- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
- Oberkategorie
600 Los(e)/Seite
Gründerzeit BeistelltischNussbaum, mit Zwischenablage, vier gedrechselte Beine mit Längs- und
Konvolut Gläser, 19./20. Jahrhundert11 Stück, Gläser in variierten Ausführungen und Größen, ca. 12,5
Besteck für 12 Personen, Solingen Nickel Bronzeca. 142-teilig, im hölzernen Besteckkoffer ...[more]
Silberanhänger mit OnyxPunziert 925, großer, runder Onyx (D-2,8 cm), geflochtenes Lederband mit
Silberanhänger mit OnyxPunziert 925, großer, runder Onyx (D-2,8 cm), geflochtenes Lederband mit Drehschließe aus Silber ...[more]
KPM Esservice, Resteservice, Modell RocailleReliefiertes Weißporzellan, Goldrand, blaue Zeptermarke,
Pablo Picasso (1881-1973)Lithografie, aus "Toros y Toreros", in der Platte signiert, bezeichnet
BlumenstilllebenÖl auf Platte, unten links signiert Rutz, ca. 32 x 24,5 cm. Gerahmt ...[more]
Henry Garde (Bremen 1923 - 1977 Wildeshausen)Frucht, Vulkan und Chronometer - Motiv III / III.
A. v. Bergen (1930 in den Haag)Öl auf Leinwand, "Limburgische Landschaft", unten links signiert, ca.
A. v. Bergen (1930 in den Haag)Öl auf Leinwand, "Limburgische Landschaft", unten links signiert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
3 Märklin MetallbaukästenMetallbaukasten 1033, und 2x Metallbaukasten 1012. Kartons beschädigt.
3 Märklin MetallbaukästenMetallbaukasten 1033, und 2x Metallbaukasten 1012. Kartons beschädigt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. ...[more]
Porzellan Deckenlampe und 2 Wandlampen - Rokokostil3-flammige Deckenlampe mit schwenkbaren Armen,
Lugi Kasimir (1881 - 1962). Farbradierungen1x der Schlosshof in Heidelberg und 1x alt Frankfurt,
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic in Edelstahl 14 Karat vergoldetAutomatik, Datum in der 3,
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic in Edelstahl 14 Karat vergoldetAutomatik, Datum in der 3, Lederarmband, das Werk läuft an ...[more]
Stabo Autorennbahn mit viel ZubehörStarterpaket mit 2 Rennautos, dazu jede Menge Schienen, 4
Damenring aus Ebenholz mit großem AmethystEbenholz mit Sterlingsilber-Ring RG 55, facettierter
Damenring aus Ebenholz mit großem AmethystEbenholz mit Sterlingsilber-Ring RG 55, facettierter Amethyst von ca. 2,5 Karat. ...[more]
Konvolut HistorikaHolzschatulle mit WHW Abzeichen, Verwundetenabzeichen, Silberring, Medaillen am
Großes Gründerzeit-BuffetNussbaum. 3-türiges Kommoden-Unterteil, seitlich flankiert von kannelierten
Märklin Metallbaukasten 1034Karton teilweise beschädigt.Nicht auf Vollständigkeit überprüft.
