- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (59)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Books & Periodicals (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
621 Los(e)/Seite
KöcherAfrika. Bunt eingefärbtes Leder mit schönem Flechtmuster. L ca. 58 cm.€ 15 ...[more]
MaskeAfrika, Dan Liberia. Holz, schwarzbraune Patina, Baumwollstoff, geflochtene Raphiafaser. H 30
MaskeAfrika, Dan Liberia. Holz, schwarzbraune Patina, Baumwollstoff, geflochtene Raphiafaser. H 30 cm (mit Stoff 70 cm).€ 120 ...[more]
TanzmaskeAfrika, Kongo, Baluba. Holz, bunte Glasperlen, Messing, schwarze Patina. D 27 cm.€ 50
TanzmaskeAfrika, Kongo, Baluba. Holz, bunte Glasperlen, Messing, schwarze Patina. D 27 cm.€ 50 ...[more]
TanzmaskeAfrika, Kongo, Baluba. Fein geflochtene Pflanzenfaser, Holz, Kauris, dunkelbraune Patina.
Große VaseSüdamerika. Bauchiger Gefäßkörper in kurzen Zylinderhals übergehend, kantige Lippe.
MaskeAfrika, Senufo, Elfenbeinküste. Holz, braune und schwarze Patina. Aufsatz etwas besch.. H 30
MaskeAfrika, Senufo, Elfenbeinküste. Holz, braune und schwarze Patina. Aufsatz etwas besch.. H 30 cm.o. L. ...[more]
KachelPersien. Grauweiß glasierte, ugl. bunt bemalte Keramik. Darstellung eines Botehs mit Blumen.
KachelPersien. Grauweiß glasierte, ugl. bunt bemalte Keramik. Darstellung eines Botehs mit Blumen. 19,7 x 19,7 cm.o. L. ...[more]
Konvolut4 Bögen, 1 Sehne, 1 Beil. Afrika. Holz, Pflanzenfaser, geschmiedetes Eisen, Eisendraht. L
Zwei kleine hockende FigurenAfrika? Holz, hellbraune Patina. H 14 cm, 14,5 cm.o. L. ...[more]
Zwei RasselnAfrika. Aus Kürbis gefertigt, überzogen mit einem Baumwollnetz mit bunten Glasperlen.
Zwei RasselnAfrika. Aus Kürbis gefertigt, überzogen mit einem Baumwollnetz mit bunten Glasperlen. L 22 cm, 24 cm.o. L. ...[more]
OpiumpfeifeAfrika? Holz, Messing, Reptilhaut. L 49,5 cm.€ 25 ...[more]
BowleAnfang 20. Jh.. Messing, schöner Reliefdekor, zwei volutenartige Reliefhenkel, Deckel mit
Kranenkanne aus ZinnSog. Dröppelminna. Bergisch, 2. Viertel 19. Jh.. Schwanenhalskanne mit umgekehrt
TrageleuchterMessing. Vasenförmiger Trauf auf quadratischem Fuß, relief. Tragegriff. Reicher
Ovales Tablett aus ZinnSchönes Jugendstilmuster: hockendes Kind eine Schnecke betrachtend. 27,2 x
Ovales Tablett aus ZinnSchönes Jugendstilmuster: hockendes Kind eine Schnecke betrachtend. 27,2 x 13,2 cm.o. L. ...[more]
Zwei kleine PuttenreliefsBronze, dunkelgraue Patina. H 8 cm.o. L. ...[more]
AufsatzschaleUm 1900. Messing. Runde, flache Schale. Im Spiegel schönes Reliefmuster aus Putten
KonvolutRunde Korallencabochons, Momo und Sardegnafarbe. Zus. 12,95 ct.€ 55 ...[more]
KonvolutOvale Korallencabochons, Momo und Sardegnafarbe. Zus. 9,60 ct.€ 35 ...[more]
KonvolutFacettierte Citrine. Zus. 184,30 ct.€ 55 ...[more]
KonvolutMadeira Citrine, facettiert. Zus. 84,20 ct.€ 35 ...[more]
Anhänger925er Silber. Lagenachat mit Kamee "Krebs". D 2,3 cm. 4,4 g.o. L. ...[more]
KetteSüßwasserperlen und Korallenkugeln, vierstrangig. Verlängerungskettchen und Karabinerhakenschließe Gold doublé. L ca. 43 cm.€ 80 ...[more]
KetteGeriefte Amethystkugeln, verlaufend, D 13 mm - 15 mm. Ringschließe 925er Silber vergoldet. L
KetteGeriefte Amethystkugeln, verlaufend, D 13 mm - 15 mm. Ringschließe 925er Silber vergoldet. L ca. 63 cm.€ 170 ...[more]
KetteGeriefte Achatkugeln, schwarz, grün, rotbraun. D 13 mm. Kugelschließe 925er Silber. L ca. 46
KetteGeriefte Achatkugeln, schwarz, grün, rotbraun. D 13 mm. Kugelschließe 925er Silber. L ca. 46 cm.€ 40 ...[more]
ParfümflakonFein polierter Obsidian. Eiförmig, Schraubstöpsel mit Messingmontierung. H 11 cm. Min.
ParfümflakonFein polierter Obsidian. Eiförmig, Schraubstöpsel mit Messingmontierung. H 11 cm. Min. best.. 330 g.€ 100 ...[more]
KonvolutAcht Damenringe. 915er und 925er Silber, verschiedene Farbsteine. Zus. 41,13 g.o. L.
