- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (59)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Books & Periodicals (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
621 Los(e)/Seite
KunstdruckL'Ecurie Holandoise.Nach einer Radierung von J. Moyreau. 31,6 x 45 cm. Bl. lei. gebräunt
Künstler20. Jh..Umarmung.Farblithografie, re. u. unles. handsign., bez. E.A.. Ca. 43 x 31,2 cm (
Leschhorn, Paul1876 Metz -1952 Allensbach; Maler und Grafiker. Studium an der Kunstgewerbeschule
Leschhorn, PaulWinterlandschaft.Farbholzschnitt/Japanbütten, re. u. handsign. P. Leschhorn, im
Maibaum, Arnd*1940 Hannoversch-Münden; deut. Maler und Grafiker. Schüler von G. Wendland an der
Marx, ThomasDeut. Grafiker des 20. Jhs., ansässig in Hamburg.Das Harlekingesicht.Vierfarben-
Marx, ThomasOhne Titel.Dreifarben-Linolschnitt, li. u. handsign. Thomas Marx, Aufl. 90-169. 15 x
Marx, ThomasOhne Titel.Dreifarben-Linolschnitt, li. u. handsign. Thomas Marx, Aufl. 90-169. 15 x 21,3 cm. Vergl. R..€ 20 ...[more]
Matisse, Henri1869 Le Cateau - 1954 Nizza; franz. Maler, Bildhauer, Grafiker, Illustrator und
Meckseper, Friedrich*1936 Bremen; deut. Maler, Grafiker, Zeichner und Konstrukteur. Lebt und
Pankok, Otto1893 Mülheim/Ruhr - 1966 Wesel; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Studium an der
Penck, A. R. (recte Ralf Winkler)1939 Dresden - 2017 Zürich; deut. Maler, Grafiker, Bildhauer und
Schad, Christian1894 Miesbach/Oberbayern - 1982 Stuttgart; deut. Maler, Grafiker und Fotograf.
Schad, ChristianPortraitskizze.Lithografie, re. u. handsign. Christian Schad, betit., dat.(?) 32.
Schmoll von Eisenwerth, Karl1879 Wien - 1948 auf Gut Osternberg bei Braunau am Inn; deut.-österr.
Scholz, WillyMitte 20. Jh..Koblenz, Jesuitenplatz.Farbradierung, re. u. handsign. W. Scholz, betit..
Scholz, WillyMitte 20. Jh..Koblenz, Jesuitenplatz.Farbradierung, re. u. handsign. W. Scholz, betit.. 17,2 x 13,5 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Simon, Luc1924 Reims - 2011; franz. Maler und Grafiker. La reine des neiges.Lithografie, re. u.
Uhl, Joseph1877 New York - 1945 Bergen; deut. Maler und Radierer. Malschüler von Schmid-Reutte,
Uhlig, MaxSeitlicher Frauenkopf.Radierung, re. u. handsign. Uhlig, dat. (20)07, betit., bez. H.C..
Uhlig, MaxSeitlicher Frauenkopf.Radierung, re. u. handsign. Uhlig, dat. (20)07, betit., bez. H.C.. 40,7 x 50 cm, auf Bütten.€ 120 ...[more]
Vogeler, Heinrich1872 Bremen - 1942 im Kolchos bei Kornejewka; deut. Maler, Zeichner, Radierer,
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde bei Berlin - 2010, war ansässig in Hamburg; deut. Zeichner und
Wunderlich, PaulCabaret.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 19,5 x 14,5
Wunderlich, PaulCabaret.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 19,5 x 14,5 cm, auf Bütten.€ 50 ...[more]
Wunderlich, PaulWaldspaziergang.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x
Wunderlich, PaulWaldspaziergang.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 14,5 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulDas Versprechen.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 15,5 x
Wunderlich, PaulDas Versprechen.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 15,5 x 23 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulMaler und Muse.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 16
Wunderlich, PaulMaler und Muse.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 16 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulNicht hören. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200. 37 x
Wunderlich, PaulNicht sprechen. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200.
