Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1000)

  • (Lose: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 4931422

Schätzpreis

1486 Los(e)
  • 1486 Los(e)

Konvolut 12 TeileBronze, Holz u.a. H 49 cm und kleiner. ...[more]

Sammlung von fünf Skulpturen 18./19. Jhdt.Holz geschnitzt. H 114 cm und kleiner. ...[more]

Alioth, J.P. 20. Jhdt. Frauenakt (Daphne).Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 100 cm. ...[more]

Archipenko, Alexander 1887 Kiew - 1964 New York (nach) Woman combing her hair.Bronze. Signiert. H 103 cm. ...[more]

Bauernschrank Süddeutsch, Anfang 19. Jhdt.Zweitüriger Nadelholzkorpus mit originaler Bemalung. H 187 cm, B 160 cm, T 50 cm. ...[more]

Bennett, Tom 1928 Kalifornien Ballerina.Signiert. Bronze, vergoldet. Exemplar: 5/150. Marmorplinthe. H 47,5 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalische Säbeltänzerin.Firmensignet. Bronze kalt bemalt. Marmorsockel. H 55 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Wasserträger.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 17 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Zwei schreibende Orientalen.Firmensignets. Bronze, kalt bemalt. H 11 cm bzw. 8 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Junge beim Kaffeekochen.Bronze, kalt bemalt. Firmensignet. H 5,5 cm, L 19 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Betender Orientale.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 14 cm, L 14,5 cm. ...[more]

Arman, Fernandez 1928 Nizza - 2005 New York Venere con trombe.Signiert. Bronze. Exemplar: X/XXX. Marmorsockel. H 57 cm. ...[more]

Los 770

Biblia

BibliaDie Gantze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. 1703. ...[more]

Bodenlampe China um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. Dreiteilig. H 194 cm. ...[more]

Bucacio, Rudolfo geb. 1933 Dolly Buster.Bezeichnet. Bronze, teilweise versilbert. Exemplar: 22/666. H 72 cm. ...[more]

Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt. Stehender Frauenakt. Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 43,5 cm.

Carteluhr von Martinot à Paris 19. Jhdt.Vergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 52 cm. ...[more]

Cartier, Thomas Francois 1879 Marseille - 1943 Marseille Wölfin mit Welpen.Signiert. Bronze. H 35 cm, L 50 cm. ...[more]

Damensekretär 19. Jhdt.Intarsiert. Bronzeapplikationen. H 92 cm, B 76 cm, T 46 cm. ...[more]

De Lotto, Annibale 1877 Venedig - 1932 Venedig Junger Fischerjunge von einem Krebs gezwickt.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 103 cm. ...[more]

Ein Paar AltarobjekteSteinsockel. Bemalte Holzblüten und Blätter. H 142 cm. ...[more]

Eisengießer Erstes Drittel 20. Jhdt.Bronze auf Marmorplinthe. H 66 cm. ...[more]

Ein Paar Fauteuils im Louis XVI.-Stil Frankreich 19. Jhdt.Reich geschnitzte und vergoldete Gestelle. Aubussonbezüge. H 95 cm. ...[more]

Ein Paar dreiflammiger Kerzenhalter und Kristallvase mit MontierungBronze, vergoldet. H 27 cm bzw. 24 cm. ...[more]

Gladiator der Antike Ende 19. Jhdt.Bronze. Gießerstempel: Gladenbeck Berlin. Marmorplinthe. H 33,5 cm. ...[more]

Große Tischlampe Um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. H 130 cm. ...[more]

Hallenlaterne Um 1900Kupfer und Messing. Elektrifiziert. H 54 cm. ...[more]

Hängerolle, Japan Ende 19. Jhdt.Farben auf sehr feiner Leinwand. Siegelmarke. H 167 cm, B 48 cm. ...[more]

Hausner, Rudolf 1914 Wien - 1995 Mödling Adam.Bronze. Signiert. Venturi Arte. Exemplar: 290/1250. Marmorsockel. H 19,5 cm. ...[more]

Hausner, Rudolf 1914 Wien - 1995 Mödling Anima. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 20 cm.

Horn von Ernst David Bielefeld, Anfang 20. Jhdt.Instrumentenkoffer. H 36,5 cm. ...[more]

Iffland, Franz 1862 Berlin - 1935 Berlin Kämpfende Bisons.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 27 cm, L 82 cm, T 22 cm. ...[more]

Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.Hl. Barbara mit Engel. Silberoklad St. Petersburg 1818 - 1864. Meister A.M. 30,5 x 23 cm. ...[more]

Ikone Russland 19. Jhdt.Hl. Markus. Ø 38 cm. ...[more]

Ikone Russland 18. Jhdt.Christus, Apostel u. weibliche Heilige. 35 x 30 cm. ...[more]

Ikone Russland 19. Jhdt.H 30,5 cm, B 27 cm. ...[more]

Immaculata und Fußwärmer 18./19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 53 cm bzw. 20 cm. ...[more]

Indische Gottheit mit vier ArmenBronze. Lotossockel später. H 84 cm. ...[more]

Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 Rodaum Auf der Pirsch. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 26 cm.

Kelety, Alexandre 1874 Budapest - 1940 Paris Pierrot und Pierette um 1930.Signiert. Bronze und Elfenbein. Onyxsockel. H 48,5 cm. ...[more]

Kleine Hängevitrine im BarockstilEintürig. Einschübig. Eiche. H 126 cm, B 57 cm. ...[more]

  • 1486 Los(e)