- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Oberkategorie
1096 Los(e)/Seite
HenkelkanneVilleroy & Boch, Mettlach, Feinsteinzeug, farbige Reliefauflagen, Höhe 35 cm ...[more]
Kaffeekanne mit Deckel, Niederrhein um 1820Ton, glasiert, Höhe 18 cm (nicht restauriert) ...[more]
Paar VasenDelft 18. Jahrhundert, bodenseitig gemarkt "Duyn", Höhe 35 cm (Beschädigungen an der Lippe
Paar VasenDelft 18. Jahrhundert, bodenseitig gemarkt "Duyn", Höhe 35 cm (Beschädigungen an der Lippe und am Standring) ...[more]
Henkelkrug Niederrhein 18. Jh.Ton, glasiert, signiert (Henricus Hoffling) und datiert 1770, Höhe
Henkelkrug Niederrhein 18. Jh.Ton, glasiert, signiert (Henricus Hoffling) und datiert 1770, Höhe 29 cm (Abplatzungen) ...[more]
HumpenKeramik, glasiert, Zinnmontierung, Schrezheim, um 1800, Höhe 25 cm ...[more]
Humpenweißes Steinzeug mit Zinnmontierung, mit Darstellung des 'Jägerbegrabnisses', Deutsch 19. Jh.,
Humpenweißes Steinzeug mit Zinnmontierung, mit Darstellung des 'Jägerbegrabnisses', Deutsch 19. Jh., Höhe 15 cm ...[more]
HenkelkanneSteinzeug, beige glasiert, Neogotisches Maß- und Rankenwerk Reliefbilder Maria mit
HenkelkrugSiderolith, Böhmen 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]
Henkelkanne in Form eines ZwergesSteinzeug glasiert, Zinnmontierung, Rheinland um 1870, Höhe 35
Set von 7 ChampagnerschalenGlas, geschliffen, um 1910, Höhe 11,8 cm ...[more]
Satz von 5 Absinth-Gläsernmit Füllstrich, Frankreich 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
Satz von 3 großen PokalgläsernGlas in die Form geblasen, Norddeutsch 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
Set von 4 Sherry-GläsernGlas, 19. Jahrhundert, Höhe 12 cm ...[more]
Set von 3 WabengläsernGlas, gefärbt, Deutsch 19. Jh., Höhe 15 cm ...[more]
Lauenstein SchnapsglasGlas, um 1800, beigelegt fünf weitere Schnapsgläser 19. Jahrhundert ...[more]
4 GlasflakonsMillefiori und Glas mit Fadeneinschmelzung, Murano, um 1900-1950, bis zu Höhe 11 cm
4 GlasflakonsMillefiori und Glas mit Fadeneinschmelzung, Murano, um 1900-1950, bis zu Höhe 11 cm ...[more]
Set von 3 SektflötenGlas, geschliffen, um 1910, Höhe 17 cm ...[more]
VaseMilchglas mit Goldauflage, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 16,5 cm ...[more]
KaraffeGlas, Deutsch Anfang 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm, beigelegt 4 Glasstöpsel 19. Jahrhundert
KaraffeGlas, Deutsch Anfang 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm, beigelegt 4 Glasstöpsel 19. Jahrhundert ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900Glas, Überfang in Fadenform, Höhe 22 cm ...[more]
Sitzende KatzeGlas, mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 20 cm ...[more]
Lampe, DaumFuss Glas, bezeichnet Daum, France, Höhe 53 cm; Schale Glas, bezeichnet Daum, France,
Lampe, DaumFuss Glas, bezeichnet Daum, France, Höhe 53 cm; Schale Glas, bezeichnet Daum, France, Höhe 7 cm, Durchmesser 24 cm ...[more]
SchaleGlas, Verrerie de Fauquez, Braine-Le-Comte, Belgien, Durchmesser 40,5 cm ...[more]
Schalegrün getöntes Glas mit Schwanendekor, bez. Verlys, France, um 1920-1930, Durchmesser 34,5 cm
Schalegrün getöntes Glas mit Schwanendekor, bez. Verlys, France, um 1920-1930, Durchmesser 34,5 cm ...[more]
Vase mit RosendekorGlas, partiell mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 24 cm,
Vase mit RosendekorGlas, partiell mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 24 cm, Durchmesser 19 cm ...[more]
TraubenpokalGlas, mattiert, bodenseitig bezeichnet "Lalique, France", Höhe 29,5 cm ...[more]
PokalGlas, sandgestrahlter floraler Dekor, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Höhe 27,5 cm ...[more]
Großer DeckelpokalGlas, geschliffen, Frankreich 19. Jh., Höhe 20 cm ...[more]
BREKER, Arno1900-1991Mappe Zeichnungen10 Lithographien, signiert im Druck, 48 x 31 cm (Ränder