Wunderlich, PaulNicht sehen. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200. 37 x
Wunderlich, PaulOhne Titel. Farblithografie, Mi. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 708/1000. 76 x 55,
Wunderlich, PaulSchöne Dame gut bewacht. 1998.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl.
Wunderlich, PaulOhne Titel.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 374/500. 25 x 17,9
Wunderlich, PaulOhne Titel.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 374/500. 25 x 17,9 cm. Passepartout, vergl. R..€ 100 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Ruinenlandschaft.Öl/Karton, ca. 18,1 x 16,4 cm (Bildausschnitt). Vergoldeter
Anonymer Maler19. Jh..Ruinenlandschaft.Öl/Karton, ca. 18,1 x 16,4 cm (Bildausschnitt). Vergoldeter Stuckr. (lei. best.).€ 50 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Heilige Cäcilie von Rom.Kopie nach einem Gemälde von Carlo Dolci von 1671. Die
Anonymer Miniaturenmaler19. Jh./um 1900.Bildnis eines jungen Mannes in blauer Jacke und braunem
Anonymer Zeichner19. Jh.(?).Bauernmädchen mit Schubkarre.Rötelzeichnung/Papier, 23 x 16,6 cm. Im
Elisabeth Prinzessin zu Wied1843-1916. 1869 heiratete sie den Fürsten Karl von Rumänien, einen
Maler18. Jh..Bergige Landschaft mit Häusern.Gouache/Papier, re. u. etwas undeutlich sign. Antoinette
Maler19. Jh..Landschaft mit alter Wassermühle.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 27 x 36 cm; mehrere kleine Farbabsprünge. Stuckr..€ 50 ...[more]
MalerEnde 19. Jh..Gebirgslandschaft mit Burgruine.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 50 x 72 cm. Stuckr. etwas besch..€ 180 ...[more]
Monogammist MW19. Jh..Hl. Antonius mit dem Jesuskind.Re. u. sign. MW (ligiert), dat. 1863. Öl/
Pieneman, Jan Willem1779 Abcoude - 1853 Amsterdam; niederl. Historien- und Portraitmaler. Studium an
Poorten, Jacobus Johannes van1841 Deventer - 1914 Hamburg; holl. Landschaftsmaler.Abendliche
Zeichner17./18. Jh..Faun und Nymphe.Lavierte Federzeichnung/gebräuntem Papier, 10,8 x 11 cm. Unten
Afrikanischer Maler2. Hälfte 20. Jh..Drei Hütten in afrikanischer Landschaft.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 33,5 x 60,5 cm. R..€ 35 ...[more]
Anonmyer Maler20. Jh..Heidelandschaft.Öl/Lwd., 50 x 70 cm. Stuckr..o. L. ...[more]
Anonymer Maler1. Hälfte 20. Jh..Gehöft im Gebirge.Öl/Holz, 47,5 x 60 cm. R..€ 45 ...[more]
Anonymer Maler20. Jh..Beisammensein.Öl/Hartfaserpl., 55 x 46 cm. R..€ 50 ...[more]
Anonymer MalerAnfang 20. Jh..Ein Sommertag auf dem Land.Öl/Lwd./Holz, 38 x 32,8 cm. Schöner Stuckr..€ 200 ...[more]
Anonymer MiniaturenmalerAnfang 20. Jh..Sitzendes Mädchen vor klassizistischer Architektur.Gouache/
Bogey, Antoine*1943; franz. Maler.Le pont neuf à Toulouse.Re. u. sign. Bogey, verso von Hand betit..
Bogey, Antoine*1943; franz. Maler.Le pont neuf à Toulouse.Re. u. sign. Bogey, verso von Hand betit.. Öl/Holz, 50 x 61 cm. R..€ 450 ...[more]
Burel, Henry Émile1883 -1967; franz. Landschaftsmaler.Kleiner Fischerhafen an der Marne.Re. u. sign.
DornfeldBlumenstillleben. Um 1960.Li. u. sign. Dornfeld. Öl/Hartfaserpl., 80 x 40 cm. R..o. L.
DornfeldBlumenstillleben. Um 1960.Li. u. sign. Dornfeld. Öl/Hartfaserpl., 80 x 40 cm. R..o. L. ...[more]
621 Los(e)/Seite