- Afrika (34)
- Alte Graphik (47)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (32)
- Asiatika (54)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (12)
- Bücher (14)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (20)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (19)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (7)
- Graphik-Moderne (71)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (40)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Silber (49)
- Skulpturen (3)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (78)
- Uhren (23)
- Uhren und Schmuck (21)
- Varia (20)
- Zinn (4)
- Prints (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Collectables (94)
- Carpets & Rugs (78)
- Asian Art (54)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Ceramics (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Furniture (34)
- Watercolours (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Jewellery (21)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Oberkategorie
719 Los(e)/Seite
Birnkanne
BirnkanneFayence, Landschaft mit Chinese in Buntmalerei, Zinnmontierung am Fuß und Zinndeckel, Erfurt 18. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]
Flasche
FlascheFayence, weißgrundig, blaue Blütenranken, Rundmedaillon mit Feldherrenbüste, Sizilien, um 1700, Höhe 24 cm ...[more]
Großer Albarello
Birnbauchkrug
BirnbauchkrugSteinzeug, blau engobiert, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 26 cm ...[more]
Albarello
AlbarelloFayence, Medaillonkartusche mit Frauenbüste, Sizilien 18. Jahrhundert, Höhe 23,5 cm ...[more]
Henkelkrug
HenkelkrugKeramik, violette Glasur, allegorische Reliefdarstellungen von Göttern und Göttinnen, wohl Schweiz 17. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Enghalskanne
EnghalskanneFayence, gerippte Wandung, Zopfhenkel, Zinnmontierung, Künersberg 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]
Großer Albarello
Enghalskanne
EnghalskanneFayence, blaue Malerei in Form von Blumenbuketts, Zinnmontierung, Zinndeckel, Hanau, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]
Enghalskanne mit Zopfhenkel
Walzenkrug
WalzenkrugSteinzeug, glasiert, blau bemalt, Ritzdekor, Blumenranken und Schwan, Zinndeckel, Westerwald, um 1700, Höhe 21,5 cm ...[more]
Deckelhumpen
Kleine Henkelflasche
Kleine HenkelflascheSteinzeug, blau bemalt, Ritzdekor aus Blütenranken und Vogel, Westerwald, um 1700, Höhe 19 cm ...[more]
Henkelkanne
Walzenkrug
WalzenkrugFayence, "Wandernder Bettelmönch" in Buntmalerei, Zinndeckel (datiert 1826), Proskau, um 1780, Höhe 24 cm ...[more]
Zwei Gefäße
Zwei GefäßeFayence, Buntmalerei, Süddeutsch/Österreich, um 1820, Höhe 21 cm ...[more]
Henkelkanne mit Röhrentülle
Kugelbauchkanne mit Zinndeckel
Walzenkrug
WalzenkrugFayence, "Stadtansicht" in Buntmalerei, Malermarke "W", Zinnmontierung, Zinndeckel, Erfurt 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]
Walzenkrug
WalzenkrugFayence, "Springendes Pferd" in Buntmalerei, Zinnmontierung, Zinndeckel datiert 1797, Künnersberg 18. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]
Birnkrug
Birnkrugbraune Fayence, Zinnmontierung am Fuß, Zinndeckel datiert 1769, bodenseitig Meistermarke, Frankfurt 18. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]
Walzenkrug
Oinochoe
OinochoeEtrusko attisch, um 400 v.Chr., Ton, schwarz gefirnist, Höhe 22 cm ...[more]
Stoff-Fragment
Besaminbüchse in Form eines GliederfischesSilber, Augen Halbedelsteine, gemarkt, Länge 28 cm,
Kleine Schale
Milchkanne
Milchkanne835er Silber, Holzgriff, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe 18 cm, Gewicht 475 g ...[more]
Zweiarmiger Tischleuchter
Zweiarmiger Tischleuchter835er Silber, Fuß gefüllt, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 11 cm, Breite 24 cm ...[more]
Kaffeekanne, Milch, Zucker
Kaffeekanne, Milch, ZuckerMessing, versilbert, Christofle, Paris, um 1920, Höhe bis zu 16,5 cm ...[more]
Satz von 4 Bechern
Satz von 4 Bechern925er Silber, innen und am Rand vergoldet, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 9 cm, Gewicht 646 g ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterDeutsch, 835er Silber, Höhe 26,5 cm, Gewicht 385 g ...[more]
Zwei Fasane
Zwei FasaneDeutsch, 835er Silber, Höhe 9 cm, Gewicht 310 g ...[more]
Preispokal ADAC Großer Preis von Deutschland 1956Aussenbord-Sportboote, 835er Silber, Hemmerle, München, Höhe 17,5 cm, Gewicht 250 g ...[more]
Kleine Schale
Kleine Schale835er Silber, Glaseinsatz, 11 x 12,5 x 9 cm, Gewicht 65g ...[more]
Zwei Pillendosen
Deckeldose
Deckeldose925er Silber, reicher Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, Höhe 10,5 x 13.5 x 9 cm, Gewicht 561 g ...[more]
Damenhandtasche
DamenhandtascheStoff, Silbereinfassung, Deutsch, um 1920 ...[more]
Kleines Tablett
Kleines Tablett925er Silber, Blattspitzenornament, Mexiko 20. Jh., 25 x 15,5 cm, Gewicht 279 g ...[more]
Schale auf hohem Fuss
Zwei Kellen
Zwei Kellen800er Silber, Länge 33 cm, Gewicht 475g (Kellen verbeult) ...[more]
Drei Silberbecher mit Wappen bzw. MonogrammFrankreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7,5 cm, Gewicht 232g (ein Becher verbeult) ...[more]
Tasse mit Untertasse
Tasse mit UntertasseSilber, innen vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe Tasse 7 cm, Gewicht 150g ...[more]
Karaffe
KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals und Ausguss mit Silbermontierung (800er Silber), Höhe 35,5 cm ...[more]
Karaffe
KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals mit Silbermontierung (925er Silber), Höhe 22 cm ...[more]
Karaffe
KaraffeGlas, signiert und datiert (19)19, aufwändige Silbermontierung (925er Silber, Höhe 22 cm ...[more]
Schale auf hohem Fuß
Schale auf hohem FußSilber, Höhe 20,5 cm, Österreich, um 1900, Gewicht 804g ...[more]
Konvolut Silber
Schale und Kerzenständer
Konvolut Silber
Kelle mit Deckel
Kelle mit Deckel800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1910, Länge 34 cm, Gewicht 250g (kleine Delle) ...[more]
719 Los(e)/Seite