- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (59)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Books & Periodicals (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
621 Los(e)/Seite
Tomschitz, AdolfÖsterr. Landschaftsmaler des 20. Jhs..Winter im Gebirge.Re. u. sign. A. Tomschitz.
Tomschitz, AdolfÖsterr. Landschaftsmaler des 20. Jhs..Winter im Gebirge.Re. u. sign. A. Tomschitz. Öl/Lwd., 71 x 100,5 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
Uhlig, MaxSitzender Mann.Re. u. sign. Uhlig, dat. (19)71. Tuschfeder/Seidenpapier, 41,5 x 27,2 cm.
Uhlig, MaxSitzender Mann.Re. u. sign. Uhlig, dat. (19)71. Tuschfeder/Seidenpapier, 41,5 x 27,2 cm. Auf Passepartout montiert.€ 400 ...[more]
Weber, F.Alte Fischerhäuser.Re. u. sign. F. Weber, dat. (19)33. Öl/Lwd./Karton, 24,5 x 33,5 cm.o.
Weber, F.Alte Fischerhäuser.Re. u. sign. F. Weber, dat. (19)33. Öl/Lwd./Karton, 24,5 x 33,5 cm.o. L. ...[more]
Wehn, Randolf1911 München - 1987; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler.Alter Häuserwinkel am
Russland19. Jh..Gottesmutter Schujskaja.Tempera/Holz, 31,2 x 26,2 cm.€ 150 ...[more]
Modellschiff "Loreley"1. Hälfte 20. Jh.. Holz, Metall, Seiltakelage, bunte Handlackierung. L ca.
Patent als Oberleutnant der Landwehr-InfanterieDat. 18. Dezember 1912.o. L. ...[more]
AstrolabiumNeuzeitliche Kopie nach alter Vorlage. Geprägtes Kupferblech. D 17 cm.o. L. ...[more]
Großer KerzenleuchterHistorismus. Grauguss, bronzefarbene Patina. Schaft in Form einer Figur in
Paar KugellautsprecherITT Korona, 1970er Jahre. Dunkelbraune Bespannung, Stand auf Tulpenfuß aus
Alte BlechdoseBunt bedruckt: "Storck Hustendoktor beugt immer vor!". Gebrauchsspuren, mehrere
MundharmonikaHOHNER Tremolo Quartet Kreuzwender. 1. Hälfte 20. Jh.. Im alten Pappkarton.o. L.
MundharmonikaHOHNER Tremolo Quartet Kreuzwender. 1. Hälfte 20. Jh.. Im alten Pappkarton.o. L. ...[more]
BriefschaleTeil einer Schreibgarnitur. 1. Hälfte 20. Jh.. Runde Schale aus Marmor, auf dem Rand zwei
Konvolut KarnevalsartikelCa. 40 Teile: Karnevalsorden, Mützen, Widmungsteller aus Porzellan, drei
VogelkäfigFein gedrechseltes Holz, Messingverzierungen. Die beiden unteren Türchen und die unteren
Gefäß18. Jh. oder früher? Konischer Gefäßkörper aus Holz, oben und unten ein eiserner Spundring, auf
Sammlung Plaketten24 Stück auf einem Holzbrett montiert. Motive aus dem deutschen Automobilsport der
Zwei LichtdruckeWohl Ende 19. Jh.. 1) Darstellung eines alten, bärtigen Mannes mit Schreibfeder nach
PetroleumlampeFrankreich(?), um 1900. Cremefarben glasiertes Feinsteingut mit schönem Dekor aus
621 Los(e)/Seite