Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1000)

  • (Lose: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 4931422

Schätzpreis

1486 Los(e)
  • 1486 Los(e)

Fournier, Hippolyte 1853 Rablay - 1926 Gennard Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 25 x 34 cm. ...[more]

Los 1723

Fünf Gemälde

Fünf Gemälde Verschiedene KünstlerSigniert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 23 x 40 cm und kleiner. ...[more]

Gaisser, Max 1857 Augsburg - 1922 München Eine hübsche Bedienung.Signiert. Öl/Holz, 40 x 31,5 cm. ...[more]

Gagliardini, Gustave 1846 Mülhausen - 1927 Paris Dorfgasse.Signiert u. Widmung: A mon ami Bla…Öl/Holz, 26,5 x 35 cm. ...[more]

Frankreich Um 1900 Malerin im Atelier. Öl/Lwd., 47 x 32 cm.

Gdanietz, Wilhelm 1893 Mainz - 1969 Düsseldorf Fischer aus Volendam.Signiert. Öl/Malk., 80 x 70 cm. ...[more]

Geffken, Walter 1872 Hamburg - 1950 Kreuth Ankunft der Königin.Signiert. Öl/Malk., 62 x 50 cm. ...[more]

Gogarten, Heinrich 1850 Linz/Rhein - 1911 München Winteridyll.Signiert. Öl/Holz, 27 x 20 cm. ...[more]

Gessner, Alberto 19./20. Jhdt. Der Frühling.Öl/Lwd., 100 x 76 cm. ...[more]

Gorski, Stanislaw 1887 Koscian - 1957 Krakau Polnisches Mädchen.Signiert. Pastell. 49 x 34 cm. ...[more]

Grebe, Fritz 1850 Heisebeck - 1924 Düsseldorf Heidschnucken im Gatter.Signiert. Öl/Holz, 35 x 44 cm. ...[more]

Grotemeyer, Fritz 1864 Münster - 1947 Witten Spielende Kinder mit Hund.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Deutscher Meister 20. Jhdt. Ansicht von Köln.Öl/Lwd., 58 x 80 cm. ...[more]

Günther, Julius Wilhelm 1830 Halle - 1902 Arnstadt Blumenstillleben.Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 53 x 38 cm. ...[more]

Gyula, Hary 1864 Budapest - 1946 Venezia.Signiert. Öl/Holz, 19 x 26,5 cm. ...[more]

Hagn, Richard von 1850 Husum - 1933 Dresden Venezianisches Kircheninterieur.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 106 cm. ...[more]

Hassenteufel, Hans 1887 Hamburg - 1943 München Ekstatische Tänzerin.Signiert. Datiert (19) 25. Öl/Lwd., 33 x 24 cm. ...[more]

Heine, Adalbert Johann 1850 München - 1910 München Der erste Brief vom Sohn.Signiert. Öl/Holz, 21,5 x 27,5 cm. ...[more]

Helms, Paul 1884 Sarkwitz bei Scharbeutz - 1961 Hamburg Reges Treiben im Hamburger Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 90 cm. ...[more]

Henley, Lionel Charles 1843 London - 1893 London Großvaters ganzer Stolz.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 85 x 112 cm. ...[more]

Herberholz, Wilhelm 1881 Schwerte - 1956 Oberstdorf Flusslandschaft.Signiert. Gouache. 100 x 100 cm. ...[more]

Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Der Zirkus im Dorf.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 52 cm. ...[more]

Höd, Edmund 1837 Wien - 1888 Wien Die alte Wassermühle.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd./doubl., 42 x 53 cm. ...[more]

Hoffmann, Paul 19. Jhdt. Pastorale.Signiert. Datiert (18) 74. Öl/Lwd., 45 x 40 cm. ...[more]

Holländische Schule 17./18. Jhdt. Rastendes Weidevieh.Öl/Holz, 22 x 28 cm. ...[more]

Holzer, Joseph 1824 Wien - 1876 Wien Angler an einem Bachlauf.Signiert. Datiert 1858. Öl/Papier/Malk., 37 x 30 cm. ...[more]

