Rome

  • (Lose: 1-239)

  • (Lose: 240-501)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

501 Los(e)
  • 501 Los(e)

FRANZ BORGHESE(Roma 1941 - 2005)BanchettoOlio su tela, cm. 50 x 70Firma in basso a sinistraIn corniceAutentica su foto dell'Artista

ALESSANDRO KOKOCINSKI(Porto Recanati 1948 - Tuscania 2017)Nudo in internoOlio su tela, cm. 120 x 100Firma in basso a destra

ALESSANDRO KOKOCINSKI(Porto Recanati 1948 - Tuscania 2017)Nudo di donna, 1997Olio su tela, cm. 60 x 50Firma e titolo al retroIn cornice

JOHAN CHRISTIAN CASTBERG(Bergen 1911 - Oslo 1988)Ritratto di bambinoOlio su cartone, cm. 40 x 30In cornice

LISBETH DEVOLVÉ-CARRIÈRE(Parigi 1878 - 1968)Vaso di fiori bianchiOlio su tela, cm. 41,5 x 27Firma in basso a sinistraFirma al retro

GIUSEPPE FOGLIA(Lugano 1888 - 1950)Ritratto di donnaOlio su faesite, cm. 40 x 30Firma in basso a sinistraIn cornice

PITTORE DEL NOVECENTORitratto di donna con violino, anni '30Olio su tela, cm. 55 x 45In cornice

RICCARDO TOMMASI FERRONI(Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)Natura morta con pesciOlio su tela, cm. 40 x 60Firma in basso a destraIn cornice

MARCELLO AVENALI(Roma 1912 - 1981)Donna sedutaPastelli, inchiostro e acquerello, cm. 65 x 48Firma in basso a destraIn cornice

BERTINA LOPES(Maputo 1924 - Roma 2012)Maternità, 1967China e acquerello su cartoncino, cm. 57 x 38Firma e data in basso a destraIn cornice

CARLOS ATOCHE(Lima 1984)Ritratto di Gatto Rinascimentale, d'apres Raffaello, 2021Olio su tela, cm. 80 x 51Autentica su foto dell'Artista

GIAN CARLO BENELLI(Italia XX secolo)Scena sacra, anni '80Olio su tela, cm. 246 x 210PROVENIENZACollezione privata, Roma

ALBERTO GALLERATI(Piacenza 1945)Ammazzare uno altoOlio su tela, cm. 50 x 40Firma in basso a destraFirma e titolo al retro

TIHOMIR BIRES(Kovacica 1947)Uomini grillo, 1977Olio su tela, cm. 50 x 55Firma e data in basso a destraIn corniceAutentica su foto dell'Artista

ALBERTO GALLERATI(Piacenza 1945)La modaOlio su tela, cm. 60 x 50Firma in basso a destraFirma e titolo al retro

NELU PASCU(Cosmesti, Romania 1963)Natura morta, 2002Olio e acrilico su tela, cm. 40 x 30Firma in basso a destraFirma e data al retroIn cornice

TOMMASO LISANTI(Ferrandina 1956 - Roma 2023)La notte di San Lorenzo, 1996/97Olio su tela, cm. 140 x 100Firma, data e titolo al retro

FRANCO FORTUNATO(Roma 1946)La luna dei poetiOlio su tela, cm. 80 x 90Firma in basso a destraFirma per autentica e titolo al retro

ISE LEBRECHT(Verona 1881 - 1945)Villa BorgheseOlio su tela, cm. 30 x 40Firma in alto a sinistraIn cornice

EMANUELE CAVALLI(Lucera 1904 - Firenze 1981)PaesaggioOlio su tavoletta, cm. 17,5 x 28Firma in basso a sinistraIn cornice

FABIO SINISCA (Napoli 1929)Periferia, 1964Tecnica mista su tela cm. 100 x 180Firma e data in basso a destraIn corniceAutentica su foto dell'Artista

PAOLO SIGNORE(Roma 1964) L'abbraccio, 2023Tecnica mista con olio su tavola, cm. 80 x 80Firma, data e titolo al retro

JOAQUIN VAQUERO TURCIOS(Madrid 1933 - Santander 2010)Venezia Tecnica mista su cartoncino, cm. 50 x 70Firma in basso a destraIn cornice

ENRICO BENASSI(Mezzani 1902 - Parma 1978)Duomo di PaviaTempera e olio su cartoncino, cm. 50 x 70Firma in basso a sinistraIn cornice

FRANCO COLELLA(Bari 1900 - 1979)Passanti a BariOlio su tavoletta, cm. 40 x 50Firma in basso a destraIn cornice

FRANCO MARZILLI(Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010) Castel Sant'AngeloOlio su tela, cm. 40 x 50Firma in basso a destraFirma al retro

FRANCO MARZILLI(Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010) Piazza NavonaOlio su tela, cm. 40 x 50Firma in basso a destraFirma al retro

FRANCO MARZILLI(Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010) Scalinata di Piazza di SpagnaOlio su tela, cm. 50 x 70Firma in basso a destra

FRANCO MARZILLI(Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010) Piazza del PopoloOlio su tela, cm. 40 x 50Firma in basso a sinistraFirma al retro

ORFEO LOCATELLI(Bergamo 1919 - 2000) Venezia, 1985Olio su tela, cm. 70 x 50Firma e data in basso a destraFirma, data e luogo al retroIn cornice

FOTOGRAFO DEL NOVECENTOStudiate la storiaPiazza San MarcoTout va bienTre fotografie in bianco e nero, cm. 18 x 24 In due cornici

FOTOGRAFO DEL NOVECENTOAlgidaFotografia in bianco e nero, cm. 23 x 14In cornice

  • 501 Los(e)