Rome

  • (Lose: 1-239)

  • (Lose: 240-501)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

501 Los(e)
  • 501 Los(e)

RINALDO GELENG(Roma 1920 - 2003)Ritratto Fulvio BernardiniTempera, china e acquerello su cartoncino, cm. 50 x 35Firma in basso a sinistra

RINALDO GELENG(Roma 1920 - 2003)Ritratto di Primo CarneraTempera, china e acquerello su cartoncino, cm. 50 x 35Firma in basso a sinistra

ARTURO BACIO TERRACINA(Napoli 1882 - 1958)Positano, 1927Olio su tavoletta, cm. 26,5 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice

CARLO MARCANTONIO(Raiano 1923 - San Cesario 2003)Vaso di fioriOlio materico su tela, cm. 50 x 40Firma in basso a sinistra

LEONARD CREO(America 1923 - 2020)Mulino a ventoOlio su tavoletta, cm. 25 x 40Firma in basso a destraIn cornice

ARTURO BACIO TERRACINA(Napoli 1882 - 1951)PositanoOlio su cartone, cm. 29 x 21Firmato in basso a sinistraCornice dorata

SIGFRIDO MAOVAZ(Monfalcone 1927 - Panicale 1993)Cervara Tecnica mista su tavola, cm. 100 x 50Firma in basso a destraTimbri al retro

MARIO PIANCASTELLI(Gabbro 1915 - Marina di Grosseto 1995)Spiaggia, 1954Olio su cartone telato, cm. 25 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice

SCULTURA DI CIGNO, MURANO ANNI '80in vetro sommerso con inclusioni in argento e nero.Etichetta al corpo.Misure cm. 23 x 16,5 x 9.

POSACENERE IN ARGENTO, ANNI '20con piatto centrato da scultura di giraffa. Titolo 800/1000. Misure cm. 16 x 13

PIATTO IN BRONZO DORATO, ANNI '60a fondo martellato.Marca di difficile lettura sotto la base.Diametro cm. 32.

  • 501 Los(e)