- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (59)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Books & Periodicals (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
621 Los(e)/Seite
Pieper, R.Unkraut, Knospen und Blüten aus dem "blumigen Reiche der Mitte". Illustriert. Verlag der
Pieper, R.Unkraut, Knospen und Blüten aus dem "blumigen Reiche der Mitte". Illustriert. Verlag der Missionsdruckerei, Steyl 1900.o. L. ...[more]
Propyläen Kunstgeschichte22 Bde.. Verlag Ullstein, Frankfurt/M. 1984, 1985.o. L. ...[more]
Queneau/Teixidor/CalasJoan Miró, Lithographe II, III und IV, 1953-1963, 1964-1969, 1969-1972.
Richter, G. A.Christian Schad, Einzelgraphiken und Mappenwerke; Verkaufskatalog 2. Edition G. A.
Sauret, AndréPaul Delvaux, das graphische Werk. Mit 2 Orig. Lithografien (Umschlag und Frontispiz). Paris 1976. Im Pappschuber.€ 200 ...[more]
Sauret, AndréBraque Lithographie. Mit drei Orig. Lithografien (Frontispiz, Titelillustration,
Schlickeysen/PallmannErklärung der Abkürzungen auf Münzen der neueren Zeit, des Mittelalters und des
Schultze, Bernard1915 Schneidemühl/Provinz Posen - 2005 Köln; deut. Maler und ein Vertreter des
Sear, David R.Roman Coins and their values. Verlag Seaby, London 1970.o. L. ...[more]
Sorlier, CharlesBernard Buffet Lithographe. Mit 3 Orig. Lithografien (Einb. und zwei Tafeln).
Sorlier, CharlesBernard Buffet Lithographe. Mit 3 Orig. Lithografien (Einb. und zwei Tafeln). Edition Draeger, Paris 1979.€ 180 ...[more]
Spies/MetkenMax Ernst. Vier Bände Oeuvre-Katalog 1906-1925, 1925-1929, 1929-1938, 1939-1953.
Treitschke, Heinrich vonDeutsche Geschichte im neunzehnten Jahrhundert. Bde. 1, 3, 4, 5. Verlag F.
Treitschke, Heinrich vonDeutsche Geschichte im neunzehnten Jahrhundert. Bde. 1, 3, 4, 5. Verlag F. W. Hendel, Leipzig 1927.o. L. ...[more]
Trier/WeyresKunst des 19. Jahrhunderts im Rheinland. 5 Bde., 1. Aufl.. Ausführlich illustriert.
Vallier, DoraBraque das graphische Gesamtwerk. Verlag Klett-Cotta, Stuttgart 1982.€ 65 ...[more]
BelutschNeuer, 137 x 93 cm. Kette, Schuss und Flor Wolle. Zustand A/B (stellenweise etwas verblasst).€ 50 ...[more]
Hamadan-RegionNeuer, 529 x 90 cm. Durchgehendes Blumenmuster. Zustand A/B.€ 60 ...[more]
Kaschmir(?)Neuer, 236 x 142 cm. Schönes Tier-, Vasen- und Blumenmuster. Zustand A.€ 60 ...[more]
BrückeNeuer, 200 x 165 cm. Schönes Turkmenenmuster. Zustand B.o. L. ...[more]
DaghestanAkhte Mikrakh. Neuer, 115 x 82 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
Hamadan RegionNeuer, 190 x 141 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
Zweiteilige TransporttascheÄlter, 120 x 69 cm. Gewebte Rückseite mit Streifenmuster. Zustand B.o.
Zweiteilige TransporttascheÄlter, 120 x 69 cm. Gewebte Rückseite mit Streifenmuster. Zustand B.o. L. ...[more]
TurkmeneNeuer, 187 x 126 cm. Zustand A.o. L. ...[more]
Hamadan RegionUm 1970. 196 x 122 cm. Zustand B/C.o. L. ...[more]
GalerieIndien(?), um 1975. 291 x 77 cm. Zustand A/B.o. L. ...[more]
DeckeWohl 1960er/70er Jahre. 203 x 107 cm. Wolle gewebt. Buntes Figurenmuster. Zustand A/B.o. L.
DeckeWohl 1960er/70er Jahre. 203 x 107 cm. Wolle gewebt. Buntes Figurenmuster. Zustand A/B.o. L. ...[more]
IndienNeuer, 140 x 71 cm. Auf rotem Innenfeld Medaillon mit Anhängen, breite, durchmusterte Umrandung. Zustand A/B.o. L. ...[more]
Keschan?Neuer, 298 x 205 cm. Großes Zentralmedaillon mit Anhängen, floral durchmustert. Zustand B/
WandbehangDarstellung einer anmutigen Parklandschaft mit historischer Architektur. Bunte Baumwolle
KelimTürkei(?), älter, 347 x 112 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
TischDeutsch, Ende 19. Jh.. Nussbaum massiv und furniert. Ovale Platte, zwei gedrechselte Beine
NähtischDeutsch, 2. Hälfte 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert. Kasten mit zwei Schubladen, zwei
SchreibschrankDeutsch, um 1900. Nadelholz, braune Lasur. Unten zwei Türen, darüber Schreibklappe,
Schreibtisch und ArmlehnstuhlDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. Schreibtisch: Eiche massiv und furniert,
Musiktruhe "Kuba Romanze"1950er Jahre. Nussbaum- und Birkefurnier, außen Hochglanzlack. Oben Radio
BeistelltischFrankreich(?), wohl Ende 19./Anfang 20. Jh.. Verschiedene Furnierhölzer. Ovale Platte
EckschrankDeutsch, 19. Jh.. Nadelholz. Unterschrank und Vitrinenaufsatz eintürig, vorkragende,
Zierlicher HalbschrankDeutsch, Ende 19. Jh.. Nadelholz. Zwei Türen mit Leistenfüllung, oben zwei
TellerbordDeutsch, um 1900. Eiche, dunkelbraun gebeizt. Zwei Ablagen, oben ausgesägter Bogenfries,
Deckenlaterne1. Hälfte 20. Jh.. Brüniertes Messing, zylindrischer Lampenkörper aus geschliffenem
ÉtagèreDeutsch, um 1900. Eiche geschnitzt, braun gebeizt. Gestell aus gedrechselten Stäben, vier
KlavierhockerAnfang 20. Jh.. Schön gedrechselter Holzfuß. Polstersitz nicht orig.. H ca. 50,5 cm.
KlavierhockerAnfang 20. Jh.. Schön gedrechselter Holzfuß. Polstersitz nicht orig.. H ca. 50,5 cm.o. L. ...[more]
StuhlDeutsch, 2. Hälfte 19. Jh.. Nussbaum. Geschwungenes Gestell, Sitz und ovale Rückenlehne
Vier Stühle19. und Anfang 20. Jh.. Nussbaum massiv und furniert, ein Stuhl Buche. Drei Stuhlsitze
TischEngland(?), 19. Jh.. Mahagoni furniert, Linieneinlagen, in der Platte kleine intarsierte
Zierliche KommodeDeutsch, Ende 18. Jh.. Nussbaum furniert, Blindholz Nadelholz. Schöne Alterspatina.
VitrinenschrankDeutsch, 1. Hälfte 19. Jh.. Nussbaum massiv und furniert. Zwei Türen oben verglast
VitrinenaufsatzschrankDeutsch, Mitte 19. Jh.. Nussbaum massiv und furniert, Blindholz Nadelholz.
Drei StühleDeutsch, Ende 19. Jh.. Buche. Ein Stuhl mit Brettsitz, die beiden anderen ursprünglich
621 Los(e)/Seite