- Afrika (11)
- Alte Graphik (42)
- Antiken (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (64)
- Asiatika (139)
- Ausgrabungen (21)
- Bronzen (44)
- Bücher (16)
- Gemälde (98)
- Gemälde Moderne (24)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (22)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (20)
- Graphik (10)
- Graphik-Moderne (91)
- Ikonen (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (25)
- Lampen (1)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (63)
- Moderne (3)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (40)
- Silber (61)
- Skulpturen (7)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (23)
- Skulpturen, Moderne (14)
- Teppiche (146)
- Uhren (2)
- Uhren und Schmuck (31)
- Varia (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Carpets & Rugs (146)
- Prints (143)
- Asian Art (139)
- Collectables (98)
- Sculpture (88)
- Furniture (66)
- Watercolours (64)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Jewellery (31)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (28)
- Ceramics (25)
- Glassware (20)
- Books & Periodicals (16)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Fine Art & Antiques (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Oberkategorie
1096 Los(e)/Seite
Armband und Kette999er Gelbgold, Verschlüsse 950er Platin, Kettenlänge 20 cm, Armband Länge 7 cm,
Armband und Kette999er Gelbgold, Verschlüsse 950er Platin, Kettenlänge 20 cm, Armband Länge 7 cm, Gewicht 72g ...[more]
AnhängerTürkis, Gold, 18 ct., 3 blaue Saphire, gelber Saphir, 3 Rubine, 3 Smaragde, Durchmesser 4,
AnhängerTürkis, Gold, 18 ct., 3 blaue Saphire, gelber Saphir, 3 Rubine, 3 Smaragde, Durchmesser 4,5 cm ...[more]
Ring585er Weissgold, 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,4 ct, Gewicht 7g, Ringgröße 54 ...[more]
Zweireihige Perlenketteeiförmige Süßwasserperlen, Zwischenglieder und Verschlüsse 585er Gelbgold,
Zweireihige Perlenketteeiförmige Süßwasserperlen, Zwischenglieder und Verschlüsse 585er Gelbgold, Länge 44 cm ...[more]
Große PerlenketteVerschluss 585er Weissgold, Brillantsplitterbesatz, Kettenlänge 40 cm ...[more]
ArmbanduhrCartier Diabolo, 750er Gelbgold, Ref 1460 0, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederband
ArmbanduhrCartier Diabolo, 750er Gelbgold, Ref 1460 0, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederband ...[more]
Armband585er Weissgold, Durchmesser 5,5 cm, Gewicht 21g ...[more]
Große Brosche in Blütenform750er Gelbgold, granuliert, Opal und Perlen, Durchmesser 5 cm, Gewicht 26
Große Brosche in Blütenform750er Gelbgold, granuliert, Opal und Perlen, Durchmesser 5 cm, Gewicht 26 g ...[more]
Kette mit AnhängerGelbgold, kleine Perlen, Länge 24 cm, Gewicht 11g ...[more]
Ring585er Weissgold, heller Saphir, 6 Brillanten, Gewicht 7,5 g, Ringgröße 58 ...[more]
Collier750er Gold, Perlen, 9 Saphire, 14 kleine Diamanten, Perlen, Länge 21 cm ...[more]
ArmbanduhrChopard, Genève, 750er Weissgold, Gewicht 70g ...[more]
Kette mit Mondsichel-Anhänger750er Gelbgold, Opal, Länge der Kette 34 cm, Anhänger 6 x 4 cm, Gewicht
Kette mit Mondsichel-Anhänger750er Gelbgold, Opal, Länge der Kette 34 cm, Anhänger 6 x 4 cm, Gewicht 25g ...[more]
Kette und Anhänger mit kleinen BrillantenKette 585er Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht 3g, Anhänger
Kette und Anhänger mit kleinen BrillantenKette 585er Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht 3g, Anhänger 333er Gelbgold, Höhe 1,5 cm ...[more]
Ring585er Weissgold mit 11 Brillanten, Gewicht 7,2 g, Ringgröße 54 ...[more]
Halskette und Armband585er Weissgold, Halskette mit 15 Brillanten (zusammen ca. 0,75 ct); Armband
1096 Los(e)/Seite