- Afrika (34)
- Alte Graphik (47)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (32)
- Asiatika (54)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (12)
- Bücher (14)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (20)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (19)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (7)
- Graphik-Moderne (71)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (40)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Silber (49)
- Skulpturen (3)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (78)
- Uhren (23)
- Uhren und Schmuck (21)
- Varia (20)
- Zinn (4)
- Prints (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Collectables (94)
- Carpets & Rugs (78)
- Asian Art (54)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Ceramics (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Furniture (34)
- Watercolours (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Jewellery (21)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Oberkategorie
719 Los(e)/Seite
Paar Deckeldosen
Zwei Visitenkartenetuis
Deckeldose in Form einer Pagode
Henkelschale
HenkelschaleMetall, figürlich bemalt, China, um 1900, 10 x 27 cm ...[more]
Kleiner Weihrauchbrenner
Kleiner WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt, China 18. Jahrhundert, Höhe 4 cm, Durchmesser 8 cm ...[more]
Teeschale
TeeschalePorzellan, monochrome blaue Glasur, bodenseitig gemarkt, Höhe 5 cm, Durchmesser 11 cm ...[more]
Drei Teile Asien
Paar Balustervasen
Paar BalustervasenChina, 18./19. Jh., Porzellan, blau glasiert, Blüten- und Blattdekor, Craquelé, Höhe 31 cm ...[more]
Thangka
ThangkaTempera und Gold auf Leinwand, Tibet, um 1920, 65 x 42 cm ...[more]
Vögel mit Blumen
Vögel mit BlumenSeidenmalerei, 40 x 52 cm, China 18. Jahrhundert ...[more]
Konvolut kleine Farbholzschnitte
Vier Schalen
Zwei Farbholzschnitte
Zwei FarbholzschnitteJapan, 19. Jahrhundert, 17 x 11 cm bzw. 22,5 x 16 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Zwei Seidenstickbilder
Zwei Seidenstickbildereinmal mit Goldfäden, China 19. / 20. Jahrhundert, 21 x 37 cm bzw. 18,5 x 110 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Satz von vier Porzellanbildern
Satz von vier PorzellanbildernChina, um 1900, rote Stempelmarke, 32 x 19 cm, Rahmen ...[more]
Guanyin auf einem Fo-Hund
Guanyin auf einem Fo-HundChina, wohl 17./18. Jahrhundert, Marmor, Reste farbiger Fassung, Höhe 104 cm ...[more]
Zwei Seidenstickereien mit DrachenfestenChina, 18. / 19. Jahrhundert, 45 x 67 cm bzw. 45 x 190 cm ...[more]
Gelehrter mit Schüler
Gelehrter mit SchülerSeidenstickbild, China, um 1900 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gold, 3,3 g., mit 1 Aquamarin 3,15 ct und 2 Brillanten, Vollschliff, Ringgröße 53 ...[more]
Herrenring
Herrenring585er Gelbgold, Onyx, weißes Saphirband, zentral weißer Saphir, Gewicht 6g, Ringgröße 67 ...[more]
Damenring
Damenring585er Weißgold, 2,5g., mit 2 Baguette-Brillanten 0,24 ct und einem Vollschliff Brillanten 0,27 ct., Ringgröße 55 ...[more]
Herrenring
Herrenring333er Gelbgold, Karneol (?), Gewicht 4g, Ringgröße 62 ...[more]
Damenring
Damenring585er Weissgold, 2 Brillanten je 0,1 ct, Gewicht 4g Ringgröße 53 ...[more]
Platin Collier, Art Déco
Damenring
DamenringHandarbeit, ca. 1960, 585er Gold, 3,8 g., mit 2 Amethysten 0,60ct und 4 Brillanten, Ringgröße 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, 4,6 g., mit böhmischem Granat und Zuchtperlen, Ringgröße 57 ...[more]
Collier
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger750er Weißgold, 4,8 g., mit 26 Brillanten 1,30 ct und 2 Bríllanten 0,24 ct, Vollschliff, Länge ca. 2,3 cm, mit Expertise ...[more]
Collier in Form eines Seeigels
Collier in Form eines Seeigels585er Gold, Kette 333er Gold, mit einem Rubin, 0,63 ct, Kette Länge ca. 19,5 cm (39 cm) ...[more]
Damenring
Damenringca. 1940, 750er Weißgold, 6,0 g., mit 2 Zuchtperlen 6 mm und 16 Diamantrosen, Ringgröße 51 ...[more]
Granatanhänger
Granatanhängerca. 1900, mit böhmischem Granat, Höhe 4,2 cm ...[more]
Damenring
Brillantbrosche
BrillantbroscheHandarbeit, ca. 1970, 750er Weißgold, 9,7 g., mit 75 Brillanten, ca. 1,10 ct., Vollschliff, Höhe ca. 4,5 cm ...[more]
Damenring
Damenring585er Weißgold, 3,6 g., 1 blauer Topas, 2,6 ct., 2 Brillanten 0,04 ct, Vollschliff, Ringgröße 56 ...[more]
Ghoum-Seide, signiert, 132 x 84 cm, Zustand B ...[more]
Tekke, Turkmene, um 1880, 83 x 114 cm, Zustand D ...[more]
Hereke, Seide, 72 x 61 cm, Zustand B ...[more]
Bildkirman, Ende 19. Jahrhundert, 100 x 74 cm, Zustand B/C ...[more]
Täbris, um 1900, 125 x 82 cm, Zustand C/D ...[more]
Yomud-Tasche, um 1900, 37 x 90 cm, Zustand B ...[more]
Runder Bildteppich mit Jagdszenen, um 1920, Durchmesser 134 cm, Zustand C ...[more]
Kayserie
KayserieSeide mit Metallbroschierung, um 1930, 130 x 93 cm, Zustand C ...[more]
Kayseri, Seide, 230 x 150 cm, Zustand B ...[more]
Keshan, um 1920, 200 x 136 cm, Zustand B ...[more]
Paar Jagdteppiche, Ghoum, um 1930, 221 x 140 cm, Zustand B ...[more]
Saruk, um 1920, 223 x 156 cm, Zustand C ...[more]
Teppich Kaukasus, um 1950, 127 x 93 cm, Zustand B/C ...[more]
Nain, um 1950, 160 x 107 cm, Zustand C (Flecken) ...[more]
Bidjar, um 1940, 210 x 140 cm, Zustand B ...[more]
Täbriz, um 1950, 145 x 105 cm, Zustand B ...[more]
Keshan, um 1920, 207 x 126 cm, Zustand C ...[more]
Nain, um 1950, 135 x 110 cm, Zustand C/D (Flecken) ...[more]
719 Los(e)/Seite