- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (59)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Books & Periodicals (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
621 Los(e)/Seite
Expressionist20. Jh..Südliche Küstenlandschaft.Re. u. sign. A., dat. (19)27. Öl/Karton, 34,2 x 40,
Expressionist20. Jh..Südliche Küstenlandschaft.Re. u. sign. A., dat. (19)27. Öl/Karton, 34,2 x 40,2 cm. R..€ 300 ...[more]
Friederich, M. G.Sportsegler vor der Küste.Re. u. sign. M. G. Friederich. Öl/Lwd., 60,5 x 100,5
Friederich, M. G.Sportsegler vor der Küste.Re. u. sign. M. G. Friederich. Öl/Lwd., 60,5 x 100,5 cm. R..€ 180 ...[more]
Friedling-Binaepfel, Monique1923 Mülhausen - 2014; franz. Malerin und Grafikerin.Drei Figuren.Li. u.
Gietmann, J.20. Jh..Alte Grachtenhäuser.Li. u. sign. J. Gietmann. Öl/Lwd., 56,5 x 78,5 cm. R..€ 170
Gietmann, J.20. Jh..Alte Grachtenhäuser.Li. u. sign. J. Gietmann. Öl/Lwd., 56,5 x 78,5 cm. R..€ 170 ...[more]
Grimm, E.Getreideernte.Re. u. sign. E. Grimm, dat. (19)46. Öl/Karton, 49,5 x 69,5 cm. R..€ 50
Grimm, E.Getreideernte.Re. u. sign. E. Grimm, dat. (19)46. Öl/Karton, 49,5 x 69,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Grydin, St.(?)20. Jh..Im Kaffeehaus.Re. u. sign. St. Grydin(?). Öl/Lwd./Karton, 39 x 52 cm. R..€ 50
Grydin, St.(?)20. Jh..Im Kaffeehaus.Re. u. sign. St. Grydin(?). Öl/Lwd./Karton, 39 x 52 cm. R..€ 50 ...[more]
Hartung, AenniKoblenz, am Kastorbrunnen.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 10,2 x 13,9 cm.
Hartung, AenniKoblenz, am Kastorbrunnen.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 10,2 x 13,9 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Hartung, AenniKoblenz, Weisser Gasser Kirmes.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 13,7 x 9,4
Hartung, AenniKoblenz, Weisser Gasser Kirmes.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 13,7 x 9,4 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Herrmann, FritzAnsicht von Dresden.Re. u. sign. Fritz Herrmann, dat. (19)75. Federzeichnung/
Herrmann, FritzAnsicht von Dresden.Re. u. sign. Fritz Herrmann, dat. (19)75. Federzeichnung/Papier, 18 x 42,2 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Koolen, Hendrik (Harrie)1904 Meerssen - 1985; holl. Landschafts- und Stilllebenmaler. Schüler der
Köppen, A.Gartenhaus im Frühling.Re. u. sign. A. Köppen, dat. 1941. Öl/Hartfaserpl., 60 x 80 cm.
Köppen, A.Gartenhaus im Frühling.Re. u. sign. A. Köppen, dat. 1941. Öl/Hartfaserpl., 60 x 80 cm. Stuckr..€ 150 ...[more]
Kruzwicki, Hans1885 Krefeld - 1971 Düsseldorf; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler. Studium an
Maler20. Jh..Rheinlandschaft mit Drachenfels und Rolandsbogen.Li. u. unles. sign., dat. (19)60. Öl/
Maler20. Jh..Altes Gehöft.Li. u. bez. J. Mankes. Öl/Lwd./Karton, 37 x 33 cm. R..€ 200 ...[more]
Maler20. Jh..Eingeborene bei der Hütte.Li. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 30,5 x 38,5 cm. R..€ 70 ...[more]
Maler20. Jh..Schafherde.Re. u. unles. bez.. Aquarell/Papier, ca. 41 x 50,5 cm (Bildausschnitt).