DORAZIO, Piero1927-2005Ohne TitelFarbsiebdruck, signiert und datiert 1987 unten rechts, nummeriert
GRIESHABER, HAP1909-1981Ohne TitelFarbholzschnitt, signiert unten rechts, 83 x 55,5 cm, gerahmt
GRIESHABER, HAP1909-1981Ohne TitelFarbholzschnitt, signiert unten rechts, 83 x 55,5 cm, gerahmt unter Glas mit Passpartout ...[more]
PIENE, Otto1928-2014Entwurf für eine fliegende PlastikFarbserigraphie, signiert, datiert (19)70,
DALI, Salvador1904-1989La FecundidadReliefplatte, 925er Silber (249g), Ex D/088, 24 x 18 cm, im
BRANDES, Georg1878-1952Kanal in VenedigAquarell auf Papier, signiert und datiert (19)73 unten links,
MEESE, Jonathan*1970Totaler BalthysFotokopie mit Zeichnung, 29 x 20 cm, gerahmt unter Glas**) Bei
TOMA, AlexStilleben mit SonnenblumenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 100 x 100 cm
TOMA, AlexStilleben mit SonnenblumenÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 100 x 100 cm ...[more]
ARNOLD, Ulrike*1950Ngorongoro TansaniaMischtechnik aus Sand, Pigmenten, Klebstoff auf Leinwand,
MAVIGNIER, Almir*1925Ohne TitelFarbserigraphie, signiert und datiert (19)68 oben Mitte, nummeriert
ACKERMANN, Max1887-1975KontrapunktFarbserigraphie, signiert und datiert (19)72 unten rechts,
DALI, Salvador1904-1989Iris germanica cum ocellis italicisFarbradierung auf Heliogravur,signiert
SPIRO, Georges1909-1984Ohne TitelÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 54 x 45 cm, Rahmen ...[more]
HAEHNLE, Enne*1963Ohne TitelC-Print auf Aludibond, verso signiert und datiert 1996, 130 x 86 cm,
LINCKE, Hartmut*1942Ohne TitelÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 177 x 127 cm, Rahmen ...[more]
LINCKE, Hartmut*1942Ihre Jahreszeit ist ewigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 152 x 130 cm,
LINCKE, Hartmut*1942Ihre Jahreszeit ist ewigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 152 x 130 cm, Rahmen ...[more]
CORINTH, Lovis1858-1925Im Paradies7 Farblithographien (6+Titelblatt), 1920/1921 herausgegeben bei
SZESZTOKAT, Willy1884-1963Auf der SeeterasseMischtechnik auf Malkarton, signiert und datiert (19)
SCHOOP, Ulrich1903-1990BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)69 unten rechts,
SCHOOP, Ulrich1903-1990BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)69 unten rechts, 40 x 33 cm, Rahmen ...[more]
HERMANNS, Eva-Maria*19475 ArbeitenPapier, , Eisen, Stoff, Sand Pigmente, signiert und datiert, bis
HERMANNS, Eva-Maria*19475 ArbeitenPapier, , Eisen, Stoff, Sand Pigmente, signiert und datiert, bis zu 34 x 23 cm, gerahmt ...[more]
TRIER, Hann1915-1999Ohne TitelFarbradierung, signiert und datiert (19)65 unten rechts, nummeriert
GERSTER, Otto1907-1982PferdeMischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)48 unten rechts, 11,
GERSTER, Otto1907-1982PferdeMischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)48 unten rechts, 11,5 x 23,5 cm ...[more]
BEUYS, Joseph1921-1986In Ilverich roch es damals noch nach GrasOffset, signiert und nummeriert 210/
BACH, Elvira*1951Küchendiva IIAquatinta, signiert und datiert (19)98 unten rechts, 90 x 69 cm,
BACH, Elvira*1951KüchendivaAquatinta, signiert und datiert (19)98, 90 x 69 cm, gerahmt unter Glas**)
NIENSTEDT, Sigrid*1962Schiffe vor einer StadtsilhouetteFarbsiebdruck, signiert unten rechts,
BARGHEER, Eduard1901-1979Forio d'IschiaFarbradierung, signiert unten rechts, bezeichnet HC unten
NEVELSON, Louise1899 - 1988The Stone Figures that walk at nightRadierung, signiert unten rechts,
BINDEL, Paul1897-1973BlumenstillebenAquarell auf Papier, signiert unten rechts, 66 x 45 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
LINCKE, Hartmut*1942AktFeder, Aquarell auf Papier, signiert und datiert (19)69, betitelt, 100 x 70
LINCKE, Hartmut*1942AktFeder, Aquarell auf Papier, signiert und datiert (19)69, betitelt, 100 x 70 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
1096 Los(e)/Seite