Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1000)

  • (Lose: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 4931422

Schätzpreis

1486 Los(e)
  • 1486 Los(e)

Lambeaux, Jef 1852 Antwerpen - 1908 Brüssel Büste eines Frauenaktes.Signiert. Marmor. Best. H 63 cm. ...[more]

Lanzirotti, Antonio Giovanni 1839 Palermo - 1921 Paris Le Printemps de la vie.Bronze. Signiert u. bez. Paris. H 77 cm. ...[more]

Kleine Platte, Japan Ende 19. Jhdt.Bronze. Silber-/Gold- und Kupfereinlagen. Signiert. Ø 21 cm. ...[more]

Lugerth, Ferdinand 1885 - 1915 Wien Kugelspielerin.Signiert. Bronze, vergoldet. Gießerstempel: BW. Marmorsockel. H 80 cm. ...[more]

Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 Berlin Knabe mit Trompete.Signiert. Onyxsockel. H 16 cm. ...[more]

Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 Berlin Tänzerin.Elfenbein. Onyxsockel. H 18 cm. ...[more]

Pueva, Margarita 1950 Pernik - 2016 Holzskulptur.Farbig gefasst u. vergoldet. Rückseite signiert u. dat. (19) 90. H 66 cm. ...[more]

Reiseuhr von Le Roy à ParisVergoldete Bronze und Marmor. Emaillezifferblatt signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 22,5 cm. ...[more]

Sammlung von 12 Puppen, 20. Jhdt. Und Puppenstuhl um 1900Käthe Kruse u.a. H 35 cm und kleiner. ...[more]

Saussee, Honoré 1891 Toulon - 1936 Paris Orientale mit Kamel.Signiert. Bronze. Gießerstempel. H 41 cm. ...[more]

Sechs diverse Elfenbeinschnitzereien Um 1900Japan und China. Best. H 28,5 cm u. kleiner. ...[more]

Solario, Andrea 1465 Mailand - 1515 Mailand (nach) Madonna mit dem grünen Kissen.Mischtechnik auf Elfenbein. 19 x 14,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Bronzerelief. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 47 cm, B 49 cm.

Uphues, Johannes J. 1850 Sassenberg - 1911 Berlin Bogenschütze. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 40 cm.

Varlese, Giovanni 1888 Neapel - 1922 Fischerjunge.Bronze. Signiert. Marmorplinthe. H 41 cm. ...[more]

Vier KleinbronzenMerkur und Reifenspielerin (Arm best.) signiert: Iffland. Marmorsockel. H 60 cm u. kleiner. ...[more]

Vier Schnitzwerke 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. H 190 cm, B 25 cm u. kleiner. ...[more]

Vitrinen-Aufsatzkommode 19. Jhdt.Sechsschübig. Verglaster Aufsatz mit geschweiftem Kopfteil. Nussbaum.H 224 cm, B 162 cm, T 40 cm. ...[more]

Willig, Heinz 1933 Gelsenkirchen Anja (zeitgenössischer Tanz).Bronze. Signiert. 28 x 32 x 36 cm. ...[more]

Zwei Eisenguss Tiergruppen Russland, KasliStute mit Fohlen. Jagdhund. Firmensignet. H 30 cm bzw. 14 cm. ...[more]

Wolf, Albert Moritz 1854 Berlin - 1923 Lüneburg Russischer Pferdekarren.Bronze. Kyrillisch signiert. Marmorplinthe. H 20 cm, L 35 cm. ...[more]

Zweischübige Kommode Anfang 19. Jhdt.Nussbaum. Rahmenmarketerie. H 83 cm, B 97 cm, T 47 cm. ...[more]

Zwei Miniaturen nach Balthasar Denner 1685 Altona-1749 RostockMischtechnik auf Elfenbein. Je 13 x 11 cm. ...[more]

Transsylvanische Schule Muttergottes mit Kind.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 42,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Ohne Titel. Metall, verchromt. H 47 cm.

Stehende Guan Yin Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt. Bodenmarke. H 24,5 cm. ...[more]

Starcke, Julius 1895 Uckermarck - 1945 Berlin Bison. Bronze auf Steinsockel. Signiert. 30 x 45 cm.

Spielbrett für Schach, Mühle und Tric trac Anfang 18. Jhdt.Nussbaum u.a. Hölzer. Brandschattiert. 9 x 41 x 36 cm bzw. 72 cm. ...[more]

Spiegel Zweite Hälfte 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt. Vergoldet. H 148 cm, B 124 cm. ...[more]

Sammlung von 18 Pfeifen 19./20. Jhdt.Meerschaum, Glas, Porzellan u.a. L 52 cm u. kleiner. ...[more]

Riesen, Adolf 1908 - 1982 Stehender Frauenakt.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Strehle. H 92 cm. ...[more]

Riesen, Adolf 1908 - 1982 Stehender Frauenakt mit Perlenkette.Signiert. Bronze. Gießerstempel: Strehle. H 84 cm. ...[more]

Riesen, Adolf 1908 - 1982 Sitzender Frauenakt.Bronze. Monogrammiert. H 45 cm. ...[more]

Rucker, Hans 1931 Marktleugast - 2011 München Ohne Titel.Bronze. Signiert. Datiert: (19) 65. 60 x 100 x 70 cm. ...[more]

Reum, Gertrude 1926 Saarbrücken - 2015 Buchen Kybernetische Skulptur.Chromnickelstahl. Signiert. H 107 cm. ...[more]

Robbi, Jones 1961 New York Woman in cocktail glass.Signiert. Messing, poliert. Zweiteilig. H 50 cm. ...[more]

Pietà 16./17. Jhdt.Alte Farbfassung. Rückseite gehöhlt. H 60 cm. ...[more]

Pendule im Louis XVI-Stil Um 1900Marmor und vergoldete Bronze. Emaillezifferblatt. Messingwerk. H 44 cm. ...[more]

Paris, Roland 1894 Wien - 1945 Swinemünde Mephisto.Bronze und Elfenbein. Marmorsockel. H 23,5 cm. ...[more]

Oktagonale Ikone Russland 19. Jhdt.Gottesmutter mit Kind u. Heilige. 31 x 23 cm. ...[more]

  • 1486 Los(e)