Maler20. Jh..Schafherde.Re. u. unles. bez.. Aquarell/Papier, ca. 41 x 50,5 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 450 ...[more]
Maler20. Jh..Landschaft mit Häusern.Li. u. bez. Grau Sala. Aquarell/Papier, ca. 12 x 18 cm (
Maler20. Jh..Landschaft mit Häusern.Li. u. bez. Grau Sala. Aquarell/Papier, ca. 12 x 18 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 60 ...[more]
Maler20. Jh..Gehöfte.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 57,5 x 72 cm. R..€ 200 ...[more]
Maler20. Jh..Abstrakte Komposition.Mi. u. unles. bez.. Mischtechnik/Lwd., 70 x 60 cm. Auf Keilr..€
Maler20. Jh..Abstrakte Komposition.Mi. u. unles. bez.. Mischtechnik/Lwd., 70 x 60 cm. Auf Keilr..€ 500 ...[more]
Maler20. Jh..Straßenimpression.Li. u. bez. Frank-Will. Öl/Karton, 53,5 x 63 cm. R..€ 75 ...[more]
Maler20. Jh..Winterlandschaft.Li. u. bez. W. Schuhmacher. Tuschpinsel und Feder/Papier, ca. 39,5 x
Maler20. Jh..Im Überseehafen.Re. o. bez. EVM (Eugeen van Mieghem?). Bunte Pastellkreide/Papier,
Maler20. Jh..Mädchenkopf.Li. u. bez. Auke Sonnega '53. Bunte Pastellkreide/Papier/Holzpl., 45 x 32
Maler20. Jh..Mädchenkopf.Li. u. bez. Auke Sonnega '53. Bunte Pastellkreide/Papier/Holzpl., 45 x 32 cm. Vergl. R..€ 300 ...[more]
Maler20. Jh..Blumen in blauer Vase.Li. u. unles. bez.. Öl/Hartfaserpl., 60,5 x 50,5 cm. R..€ 50
Maler20. Jh..Blumen in blauer Vase.Li. u. unles. bez.. Öl/Hartfaserpl., 60,5 x 50,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Maler20. Jh..Beim Herdfeuer sitzender Pfeifenraucher, einen Brief lesend.Li. u. unles. sign.. Öl/
Maler20. Jh..Beim Herdfeuer sitzender Pfeifenraucher, einen Brief lesend.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 59,8 x 50 cm. R..€ 50 ...[more]
Maler20. Jh..Häuser.Re. u. unles. sign., dat. 1967. Mischtechnik/Japanbütten, ca. 30,5 x 19,9 cm (
Maler20. Jh..Küchenstillleben.Re. u. bez. El Bohémio, li. u. bez. MTR (ligiert) 1937. Öl/Holz, 22,
Maler20. Jh..Küchenstillleben.Re. u. bez. El Bohémio, li. u. bez. MTR (ligiert) 1937. Öl/Holz, 22,3 x 32,8 cm. Stuckr..€ 45 ...[more]
MalerChina, 20. Jh..Zwei figürliche Darstellungen.Jeweils re. u. bzw. Mi. u. mit Schriftzeichen
Meurer, Lotte1938-2004 Koblenz; deut. Landschafts-, Genre- und Stilllebenmalerin, Aquarellistin.
Miniaturenmaler1. Hälfte 20. Jh..Bildnis Madame Récamier.Am rechten Rand unles. bez.. Gouache/
Miniaturenmaler1. Hälfte 20. Jh..Bildnis Königin Luise.Am rechten Bildrand unles. bez.. Gouache/
MiniaturenmalerAnfang 20. Jh..Bildnis einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit Spitzenhaube.Am
MiniaturenmalerAnfang 20. Jh..Bildnis einer eleganten Dame mit Federhaube.Mi. re. bez. G. Fane.
