- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Oberkategorie
1096 Los(e)/Seite
BISPINCK, ClaraWaldlandschaftÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten rechts, 32 x 25
BISPINCK, ClaraWaldlandschaftÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1910 unten rechts, 32 x 25 cm ...[more]
FLAMM, Albert1823-1906Ernte in der CampagnaÖl auf Leinwand, altdoubliert, signiert unten rechts,
FLAMM, Albert1823-1906Ernte in der CampagnaÖl auf Leinwand, altdoubliert, signiert unten rechts, 77 x 108 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Das VogelnestÖl auf Leinwand, doubliert, 47 x 38 cm, Rahmen ...[more]
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x
DUTTLER, Herbert*1948Ziegen, Schafe und Pferde mit ihren Hirten am StrandÖl auf Holz, signiert, 25 x 40 cm ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Eisvergnügen (nach Rembrandt)Öl auf Holz, verso Stempelmarke des
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Eisvergnügen (nach Rembrandt)Öl auf Holz, verso Stempelmarke des Tafelmachers, 17,5 x 25 cm, Rahmen ...[more]
WARLAND, Charles1856-1921Eisvergnügen vor einem SchlossÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 40
WARLAND, Charles1856-1921Eisvergnügen vor einem SchlossÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 40 cm ...[more]
HENRICH, Albert1899-1971Stilleben mit Äpfeln und Siegburger KrugÖl auf Leinwand, signiert oben
HENRICH, Albert1899-1971Stilleben mit Äpfeln und Siegburger KrugÖl auf Leinwand, signiert oben rechts, 39 x 49 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Samson und DeliaÖl auf Holz, 46 x 62 cm, Rahmen (Schäden in der Maloberfläche) ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Dünenlandschaft mit GehöftÖl auf Holz, verso alt bezeichnet "v
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Dünenlandschaft mit GehöftÖl auf Holz, verso alt bezeichnet "v Goyen", 31 x 42 cm, Rahmen ...[more]
KISSELMANN, Eugen*1964Am Watt auf SyltÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen
KISSELMANN, Eugen*1964Am Watt auf SyltÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
RIECK, Hermann1850 - ?Zeichnendes Mädchen im roten KleidÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79
RIECK, Hermann1850 - ?Zeichnendes Mädchen im roten KleidÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79 x 54 cm, Rahmen ...[more]
BÖHMER, Heinrich1852-1930Bachlandschaft im Wald mit RehenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x
BÖHMER, Heinrich1852-1930Bachlandschaft im Wald mit RehenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
FRANCKEN, Frans II1581-1641Gastmahl des HerodesÖl auf Holz, rückseitig Marke des Tafelmachers TS (
FRANCKEN, Frans II1581-1641Gastmahl des HerodesÖl auf Holz, rückseitig Marke des Tafelmachers TS (ligiert), 53 x 74 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Waldlandschaft mit gestürztem ReiterÖl auf Holz, 53 x 41 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.Waldlandschaft mit gestürztem ReiterÖl auf Holz, 53 x 41 cm, Rahmen ...[more]
PIAZZETTA, Giambattista1682-1754Heiliger MatthäusUmkreis, Öl auf Leinwand, 36 x 32 cm, Rahmen
PIAZZETTA, Giambattista1682-1754Heiliger MatthäusUmkreis, Öl auf Leinwand, 36 x 32 cm, Rahmen ...[more]
ITTENBACH, Franz zugeschrieben1813-1879Segnender ChristusknabeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 37 x
ITTENBACH, Franz zugeschrieben1813-1879Segnender ChristusknabeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 37 x 22,5 cm, Rahmen aus de Zeit ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Heilige Familie (nach van Dyck)Öl auf Leinwand, bezeichnet "Detro Copie n.
