- Afrika (34)
- Alte Graphik (47)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (32)
- Asiatika (54)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (12)
- Bücher (14)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (20)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (19)
- Gemälde, 19. Jh. (8)
- Glas (7)
- Graphik-Moderne (71)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (40)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Silber (49)
- Skulpturen (3)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (78)
- Uhren (23)
- Uhren und Schmuck (21)
- Varia (20)
- Zinn (4)
- Prints (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Collectables (94)
- Carpets & Rugs (78)
- Asian Art (54)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Ceramics (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Furniture (34)
- Watercolours (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Jewellery (21)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Glassware (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Oberkategorie
719 Los(e)/Seite
DEUTSCHER MEISTER
CLAVOT, René
WENDLBERGER, Wenzel Hermann
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920In der SchusterwerkstattÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, monogrammiert unten rechts, 65 x 80 cm, Rahmen ...[more]
HOENING, Julius Robert
FRANZÖSISCHER MEISTER
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Porträt einer älteren FrauÖl auf Leinwand, 72 x 63 cm, Prunkrahmen ...[more]
HARENDEL, Heinrich
HARENDEL, Heinrich1896-1991Holländische Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 110 x 81 cm, Rahmen ...[more]
BACKHUIJZEN, Ludolf
FICHARD, Maximilian von
FICHARD, Maximilian von1836-1923Isola Bella am Lago MaggioreÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1901 unten rechts, 32 x 54 cm, Rahmen ...[more]
HEIN, Eduard
HEIN, Eduard1854-1918Paar WinterlandschaftenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 27 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1800Heimkehr der Fischer bei NachtÖl auf Holz, 26 x 21,5 cm, Rahmen ...[more]
KEGELJAN, Franz
LANGE, Gustav
LANGE, Gustav1811-1887Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 51 cm, Rahmen ...[more]
TEN CATE, Hendrik Gerrit
FLÄMISCHER MEISTER
FLÄMISCHER MEISTER18. Jh.Kartenspieler im GasthausÖl auf Holz, 22 x 28 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
WOLTERS, Georg
WOLTERS, Georg1861-1933TerrierÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)27 unten rechts, 24 x 18 cm, Rahmen ...[more]
GROENLAND, Rene
GROENLAND, Rene1849-1895BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)82, 39 x 30 cm (oval), Rahmen der Zeit ...[more]
TENIERS II, David
ENGSTRÖM, Vilhelm
ENGSTRÖM, Vilhelm1830-1877Zeltlager der Lappen am FjordÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]
BACHMANN, Alf
BACHMANN, Alf1863-1956Nächtliche MeeresbrandungÖl auf Holz, signiert unten rechts, 29 x 54 cm, Rahmen ...[more]
LORENZ-MUROWANA, Ernst
VAN DER VEN, Wilhelm
VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958Uferlandschaft mit SchilfÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen ...[more]
DÜRR, Hans
DÜRR, Hans1913-1993MeeresbrandungÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
SCHUHKNECHT, Adolf
SCHUHKNECHT, Adolf1889-1963Im sonnigen SüdenÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso betitelt, 69 x 99 cm, Rahmen ...[more]
CHRISTENS, Wilhelm
CHRISTENS, Wilhelm1878-1964KnabenbildÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet Düsseldorf unten links, 110 x 100 cm, Rahmen ...[more]
MARTINELLI, Vincenzo
NEYTS, Jean Francois
SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere
SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere1812-1876Segelschiffe vor einem AnlegerÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 73 cm, Rahmen ...[more]
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig1864-1946HeuernteÖl auf Holz, signiert unten links, 9 x 11,5 cm, Rahmen ...[more]
VAN DER VEN, Wilhelm
VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958HafenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen (2 kleine hinterlegte Einrisse) ...[more]
WEDEWER, Josef
WEDEWER, Josef1896-1979Gehöft bei LüdinghausenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1939 unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
OEHMICHEN, Hugo
OEHMICHEN, Hugo1843-1932Die VorleserinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 51 cm, Rahmen ...[more]
OOMS, Teuniers
OOMS, Teuniers1906-1982Dreimaster in bewegter SeeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 98 cm, Rahmen (kleiner Farbabplatzer) ...[more]
FOURNIER
WESTEROP, Wilhelm
WESTEROP, Wilhelm1876-1954Zweispänniger Planwagen in einer WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]
FREY, Johann Jakob
FREY, Johann Jakob1813-1865WaldlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 63 x 70 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER
SÜDDEUTSCHER MEISTER
LEUPEN, Jan van der
LEUPEN, Jan van der*1943Blick auf ein FlusstalÖl auf Holz, signiert unten links, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
WALDORP, Anthonie
WALDORP, Anthonie1803 - 1866WinterlandschaftÖl auf Holz, monogrammiert unten rechts, 25,5 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]
FALENS, Carel van
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Flusslandschaft mit Bootsanleger im MondscheinÖl auf Holz, 26 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.GänsehirtinÖl auf Leinwand, doubliert, 55 x 40 cm, Rahmen ...[more]
GUILLOUX, Charles Victor
GUILLOUX, Charles Victor1866-1946SpätsommerlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 26 x 34 cm, Rahmen ...[more]
WOLTEMUTH, Joann Ferdinand
BLOEMEN, Jan van
RAEMSDORFF, J.P.
VOLTZ, Ludwig
VOLTZ, Ludwig1825-1911Bäuerin mit Esel im BergwaldÖl auf Holz, signiert unten links, 44 x 37 cm, Rahmen ...[more]
SCHOTH, Anton
SCHOTH, Anton1859-1906Landschaft mit Hirten am BachuferÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 25 x 46 cm, Rahmen (stark beschädigt) ...[more]
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Rastende BauernMischtechnik auf Karton, monogrammiert unten links, 34 x 44 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
LONNES, August
LONNES, Augusttätig Ende 19. Jh.Paar StilllebenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1899, 60 x 31 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Reisende und Hirtin in südländischer LandschaftÖl auf Holz, 37 x 45 cm, Rahmen (kleiner Kratzer) ...[more]
KUHLMANN-REHER, Emil
KUHLMANN-REHER, Emil1886-1957Guter TropfenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38,5 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]
DITTEN, Johannes von
DITTEN, Johannes von1848-1924Norwegischer HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso bezeichnet und betitelt, 35 x 50 cm, Rahmen ...[more]
SEYLER, Julius
STASSEN, Franz
STASSEN, Franz1869-1949WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert (18)98 unten rechts, 57 x 72 cm ...[more]
719 Los(e)/Seite