 cm. Ohne
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Karlsruhe Altstadt", unsigniert, ca. 71 x 100 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Zwei Glasvasen, Jugendstil und BarthmannJugendstil-Vase, schwarz mit Goldbemalung, blaue Email-
Trinkgläser Konvolut, 29 StückFarbloses Kristallgläser. 6 Römer, verschiedenfarbig, unterschiedliche
Brosche / Anhänger mit Muschel-Kamee, 14 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach
Brosche / Anhänger mit Muschel-Kamee, 14 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach rechts, ca. Höhe 3,8 cm, 10,7 g ...[more]
F. Kratz. "Blumenstillleben", 19./20. JahrhundertÖl auf Leinwand, rechts mittig signiert, Leinwand
4 Porzellankrüge der Manufaktur Höchst3 Krüge polychrom bemalt von Kurt Schröder, 2 Krüge sind
4 Porzellankrüge der Manufaktur Höchst3 Krüge polychrom bemalt von Kurt Schröder, 2 Krüge sind signiert, ca. Höhe 12,5 und 15,5 cm. ...[more]
Grüne Kalzit-Stufe, MexikoCirca 22 x 14 x 10 cm, ca. 3,55 Kg ...[more]
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in grün, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldRG 55, punziert 585, Diamant von ca. 0,23 Karat, 2 g
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldRG 55, punziert 585, Diamant von ca. 0,23 Karat, 2 g ...[more]
Herrenring aus 14 Karat Gelbgold mit Diamant von 1 KaratPunziert 585, RG 64, ca. 14 g. ...[more]
Konvolut von 10 VasenFarbloses Glas, unterschiedliche Formen und Größen, 1x mit spiralförmiger
Damenarmbanduhr der Marke PuzleSwiss Made, breites Lederarmband, Batterie muss gewechselt werden.
Damenarmbanduhr der Marke PuzleSwiss Made, breites Lederarmband, Batterie muss gewechselt werden. Neuwertiger Zustand ...[more]
Alabaster Figur. "Badende Venus", ItalienNach griechisch-antikem Vorbild, weiblicher Akt nach dem
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Pentax ME Super mit Okina 28-70 mm Objektiv, 1:3.5-4.5. 1 Fotobox
Drei Porzellan Vögel, ENS und GoebelNaturalistisch gearbeitete Vogelfiguren auf Ast, alle mit
Vergoldetes Besteck im Barockstil - BSF14-teilig, bestehend aus 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1
Globus aus den 50er/60er Jahren, InnenbeleuchtungAluminiumkugel, Breitengrad und Fuß aus Messing,
Globus aus den 50er/60er Jahren, InnenbeleuchtungAluminiumkugel, Breitengrad und Fuß aus Messing, ca. Höhe 44 cm, Durchmesser 33 cm ...[more]
600 Los(e)/Seite