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Heilige Familie (nach van Dyck)Öl auf Leinwand, bezeichnet "Detro Copie n. van Dyck", 129 x 112 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm1866-1933An der MoselMischtechnik auf Malkarton, monogrammiert und datiert (19)04
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963WildpferdherdeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 78 cm,
SCHELOUMOFF, Alexander1892 -1963WildpferdherdeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 78 cm, Rahmen ...[more]
CORVER, J.C.19.Jh.Niederländischer Hafen bei NiedrigwasserÖl auf Leinwand aufgezogen auf Holz,
CORVER, J.C.19.Jh.Niederländischer Hafen bei NiedrigwasserÖl auf Leinwand aufgezogen auf Holz, signiert iunten links, 63 x 78 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER18. Jh.Porträt Friedrich I. von SchwedenÖl auf Leinwand, doubliert, 92 x 70 cm,
ITALIENISCHER MEISTER18. Jh.Porträt Friedrich I. von SchwedenÖl auf Leinwand, doubliert, 92 x 70 cm, Rahmen ...[more]
MEIJER, Reniertätig um 1900Fischerboote auf einem FlussÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 74
MEIJER, Reniertätig um 1900Fischerboote auf einem FlussÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 74 x 94 cm, Rahmen ...[more]
ÖSTERREICHISCHER MEISTER18. Jh.Porträt Kaiser Joseph I.Öl auf Leinwand, doubliert, 88 x 67 cm,
BELGISCHER MEISTER19. Jh.Schiffbruch vor einer Felsenküste in stürmischer SeeÖl auf Leinwand,
ITALIENISCHER MEISTERUM 1700Bacchus und AriadneÖl auf Leinwand, doubliert, 72 x 96,5 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTERUM 1700Bacchus und AriadneÖl auf Leinwand, doubliert, 72 x 96,5 cm, Rahmen ...[more]
LARSEN, Oscar1882-1972BacchanalÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 65 x 88 cm, Rahmen ...[more]
STOMER, Matthiasum 1600-nach 1652Heiliger JosephÖl auf Leinwand, altdoubliert, 65 x 46 cm, Rahmen
STOMER, Matthiasum 1600-nach 1652Heiliger JosephÖl auf Leinwand, altdoubliert, 65 x 46 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTERum 1700Kinderporträt mit TamburinÖl auf Leinwand auf Karton gezogen, 68 x 52 cm,
DEUTSCHER MEISTERum 1700Kinderporträt mit TamburinÖl auf Leinwand auf Karton gezogen, 68 x 52 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Kinder mit Hunden vor einem BauernhausÖl auf Leinwand, altdoubliert,
PIPPEL, Otto1878-1960Kühe am Waldrand (Herbst 1)Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso auf
KAPLAN, Hubert*1940Enten im SchilfÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 70 cm, Rahmen**) 2 %
LIÈNARD, Simone1912-1988BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 33 x 25 cm, Rahmen
LIÈNARD, Simone1912-1988BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 33 x 25 cm, Rahmen ...[more]
MORTIER, Antoine1908-1999Obst-StillebenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 37 x 45 cm, Rahmen** )
SCHLÖSSER, Richard1879 - 1962Pflückende im WaldÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1924, unten
SCHLÖSSER, Richard1879 - 1962Pflückende im WaldÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1924, unten rechts, 138 x 76 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.Gelehrter in der StudierstubeÖl auf Leinwand, 29 x 26 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.Gelehrter in der StudierstubeÖl auf Leinwand, 29 x 26 cm, Rahmen ...[more]
VERMEULEN, Andries1764 - 1814Winterlandschaft mit heimkehrenden ReisigsammlernÖl auf Leinwand,
VERMEULEN, Andries1764 - 1814Winterlandschaft mit heimkehrenden ReisigsammlernÖl auf Leinwand, altdoubliert, 30 x 36 cm, Rahmen ...[more]