Märklin Metallbaukasten 1034Karton teilweise beschädigt.Nicht auf Vollständigkeit überprüft. ...[more]
EK 1 1914 mit SchraubscheibeGuter Zustand ...[more]
Quarz - Gotthard Strassentunnel60er Jahre, ca. 6,5 x 14 x 7,5 cm, ca. 758 g ...[more]
Anbietschale Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan,
Halskette aus Amethyst, Kristallquarz und Perlen19 facettierte Amethyste (L-2 cm) und 5 Perlen,
Halskette aus Amethyst, Kristallquarz und Perlen19 facettierte Amethyste (L-2 cm) und 5 Perlen, runder Quarz (D-3,5 cm) ca. Länge 21 cm ...[more]
Märklin Roboter Baukasten 1007Unvollständig mit Anleitung. ...[more]
Märklin Ergänzungskasten E 60Vollständig auf 2 Ebenen mit Anleitung ...[more]
3 Abzeichen Deutsches Reich1x EK, 2 Verwundetenabzeichen ...[more]
Damenhalskette und Armband aus KarneolAus polierten Karneolen aufgefädelt, vergoldete Magnetschließe
Die Woche im Bild, 63 Stück, aus den Jahren 1925 bis 1928 ...[more]
Gemälde des 19./20. Jahrhunderts. Unbekannter KünstlerÖl auf Holz, "Landschaft mit Bachlauf",
Rauchquarz Cavradi GR - SchweizCirca. 10 x 10 cm, ca. 350 g ...[more]
Zither 1. Hälfte 20. Jh.Holz dunkel gebeizt, Bandintarsien, Stellschrauben und Säule aus Bein,
Brosche / Anhänger mit Achat-Kamee, 18 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach
Brosche / Anhänger mit Achat-Kamee, 18 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach links, ca. Höhe 3,6 cm, 6,3 g ...[more]
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca.
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca. 120 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Milchkännchen und ZuckerschaleVersilbert, Milchkännchen, gemarkt, DVNS Qualität Schwerte, ca. H-16
Paar Ohrringe aus Ebenholz, Diamanten und 18 Karat GelbgoldPunziert 750, jeweils besetzt mit 9
Paar Ohrringe aus Ebenholz, Diamanten und 18 Karat GelbgoldPunziert 750, jeweils besetzt mit 9 kleinen Diamanten, D-1,6 cm, 4,3 g. ...[more]
Herati-IndienWolle, handgeknüpft, braun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Paar indonesische MarionettenGlieder und Kopf aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, sehr fein
Anhänger aus Aquamarinstufe im Bergkristall mit 18 Karat WeißgoldfassungOvale Form, punziert 750,
Anhänger aus Aquamarinstufe im Bergkristall mit 18 Karat WeißgoldfassungOvale Form, punziert 750, D-4,5 cm, 26 g ...[more]
Damenring mit Peridot im Diamantschliff. 18 Karat GelbgoldInnen punziert 750, RG. 54, 7,3 g ...[more]
Manfred Henninger (1894 - 1986)Farbserigraphie, "Arena". Aus der Mappe "Ballett". 1976, rechts unten
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x 90 cm. Gerahmt ...[more]
Österreich-Ungarn, Jubiläumskreuz 1848/1908 am DreiecksbandGuter Zustand ...[more]
RosenstilllebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert "Verhülsdonk", ca. 30 x 24 cm. Gerahmt
RosenstilllebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert "Verhülsdonk", ca. 30 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Collier aus 925er Sterlingsilber vergoldetGliederkette, punziert 925, ca. Länge 44 cm, 27,6 g
Collier aus 925er Sterlingsilber vergoldetGliederkette, punziert 925, ca. Länge 44 cm, 27,6 g ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, Louis Lepic 1765 - 1827Stehender Figur auf Porzellansockel, blaue Marke,
Großer Märklin Metallbaukasten 10143 Lagen, vollständig und mit Anleitung, sehr guter Zustand
Großer Märklin Metallbaukasten 10143 Lagen, vollständig und mit Anleitung, sehr guter Zustand ...[more]
Fadenquarz auf Matrix - Wergenstein, GraubündenSchweiz, ca. 6 x 12 x 9 cm, ca. 377 g ...[more]
EK 1 1914 an NadelGuter Zustand
EK 1 1914 an NadelGuter Zustand ...[more]
SilberarmbandStrang gerissen, 22 Silberstäbe (L-5 cm), gesamt ca. 85 g. ...[more]
Vergoldete Deckenlampe mit Kristallprismen, 2. Hälfte 20 Jh.Runder Korpus auf 3 Ebenen, 6-flammig,
600 Los(e)/Seite