Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)
  • 2537 Los(e)

FLÜCK, MARTIN PETER (Schwanden bei Brienz 1935) : "Brienzersee"; Öl auf Hartplatte; 49x61,5 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

FRANGI, GIOVANNI (Mailand 1959) : "Cinthia"; Öl auf Leinwand; 90x70 cm, ungerahmt; sig. u.r., verso dat. 1986 u. betitelt ...[more]

FRANKREICH, 18. JH. : Portrait d'un homme; Öl auf Leinwand, doubliert; 76x64 cm (hochoval); verso a. Etikett bez. "Louis Leopold Boilly" ...[more]

FRANKREICH, 18. JH. : Porträt einer eleganten jungen Dame; Öl auf Leinwand, doubliert; 55x46 cm ...[more]

FRANKREICH, 18./19. JH. : Interieur im Kerzenlicht; Öl auf Leinwand, doubliert; 63,5x50,5 cm ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Bildnis zweier Schwestern mit Puppe; Pastell; 58x48 cm (LM); mgr. "CK" u. dat. 1854 u.l. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Pariser Seineufer; Öl auf Leinwand; 49x64,5 cm; undeutl. sig. u.l. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Sitzende Dame mit Pelzstola im Café; Öl auf Leinwand; 43x26 cm ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Les Moissonneurs; Öl auf Leinwand; 22,5x38 cm ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Früchtestillleben mit Vogelnest; Öl auf Leinwand; 42x53,5 cm ...[more]

FRANKREICH, 19./20. JH. : Flusslandschaft mit Mädchen und Schwan; Öl auf Leinwand; 40x50 cm ...[more]

FRANKREICH, 19./20. JH. : Pariser Strassenszene; Öl auf Leinwand; 50x61 cm ...[more]

FRANKREICH, 20. JH. : Herbstliche Pariser Ansicht; Öl auf Leinwand; 64x53 cm; undeutl. sig., dat. 1912 u. bez. "Paris" o.l. ...[more]

FRÖLICHER, OTTO (Solothurn 1840 - 1890 München) : Blick auf den Brienzersee; Öl auf Leinwand; 41,5x59 cm; sig. u.l. ...[more]

GARBELL, ALEXANDRE SASCHA (Riga 1903 - 1970 Paris) : Interieur aux fleurs et fruits; Öl auf Leinwand; 73x60 cm; sig. u.l. ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : Sitzender Bauer mit Pfeife im Wald; Öl auf Leinwand; 90x73 cm; sig. u.r. ...[more]

GAULIS, FERNAND (1860 Lausanne 1924) : Au bord de la mer; Öl auf Leinwand; 56x80 cm; sig. u.r. ...[more]

GEHR, FERDINAND (Niederglatt SG 1896 - 1996 Altstätten SG) : Ohne Titel; Aquarell über Bleistift; 14x55 cm (LM) ...[more]

GEISSER, JOHANN JOSEPH (Altstätten 1824 - 1894 Lausanne) : Genfersee mit Schloss Chillon; Öl auf Leinwand; 32,5x47,5 cm; sig. u.r. ...[more]

GFELLER, WERNER (Lützelflüh 1895 - 1985 Hasle-Rüegsau) : Christrosen; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 32x26 cm (LM); mgr. u.r. ...[more]

GHEDUZZI, UGO (Crespellano 1853 - 1925 Turin) : Frau und Mädchen mit Blütenkette auf blühender Wiese; Öl auf Holz; 37x59 cm; sig. u.r. ...[more]

GIANOLI, LOUIS CAMILLE (1868 Genève 1957) : Winterliche Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 38x55 cm; sig. u.l. ...[more]

GIRON, CHARLES (Genève 1850 - 1914 Genthod-Bellevue) : Querflötenspieler im Garten; Öl auf Leinwand; 24,5x19 cm; sig. u.r. ...[more]

GONZATO, GUIDO (Colognola ai Colli 1896 - 1955 Mendrisio) : Feldlandschaft mit Baumpaar; Öl auf Malkarton; 27x34 cm; sig. u.r. ...[more]

GONZATO, GUIDO (Colognola ai Colli 1896 - 1955 Mendrisio) : Paesaggio; Öl auf Malkarton; 40x25 cm; sig. u.r. ...[more]

GOS, ALBERT HENRY JOHN (1852 Genève 1942) : Der Saumpfad; Öl auf Malkarton; 27,5x18 cm; sig. u.r. ...[more]

GOS, ALBERT HENRY JOHN (1852 Genève 1942) : Spätherbstliche Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 35,5x27 cm; sig. u.l. ...[more]

GOS, FRANÇOIS (1880 Genève 1975) : "Riviera"; Öl auf Hartplatte; 60x50,5 cm; sig. u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt ...[more]

GRAF, URS (1942 Ermatingen 2016) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 50x65 cm; sig. u. dat. (19)90 u.l. ...[more]

GRAFF, JOHN (1836 Genève 1903) : Dame auf einem Schimmel vor einem Gutshof; Öl auf Leinwand; 30,5x42 cm; sig. u.r. ...[more]

GRAZ, JOHN (Genève 1891 - 1980 São Paulo) : Frühlingslandschaft; Gouache; 36x27 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Jockey auf Pferd; Öl auf Malkarton; 31,5x37,5 cm; mgr. u. bez. u.l. ...[more]

HAMMAN, T. (USA, 19./20. Jh.) : Der Central Park in New York; Öl auf Malkarton; 51x55,5 cm; sig. u.l.Verso Landschaftsstudie. ...[more]

HARLING, P. (England, 19./20. Jh.) : Winterlandschaft mit vereistem Fluss und Staffage; Öl auf Leinwand; 54x91 cm; sig. u.l. ...[more]

HARTMANN, WERNER (Emmen 1903 - 1981 Barmelweid) : Bachpartie im Wald; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.l. ...[more]

HARTMANN, WERNER (Emmen 1903 - 1981 Barmelweid) : "Geneviève"; Öl auf Malkarton; 41x33 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

HARTUNG, WILLI (Zürich 1915 - 1987 Sternenberg) : Stadt am Meer; Aquarell; 21,5x28,5 cm (LM); sig. u. dat. 1961 u.r. ...[more]

HODEL, ERNST II (Münsingen 1881 - 1955 Luzern) : Bergdorf; Öl auf Hartplatte; 54,5x78,5 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 2537 Los(e)