Müller20. Jh..Stillleben mit Früchten und Kanne.Re. u. sign. Müller. Öl/Lwd., 53 x 26,5 cm. R..€ 50
Müller20. Jh..Stillleben mit Früchten und Kanne.Re. u. sign. Müller. Öl/Lwd., 53 x 26,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Müller-Linow, Bruno1909 Pasewalk/Pommern - 1997Hochscheid/Hunsrück, war ansässig in Darmstadt; deut.
Müller-Linow, BrunoGarten hinter dem Haus.Li. u. sign. Bruno Müller-Linow, dat. (19)87. Aquarell/
Müller-Linow, BrunoGarten hinter dem Haus.Li. u. sign. Bruno Müller-Linow, dat. (19)87. Aquarell/dickem Bütten, 56 x 76 cm.€ 650 ...[more]
Münch, AdamBlumenstrauß.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)57. Aquarell/Papier, ca. 28,5 x 19,8 cm (
Münch, AdamBlick auf Landkern in der Eifel.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)46. Aquarell/Papier,
Münch, AdamIm Birkenwald.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)60. Aquarell/Papier, ca. 39,3 x 53,7 cm (
Münch, AdamKloster Maulbronn.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)35. Aquarell/Papier, ca. 52 x 61,7
Münch, AdamAbend bei Pillkoppen in Ostpreußen.Li. u. sign. A. Münch, dat. (19)48. Aquarell/Papier,
Münch, AdamHaus hinter Bäumen.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)61. Öl/Lwd., 38,5 x 41,5 cm. R..€ 160
Münch, AdamHaus hinter Bäumen.Re. u. sign. A. Münch, dat. (19)61. Öl/Lwd., 38,5 x 41,5 cm. R..€ 160 ...[more]
Nordmann, HannsWiesenlandschaft.Re. u. sign. Hanns Nordmann, dat. 1953. Öl/Hartfaserpl., 74,5 x 83
Nordmann, HannsWiesenlandschaft.Re. u. sign. Hanns Nordmann, dat. 1953. Öl/Hartfaserpl., 74,5 x 83 cm. R..€ 70 ...[more]
Reber, H.Mitte 20. Jh..Südliche Küstenlandschaft mit Häusern und Fischerbooten.Re. u. sign. H.
Reem, E. H. de20. Jh..Großer Blumenstrauß.Re. u. sign. E. H. de Reem. Öl/Holz, 60 x 50,5 cm. R..€
Reem, E. H. de20. Jh..Großer Blumenstrauß.Re. u. sign. E. H. de Reem. Öl/Holz, 60 x 50,5 cm. R..€ 150 ...[more]
Reinhardt, Willy1888 Boppard am Rhein -1970 Kottgeisering; deut. Landschaftsmaler.Kapelle im
Rovel, Henri1862-1926; franz. Landschaftsmaler.Hügelige Sommerlandschaft mit Blick auf eine alte
Russischer Maler20. Jh..Figurenkomposition.Re. u. unles. bez., 1972. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. R..€ 180
Russischer Maler20. Jh..Figurenkomposition.Re. u. unles. bez., 1972. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. R..€ 180 ...[more]
Schmelzer, MaxDeut. Baukünstler und Maler des 20. Jhs., ansässig in Waiblingen. Altes Wegkreuz mit
Schmitt-Limburg, CarlLandschaftsmaler des 19./20. Jhs..Getreideernte.Li. u. sign. Schmitt-Limburg.
Schmitt-Limburg, CarlLandschaftsmaler des 19./20. Jhs..Getreideernte.Li. u. sign. Schmitt-Limburg. Öl/Lwd., 34 x 47,5 cm. R..€ 70 ...[more]
Simon, Luc1924 Reims - 2011; franz. Maler und Grafiker. Ohne Titel.Li. u. sign. Luc Simon, dat. (
Stemmeler, Christian*1928 Bonn; deut. Landschaftsmaler. Studium an der Kunstschule in Köln bei vor
621 Los(e)/Seite