Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1000)

  • (Lose: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 4931422

Schätzpreis

1486 Los(e)
  • 1486 Los(e)

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Der Entenweiher.Signiert. Öl/Holz, 14 x 17,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1958 Komposition.Öl/Lwd., 128 x 102 cm. Rückseite mit US-amerikanischen Etiketten. ...[more]

Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf Bei Neapel.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 74 cm. ...[more]

Eschke, Hermann 1823 Berlin - 1900 Berlin Watcombe Bay auf der Insel Wigkl.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd./doubl., 82 x 124 cm. ...[more]

Diemer, Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Viermaster vor der Küste.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm. ...[more]

Deutscher Romantiker Erstes Drittel 19. Jhdt. Die Schlosskapelle.Öl/Lwd., 36 x 27 cm. ...[more]

Dahl, Hans 1849 Hardanger - 1937 Balestrand Eine unterhaltsame Überfahrt.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 66 cm. (Leihrahmen) ...[more]

Schroer, Max 1892 Berlin - 1947 Magdeburg Kunstakademie in Dresden.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 46 x 60 cm. ...[more]

Skandinavische Schule Um 1800 Amor mit Pfeil.Öl/Lwd./Holz, 45 x 36,5 cm. ...[more]

Spanische Schule 18. Jhdt. Himmelfahrt Mariens.Öl/Lwd., 100 x 73 cm. ...[more]

Serra y Aucque, Enrice 1858 Barcelona - 1918 Rom Zwei Gemälde. Pontinische Landschaften.Signiert. Öl/Lwd., je 28 x 45 cm. ...[more]

Corde, Walter 1876 Köln - 1944 Düsseldorf Streitwagen der Antike.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm. ...[more]

Daele, Casimir van den 1818 Deintze - 1880 Moerbeke Der Stolz der Familie.Signiert. Datiert 1856. Öl/Holz, 76 x 55 cm. ...[more]

Breenbergh, Bartholomeus 1599 Deventer - 1657 Amsterdam Ruinenlandschaft mit Landvolk.Öl/Holz, 27 x 36,5 cm. ...[more]

Brasch, Wenzel Ignaz 1708 Lissa - 1761 Schwabach Bereiter mit Schimmel und Hund.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 65 x 82 cm. ...[more]

Brandes, Hans Heinrich 1803 Bortfeld - 1868 Braunschweig Stillleben mit Ananasbowle.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 74 cm. ...[more]

Buchholz, Karl 1849 Schlossvippach/Sömmerda - 1889 Oberweimar Herbstwald.Monogrammiert. Öl/Malk., 26,5 x 20,5 cm. ...[more]

Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 Wien Isola Bella, Lago Maggiore.Signiert. Öl/Holz, 55 x 77 cm. ...[more]

Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München August Thyssen Hütte, Hamborn.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 80 x 100 cm. ...[more]

Monogrammist GG Datiert 1844 Selbstportrait des Künstlers?Rückseite monogrammiert u. datiert. Öl/Lwd., 33,5 x 29 cm. ...[more]

Monogrammist J.V. 17. Jhdt. Havarie vor der Küste.Öl/Holz, 47,5 x 63 cm. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Frühlingstag.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 76 x 106 cm. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Zwei neugierige Beobachter.Signiert. Datiert (18) 90. Öl/Holz, 27 x 35 cm. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Frühlingstag am Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 95 cm. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Felderlandschaft. Signiert. Öl/Malk., 36 x 50 cm.

Arabischer Meister Anfang 20. Jhdt. Afrikanischer Soldat.Signiert. Gouache. 40 x 49 cm. ...[more]

Ajdukiewicz, Tadeusz 1852 Wieliczka - 1916 Krakau Militärparade.Signiert. Datiert 1894. Aquarell. 43,5 x 60 cm. ...[more]

Adam, Julius 1857 München - 1913 München Die Dorfpolitiker.Signiert. Lavierte Federzeichnung. 25 x 28,5 cm. ...[more]

Ackermann, Max 1878 Berlin - 1975 Bad Liebenzell Komposition, 1958.Signiert u. datiert. Pastell. 48,5 x 31 cm. ...[more]

Albitz, Richard 1876 Berlin - 1954 Berlin Der Seerosenteich.Signiert. Datiert: Berlin 1904. Öl/Lwd., 53 x 72 cm. ...[more]

Barascudts, Max 1869 St. Denis - 1927 München Nach dem Ball.Signiert. Datiert (19) 04. Mischt., 30 x 40 cm. ...[more]

Barascudts, Max 1869 St. Denis - 1927 München Der Fotograf auf dem Lande.Signiert. Gouache. 35 x 40 cm. ...[more]

Bedini, Paolo 1844 Bologna - 1924 Bologna Zarter Annäherungsversuch.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 38 cm. ...[more]

Bernard, Émile 1868 Lille - 1941 Paris Früchtestillleben.Signiert. Öl/Holz, 27 x 27 cm. ...[more]

Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 Düsseldorf Jahrmarktszene mit Spielwarenhändler.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 92 x 75 cm. ...[more]

Bianchi, Mosè di Giosue 1840 Monza - 1904 Monza Verregneter Tag.Signiert. Mischt., 34 x 30 cm. ...[more]

Mecklenburg, Ludwig 1820 Hamburg - 1882 München Vollmond über Venedig.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 48 x 72 cm. ...[more]

Mazza, Salvatore 1819 Mailand - 1886 Mailand Kleine Fischerbucht.Signiert. Öl/Malk., 40 x 28 cm. ...[more]

Meyerheim, Friedrich Eduard 1808 Danzig - 1879 Berlin Eine glückliche Familie.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 42 x 35,5 cm. ...[more]

Meyerheim, Wilhelm 1815 Danzig - 1882 Berlin Ahrweiler, Walporzheimer Thor.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 34 x 50 cm. ...[more]

Monogrammist Datiert 1860 Kosaken vor der Querung eines Flusses.Öl/Lwd., 33,5 x 46 cm. ...[more]

Montemezzo, Antonio Matteo 1841 San Paolo di Piane - 1898 München Die kleine Gänsehirtin.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 52 cm. ...[more]

Mueller, Otto 1874 Liebau - 1930 Breslau Drei Badende (1928/30).Rückseite mit Nachlassstempel. Lithographie. 43 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Ende 19. Jhdt. Flora.Öl/Lwd., 132 x 94 cm. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt. Reges Treiben vor der Schänke.Öl/Lwd./doubl., 67 x 80 cm. ...[more]

Amerikanische Schule ? Erste Hälfte 20. Jhdt. Nach dem Ball.Öl/Lwd., 84 x 66 cm. ...[more]

Bredael, Pieter van 1629 Antwerpen - 1719 Antwerpen Hafenansicht mit regem Treiben.Öl/Holz, 35 x 54 cm. ...[more]

Campotosto, Henry Joseph 1833 Brüssel - 1910 London Gefiederter Nachwuchs.Signiert. Datiert 1868. Öl/Mahagony, 40 x 32 cm. ...[more]

Musin, Francois Etienne 1820 Ostende - 1888 Saint-Josse-ten-Noode Aufziehendes Wetter.Signiert. Öl/Holz, 24,5 x 30,5 cm. ...[more]

Portielje, Edward 1861 Antwerpen - 1949 Antwerpen Eine amüsante Geschichte.Signiert. Öl/Holz, 46 x 38 cm. ...[more]

Piotrowski, Antoni 1853 Nietulisko Duze - 1924 Warschau Soldat zu Pferd.Signiert. Öl/Holz, 36,5 x 22,5 cm. ...[more]

  • 1486 Los(e)