Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)
  • 2537 Los(e)

RICHARD, DURANDO TOGO (Buenos Aires 1910) : Früchtehändlerin; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.r. ...[more]

RIEGER, J. (Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh.) : Stadt am Flussufer; Öl auf Leinwand; 51,5x79,5 cm; sig. u.r. ...[more]

RODIEUX, MAURICE (Yverdon 1876 - 1927 Marrakesch) : "Les Propylées"; Öl auf Malkarton; 46x58 cm; verso a. Künstler-Etikett betitelt ...[more]

ROHNER, HANS (Basel 1898 - 1972 Zürich) : Porträt einer jungen Frau; Aquarell und Kohle; 62x47 cm (LM) ...[more]

ROUAULT, GEORGES-DOMINIQUE (1904 Paris 2002) : Südländischer Ort an einem See; Aquarell und Kohle; 32,5x49 cm; sig. u.r. ...[more]

ROZIER, DOMINIQUE HUBERT (1840 Paris 1901) : Nature morte aux fruits; Öl auf Leinwand; 40,5x51 cm; sig. u.r. ...[more]

RÜEGG, ALBERT (1902 Zürich 1986) : Eiger, Mönch und Jungfrau im Winter; Fettkreide; 48,5x69 cm; sig. u.r. ...[more]

SABATTIER, LOUIS RÉMY (Annonay/Ardèche 1863 - 1935 Nizza) : Die Abreise; Öl auf Leinwand, doubliert; 36x25 cm; sig. u.l. ...[more]

SAINT-MEURIS, HENRI (1860 Frankreich 1900) : Wäscherinnen am Fluss; Öl auf Holz; 25x34 cm; sig. u.r. ...[more]

SCHMIDT, CHRISTIAN I (Kiel 1835, ab 1861 tätig gewesen in Wädenswil) : Bergsee mit Wolken; Öl auf Holz; 52x74 cm; sig. u.r. ...[more]

SCHNYDER, ALBERT (1898 Delémont 1989) : "La Toilette"; Bleistift; 78x48,5 cm (LM); verso a. Künstler-Etikett sig., dat. 1955 u. betitelt ...[more]

SCHOUTEN, HENRI (Indonesien 1857/64 - 1927 Gent oder Brüssel) : Im Hühnerstall; Öl auf Leinwand; 64,5x50 cm; sig. u.l. ...[more]

SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT (Aarau 1895 - 1941 Ascona) : Schreiner an der Hobelbank; Öl auf Leinwand; 81x60 cm; sig. u.l. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : Der Pferdemarkt bei Genf; Öl auf Malkarton; 22x36 cm ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Alpaufzug; Gouache; 25,5x34 cm (LM); sig. "Tosé"(?) u. dat. (19)61 u.r. ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Landschaft mit Kirche; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 27x22 cm; sig. "Milly Weder"(?) u. dat. 1920 u.r. ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Abstrakte Komposition in Blau; Aquarell; 50x38,5 cm (BG) ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Mädchenporträt; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 24x22 cm ...[more]

SEILER, HANS (Neuchâtel 1907 - 1986 Chennevières) : Paysage avec deux peupliers; Gouache; 29x16 cm (LM); sig. u. dat. (19)66 u.l. ...[more]

SELL, CHRISTIAN II (Düsseldorf 1854/56 - 1925 Gotha) : Der Überfall auf preussische Husaren; Öl auf Leinwand; 30,5x40 cm; sig. u.l. ...[more]

SOMMER, FERDINAND (Coburg 1822 - 1901 Luzern) : Der Restiturm in Meiringen; Öl auf Malkarton; 27,5x37 cm; sig. u.l. ...[more]

SOMOS DE TALBOR, ARPAD (Losonc 1891) : Mohnblumenstrauss; Pastell; 60x47 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

STAUB, ERICH (St. Gallen 1942) : "Distelfinken im Mai"; Öl auf Holz; 32,5x22 cm (LM); sig. u.r., verso dat. (20)03 u. betitelt ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Feldlandschaft am Ortsrand; Öl auf Leinwand; 54,5x90 cm; sig. u.l. ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Herbstlandschaft; Farbkreide; 34,5x51 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : "Musik"; Öl auf Malkarton; 42x31 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : "Bei Heitenried"; Gouache; 37x58 cm (LM); sig. u.l., verso a. Abdeckung betitelt ...[more]

STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : "Pilgergruppe"; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.r., verso dat. 1924 sowie a. Etikett betitelt ...[more]

STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Komposition mit Häusern; Öl auf Leinwand; 53,5x72,5 cm; sig. u. dat. (19)71 u.r. ...[more]

STEIN, PETER (Burgdorf 1922 - 2015 Bern) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 25x20 cm; verso sig. u. dat. (19)89 ...[more]

STEINER, LEONHARD (1836 Zürich 1920) : "Herbsttag bei Zermatt"; Aquarell; 31x49,5 cm (BG); sig. u.l., verso a. Abdeckung betitelt ...[more]

STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 45,5x48,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Karussellpferd; Gouache und Bleistift auf Papier; 14,5x14,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]

  • 2537 Los(e)