Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1000)

  • (Lose: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 4931422

Schätzpreis

1486 Los(e)
  • 1486 Los(e)

Miniaturkommode im Dresdner Barockstil 19. Jhdt.Dreischübiger Nussbaumkorpus. Intarsiert. H 31 cm, B 42 cm, T 27 cm. ...[more]

Moignez, Jules 1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du Tertre Schafgruppe.Signiert. Bronze. H 30 cm, L 42 cm, T 20 cm. ...[more]

Lipensky, Franz Joseph 1932 Böhmisch-Leipa Frauenakt mit Spiegel.Bronze. Signiert. E.A. H 54 cm. ...[more]

Lokomotive (Krokodil) und Wagon von MärklinMetall. H 20 cm, L 37 cm, Waggon: 12 x 37 cm. ...[more]

Kreuz Griechenland 19. Jhdt.Malerei auf Goldgrund. H 67 cm, B 54 cm. ...[more]

Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Seenotretter.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 42 cm. ...[more]

Lagernder HirschBronze, zum Teil vergoldet. H 82 cm, L 100 cm. ...[more]

Los 886

Löwenbaby

LöwenbabyBronze. Unterseite mit Gießerstempel. H 16 cm. ...[more]

Memento Mori 18./19. Jhdt.Elfenbein. Holzsockel später. H 3 cm bzw. 14 cm. ...[more]

Miniatur mit Goldrahmen 19. Jhdt.Damenbildnis auf der Rückseite Obelisk. 5,5 x 4,5 cm. 585-Goldrahmen. ...[more]

Kleine Stutzuhr 18./19. Jhdt.Holzgehäuse. Messingwerk mit Viertelschlag. H 37 cm. ...[more]

Karussellpferd Deutsch, Ende 19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Messingapplikationen mit Glasteinen. H 118 cm, L 115 cm. ...[more]

Jungblut, Emil 1888 Düsseldorf - 1955 Düsseldorf Bisonbulle.Bronze. Signiert. H 33 cm, L 52 cm. ...[more]

Graivenitz, Fritz von 1832 Stuttgart - 1959 Gerlingen Grasendes Pferd.Signiert. Metallplastik auf Holzsockel. H 34 cm. ...[more]

Gemse Wien um 1900Bronze, kalt bemalt. H 12,5 cm. ...[more]

Fossiler Fisch ca. 53 Millionen Jahre altFundort: Green River Formation, Eocene Era, Farson, Wyoming. 33 x 27 cm. ...[more]

Fratin, Christophe 1801 Metz - 1864 Le Raincy Lion marchant. Signiert. Bronze. H 28 cm, L 56 cm.

Fünf Kleinbronzen 20. Jhdt.Zum Teil signiert. Hans Gerdes u.a. H 42 cm u. kleiner. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Reiches Dekor. Bronze, vergoldet. H 25 cm. ...[more]

Dirk, Holger 1939 Wuppertal Aubusson Tapisserie. Verdure Boussac. Signiert. Exemplar: 1/4. 195 x 304 cm.

Ein Paar Cloisonné Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. H 22 cm. ...[more]

Collinet, Pierre Um 1900 Reifentänzerin.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießercachet. H 70 cm. ...[more]

Ein Paar D 4 Faltsessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall und Leinen. H je 67 cm. ...[more]

Ein Paar PilasterlisenenHolz, geschnitzt und vergoldet. H 210 cm, B 24 cm. ...[more]

Büste einer Orientalin, Ende 19. Jhdt.Marmor und vergoldete Bronze. H 36 cm, B 34 cm. ...[more]

Carlos, Don Alberto geb. 1949 Bikini Girl.Bronze, vergoldet u. versilbert. Signiert. Aufklappbar. Exemplar: 2/699. H 26 cm, L 72 cm. ...[more]

Ein Paar Wandappliken Frankreich, Ende 19. Jhdt.Zweiflammig. Afrika und Europa symbolisierend. Bronze vergoldet. H 52 cm, B 22 cm. ...[more]

Ein Paar Wandspiegel mit LeuchterHolz geschnitzt und vergoldet. H 90 cm, B 50 cm. ...[more]

Eisenguss-Schälchen mit Affe Kasli 1892Bodenmarke. 8 x 18 x 8,5 cm. ...[more]

Pendule Mitte 19. Jhdt.Metall vergoldet und Porzellanfiguren. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 46 cm. ...[more]

Studio Livio Seguso, VeneziaGlasskulptur mit Einschmelzung in Diskusform. Schwere Eisensteele (drehbar). Ø 60 cm (Glasobjekt), H 184 cm. ...[more]

Tischlampe in orientalischem Stil Anfang 20. Jhdt.Messing. Elektrifiziert. H 60 cm. ...[more]

Tischuhr und ein Paar AltarleuchterMessing und Holz. H 67 cm bzw. 36 cm ...[more]

Stuhl aus einem ChorgestühlEiche, geschnitzt. Sitz klappbar. H 110 cm, B 128 cm. ...[more]

Stehende GuanyinExotenholz, vollrund geschnitzt. Min. best. H 103 cm. ...[more]

Stamm-Haacke, Brigitte 1927 Berlin - 2006 Berlin Minotaurus. Bronze. Signiert. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 25 cm.

Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Bronze, fein reliefiert. Siegelmarke. H 22,5 cm. ...[more]

Zwei Eisenguss-Reliefteller 19. Jhdt.Nach Motiven von Bertel Thorvaldsen. Ø 22 cm. ...[more]

Schmidt, Carl 1875 - 1959 Triumph des Fliegens.Metall (gefüllt). Holzsockel. H 60 cm. ...[more]

Morin, George 1874 Berlin - 1950 Berlin Reifentänzerin.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]

Venezianischer Moor mit neunflammigen Leuchteraufsatz 20. Jhdt.Vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. Elektrifiziert. H 220 cm. ...[more]

Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Dampfboot in bewegter See.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]

  • 1486 Los(e)