POSTMA, Derk Jacobs1778-1866Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 40 x 53 cm,
POSTMA, Derk Jacobs1778-1866Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 40 x 53 cm, Rahmen ...[more]
JERNBERG, Olof August1855-1935Spazierweg am SeeÖl auf Malkarton, 43 x 58 cm, signiert unten links,
JERNBERG, Olof August1855-1935Spazierweg am SeeÖl auf Malkarton, 43 x 58 cm, signiert unten links, gerahmt unter Glas ...[more]
DYCK, Antonius van, Umkreis1599-1641Heilige Katharinaöl auf Leinwand, 45 x 32 cm, Rahmen ...[more]
EBERLE, Adolf1843-1914Jungen beim TabakhändlerÖl auf Leinwand, alt aufgezogen auf Karton, signiert
HOLLÄNDISCHER MEISTER18. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
PIAZZETTA, Giambattista1682-1754Heiliger AndreasÖl auf Leinwand, 47 x 37 cm ...[more]
DILL, Ludwig1848-1940Boote in einem Kanal in VenedigÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, signiert
DILL, Ludwig1848-1940Boote in einem Kanal in VenedigÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, signiert unten links, 22 x 32 cm, Rahmen ...[more]
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32
CORNEAU, J.tätig 19. Jh.Schiffe im Hafen von MarseilleÖl auf Holz, signiert unten rechts, 17 x 32 cm, Rahmen ...[more]
MEHRNIA, Hamid*1942Jäger im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen
MEHRNIA, Hamid*1942Jäger im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]
HARTES, WalterReisende bei der RastMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 54 x 67 cm,
HARTES, WalterReisende bei der RastMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 54 x 67 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
WEITZ, Jakob1888-1971CapriAquarell auf Papier, signiert und bezeichnet "Capri" unten links, 48 x
PORTUGISISCHER MEISTER20. Jh.Fischerfrauen am StrandÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten
PORTUGISISCHER MEISTER20. Jh.Fischerfrauen am StrandÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten rechts, 53 x 80,5 cm, Rahmen ...[more]
KALLEN, W.tätig um 1900MorgenstimmungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 42 x 35
KALLEN, W.tätig um 1900MorgenstimmungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 42 x 35 cm, Rahmen ...[more]
HÜRTEN, Charlotte1929-1998Flucht nach Ägypten / Berglandschaft mit PavillonHinterglasmalereien,
BAZZANI, Giuseppe1690-1769Triptychon Maria mit Kind, Hl. Paulus und Hl. PetrusÖl auf Leinwand, auf
Ikone 'Das alles sehende Auge Gottes'Tempera, Goldgrund auf Holz, 31 x 26 cm, Russland 18. / 19.
Ikone 'Das alles sehende Auge Gottes'Tempera, Goldgrund auf Holz, 31 x 26 cm, Russland 18. / 19. Jahrhundert ...[more]
Ikone Heiliger NikolausTempera, Gold auf Holz, 31 x 26 cm, Russland, um 1800 ...[more]
Festtagsikone Auferstehung Christi und die 12 HochfesteTempera auf Holz, Russland , 18. Jahrhundert,
Ikone GottesmutterKupferoklad, Tempera auf Hoöz, Russland 19. Jh. 27 x 23 cm ...[more]
Mehrfelderikone, Russland 18. Jh."Auferstehung und Himmelfahrt Christi" (Mitte), "Szenen aus dem
Vitrinenschrankmit geschweifter Front, Mahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatte, Frankreich 19.
Vitrinenschrankmit geschweifter Front, Mahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatte, Frankreich 19. Jahrhundert, 146 x 89 x 46 cm ...[more]
PfeilerkommodeMahagoni, reich mit Edelhölzern intarsiert, Bronzebeschläge, Holland, um 1800, 152 x
PfeilerkommodeMahagoni, reich mit Edelhölzern intarsiert, Bronzebeschläge, Holland, um 1800, 152 x 100 x 48 cm ...[more]
1096 Los(e)/Seite