KonvolutAcht Damenringe. 915er und 925er Silber, verschiedene Farbsteine. Zus. 41,13 g.o. L. ...[more]
KetteBarocke, transparente Bernsteine. L ca. 91 cm.o. L. ...[more]
KetteWeiße Korallenkugeln, verlaufend. Offene Ösenschließe. L ca. 57 cm.o. L. ...[more]
KetteKorallenkugeln, D 4 mm. Drehschließe Messing. L ca. 122 cm.o. L. ...[more]
KetteKorallen, Splittkette mit zwei Süßwasserperlen, D 6,2 mm, 7 mm. Karabinerhakenschließe. L ca.
KetteKorallen, Splittkette mit zwei Süßwasserperlen, D 6,2 mm, 7 mm. Karabinerhakenschließe. L ca. 45,5 cm.€ 15 ...[more]
Konvolut BernsteinschmuckZwei Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger ohne Fassung. Gold doublé und
Konvolut BernsteinschmuckZwei Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger ohne Fassung. Gold doublé und Silber.o. L. ...[more]
KonvolutCollier, Anhänger mit Kette, Paar Ohrringe. Art Déco. 835er Silber, schwarzer Onyx, Markasiten, Wachsperle. Zus. 15,9 g.o. L. ...[more]
MünzringGG 585. Goldmünze mit Bildnis der Nofretete. D innen 20 mm. 3,6 g.€ 95 ...[more]
DamenringGG 333. Herstellermarke: D (Erwin Dissinger, Pforzheim). Ovaler, durchbrochener Aufsatz mit
KrawattennadelGG 585 und Gold doublé. Zuchtperle, D 7 mm. L 6,7 cm. 1,2 g.€ 20 ...[more]
DamenringGG 585. Brillant, 0,04 ct, W, si. D innen 21,5 mm. 3,9 g.o. L. ...[more]
DamenringGG 333. Schiene oben mit Reliefmuster. Kleindiamant. D innen 19 mm. 0,9 g.o. L. ...[more]
KrawattenspangeGG 333. Fein mattierte Oberfläche, mit Kettchen. L 5,1 cm. 4,9 g.€ 70 ...[more]
AnhängerGG 333. Ovale Profilfassung, blauer, facettierter Topas, ca. 8 x 6 mm. L 1,7 cm. 1,7 g.o.
AnhängerGG 333. Ovale Profilfassung, blauer, facettierter Topas, ca. 8 x 6 mm. L 1,7 cm. 1,7 g.o. L. ...[more]
AnhängerGG 585. Fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, W, si. L 3 cm. 1,4 g.€ 35 ...[more]
HerrenringGG 333. Achteckiger Karneol. D innen 20 mm. 5,8 g.€ 60 ...[more]
Zwei Zigarettenspitzen835er und 900er Silber, schwarzer Kunststoff. Reliefmuster. L 8,4 cm, 8,7 cm.
Zwei Zigarettenspitzen835er und 900er Silber, schwarzer Kunststoff. Reliefmuster. L 8,4 cm, 8,7 cm.o. L. ...[more]
Panzerarmband800er Silber, massiv. L ca. 22,5 cm. 78,4 g.o. L. ...[more]
MedaillonGold doublé. Hochovale Form, Vorderseite mit Granatcabochon. L 3,6 cm.o. L. ...[more]
Konvolut alter Modeschmuck15 Broschen, 1 Gürtelschließe. Metall teils vergoldet, Farbsteine.o. L.
Konvolut alter Modeschmuck15 Broschen, 1 Gürtelschließe. Metall teils vergoldet, Farbsteine.o. L. ...[more]
KonvolutDrei Colliers. 925er Silber. Zuchtperle, Perlimitat, Zirkonia, Rubin. Zus. 29 g.o. L.
KonvolutDrei Colliers. 925er Silber. Zuchtperle, Perlimitat, Zirkonia, Rubin. Zus. 29 g.o. L. ...[more]
Konvolut Silberschmuck1 Armspange, 1 Collier, 1 Kette mit Anhänger Silbermünze 2 Mark 1913, 1
ModebroscheMetall vergoldet. Auf der Rückseite gestempelt: UHLIG. 3,8 x 2,8 cm.o. L. ...[more]
GranatketteBarocke Steine, zweistrangig. Kugelschließe 925er Silber vergoldet. L ca. 47,3 cm.€ 15
GranatketteBarocke Steine, zweistrangig. Kugelschließe 925er Silber vergoldet. L ca. 47,3 cm.€ 15 ...[more]
Armband835er Silber. 13 ovale, teils offene Glieder, davon sechs mit Blüte und korallenrotem
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe Messing. L ca. 49 cm.€ 15 ...[more]
Anhänger mit KetteTropfenförmiger Bernstein mit 935er Silbermontierung. L 6,9 cm. Dünne Gliederkette
Anhänger mit KetteTropfenförmiger Bernstein mit 935er Silbermontierung. L 6,9 cm. Dünne Gliederkette 925er Silber.€ 15 ...[more]
Anhänger mit KetteOvaler Anhänger 835er Silber mit Bernsteincabochon. L 5,1 cm. Dünne Gliederkette
Anhänger mit KetteOvaler Anhänger 835er Silber mit Bernsteincabochon. L 5,1 cm. Dünne Gliederkette Metall.€ 15 ...[more]
Sechsteiliger TrachtenschmuckArmband, Anhänger, Ring, Paar Ohrclips, zweistrangige Bundkette.
Drehbleistift1. Hälfte 20. Jh.. Metall vergoldet, feines Reliefmuster. L 13,5 cm.o. L. ...[more]
621 Los(e)/Seite