Horstmann, Heinrich 19./20. Jhdt. Madonna mit Kind.Signiert. Öl/Lwd., 93 x 66 cm. ...[more]

Innocenti, Camillo 1871 Rom - 1961 Rom Vor der Taverne.Signiert. Öl/Holz, 33 x 45 cm. ...[more]

Italienische Schule 18. Jhdt. Obststillleben.Öl/Holz, 14 x 20 cm. ...[more]

Janssen, Horst 1929 Wandsbek - 1995 Hamburg Selbstportrait.Signiert. Radierung. E.A. 65 x 48 cm. ...[more]

Janssen, Horst 1929 Wandsbek - 1995 Hamburg Fridrich Nietzsche.Signiert. Lithographie. 48 x 30 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Schwere Arbeit.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]

Köster, Paul 1855 Bremen - 1931 Düsseldorf Stürmische See mit havariertem Fischerboot.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 82 x 105 cm. ...[more]

Kremp, Erminio 1860 Olasz - 1936 Palermo Palermo.Signiert und betitelt. Öl/Lwd., 40 x 80 cm. ...[more]

Kruszewski, Jozef Wincenty 1853 Otorowo - 1920 Krakau Eine kurze Pause.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]

Kutscha, Paul 1872 Pruchna - 1935 München Fischer beim Entladen des Fangs.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]

Kühling, Wilhelm 1823 Berlin - 1886 Berlin Weidelandschaft.Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 40 x 62 cm. ...[more]

Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma Farblithographie mit Widmung. Signiert. 38 x 27,5 cm.

Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma Ohne Titel.Handsigniert. Farblithographie. Exemplar: 47/150. 75 x 35,5 cm. ...[more]

Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 Köln Beim Schuhmacher.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm. ...[more]

Moeselagen, Josef 1827 Goch - 1920 Düsseldorf Abend an der Gracht.Signiert. Öl/Lwd., 47 x 52 cm. ...[more]

Monogrammist HF Datiert 1926 Einsame Kiefer.Öl/Lwd., 47 x 42 cm. ...[more]

Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier Im Biergarten.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm. ...[more]

Mühlig, Bernhard 1829 Eibenstock - 1910 Dresden In der Morgendämmerung.Signiert. Öl/Lwd., 27 x 16,5 cm. ...[more]

Müller-Gossen, Franz 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne Ankernder Großsegler.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 54 cm. ...[more]

Monogrammist WS Datiert 1898 Dame mit weißem Hut.Öl/Holz, 90 x 73 cm. ...[more]

Pacher, Ferdinand 1852 Bad Reichenhall - 1911 München Beste Freunde.Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd., 43 x 33 cm. ...[more]

Österreichische Schule 19. Jhdt. Schlossansicht im Gebirge.Undeutlich signiert. Öl/Lwd./doubl., 100 x 73,5 cm. ...[more]

Peerdt, Ernst Carl Fr. te 1852 Tecklenburg - 1932 Düsseldorf Eingeschlafene Nymphe und Satyr.Signiert. Öl/Lwd., 22 x 27 cm. ...[more]

Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 Düsseldorf Aalschocker am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 70 cm. ...[more]

Petzl, Ferdinand 1819 München - 1899 München Nürnberg mit Blick auf St. Lorenz.Monogr. Öl/Malk., 23,5 x 19 cm. ...[more]

Los 1778

Russische Schule

Russische Schule Der Kupferschmied.Undeutl. Signiert? Öl/Lwd., 30 x 39 cm. ...[more]

Rossert, Paul 1851 Lille - 1918 Paris Zwei Freundinnen.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 33 cm. ...[more]

Rohlfs, Adolf 19. Jhdt. Füchse.Signiert. Öl/Lwd., 24 x 20 cm. ...[more]

Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt. Landschaftsstudie.Öl/Malk., 22 x 29 cm. ...[more]

  • 1486 Los(e)