Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1136 Los(e)
  • 1136 Los(e)

Los 6096

Holzskulptur

Holzskulpturweibliche Büste mit langen Haaren auf einem Sockel, um 1900, h 11,5 cm ...[more]

Los 6097

Cloisonnebecher

Cloisonnebecherreicher floraler Dekor, frühes 19. Jh., h 14 cm ...[more]

Los 6098

Deckeldose

Deckeldoserund, Cloisonné, schwarz-goldener Dekor, um 1900, h 9,5 cm ...[more]

Los 6099

Bronzebüste

Bronzebüstejunger Mann mit kurzen Haaren, um 1920, wohl Kaiser Augustus, h 12 cm ...[more]

Los 6100

Deckeldose

DeckeldoseMessing, Deckel mit Steinbesatz, auf 4 Füßchen, h 6,5 cm, b 15 cm ...[more]

Deckeldose um 1900Metall, innen Holz, Reliefdekor, Blumengirlanden, 7,5 x 14,5 x 9,5 cm ...[more]

Deckeldose, 19. Jh.Messing, Reliefdekor, Deckel mit runder Porzellanminiatur, "Frau mit Schleifenhut", 5 x 9 x 9 cm ...[more]

Deckeldose, 19. Jh.Messing, Reliefdekor, Deckel mit ovler Emaileinlage, Blumenkranz, oval, h 6,6 cm, b 9,5 cm ...[more]

Cartier BrillengestellHornoptik, braun, mit Rechnung von 2012 über € 680.-, in Originaldose ...[more]

Los 6105

Feuerzeug

Los 6106

Feuerzeug

FeuerzeugSt. Dupont, Paris, Schwarzlack, vergoldet, mit Garantiekarte 2013 und Box, h 6 cm ...[more]

Los 6107

Rahmen

Rahmen17. / 18. Jh., geschwärzt, Flammleisten, Innenmaß 18x15 cm ...[more]

Los 6108

Freimaurer Kette

Freimaurer Kette Metall, teilweise emailliert, "Whitworth Pride, Lodge, No. 440", England um 1900, l ca 100 cm ...[more]

Los 6109

Holzskulptur

Holzskulptur stehende Buddhaskulptur, Thailand um 1920, Goldbemalung, Teile fehlen, h 34 cm ...[more]

Los 6110

Wiener Bronze

Wiener Bronzestehender Bison, um 1950, h 4,5 cm, b 7 cm ...[more]

Los 6111

6 Kerzenleuchter

Los 6112

Paar Girandolen

Paar GirandolenBronze, vergoldet, Frankreich, um 1860, fünfflammig, reich verziert, h 64 cm ...[more]

Altarleuchter, 19.Jh.Messing, reliefiert gearbeitet, Heiligenabbildungen, h 61,5 cm ...[more]

Los 6114

Holzskulptur

Konvolut 5 HolzrahmenKonvolut 5 Holzrahmen, verschieden, 90 x 80 cm, 92 x 78 cm, 65 x 50 cm, 34 x 46 cm, 35 x 26 cm ...[more]

Los 6116

Klosterarbeit

Klosterarbeit um 1880, Kupferstich mit Silberdrahtdekor, floraler Randdekor wohl später, Glas beschädigt, 28x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6118

Puppenhaus

Puppenhausmit Wohnzimmer und Schlafzimmer, original Ausstattung mit zehn Porzellankopfpüppchen, Deutsch um 1880, selten ...[more]

Los 6119

Sektkühler

SektkühlerMetall versilbert, mit Standfuß, Kübel h 24 cm, Fuß h 75 cm, geschwert, punziert ...[more]

Los 6120

Stillampe

StillampeHolz, achtflammig, gefasst, vergoldet, 20. Jh., elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]

Los 6121

Tischlampe

Tischlampeblauer Glasschirm, um 1930, Messingfuß, elektrifiziert, h 52 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterBronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh., fein verziert, h 20 cm ...[more]

Los 6123

Deckenleuchte

Deckenleuchte Fassung Messing, Glasschirm, satiniert, eckige Form, h 23,5 cm ...[more]

Los 6124

Sektkühler

SektkühlerAlpacca, seitliche Griffe, verziert, h 25 cm ...[more]

Los 6125

zwei Schälchen

zwei Schälchenversilbert, Boden aus Holz, d 15,5 und 13,5 cm ...[more]

Los 6126

Amphore

AmphoreTon, bauchig, verwittert, d 32 cm, h 33 cm ...[more]

Los 6127

Cloisonnevase

Cloisonnevase19. Jh., floraler Dekor, leichte Schäden, h 15 cm, ...[more]

Los 6128

Mörserstein

MörsersteinMarmor, Italien, 19. Jh., 4 Eckgriffe, h 14 cm, d 29 cm ...[more]

Los 6129

Deckenleuchte

DeckenleuchteFassung Messing, Glasschirm, satiniert und facettiert, d 45 cm, h 25 cm ...[more]

Los 6130

Kessel

KesselBronze, 19. Jh., auf Löwentatzenfüßen, gedrehter Henkel, d 26 cm, h 24 cm ...[more]

Aufsatz für ProzessionsstangeMessing, um 1900, Gebrauchsspuren, h 47 cm ...[more]

Los 6132

Scheibenleuchter

ScheibenleuchterMessing, 16. Jh., Deutsch, h 38,5 cm ...[more]

Los 6133

Skulptur

SkulpturBronze, nach August Rodin, „Der Denker“, signiert, bezeichnet J.B Deposee, Bronze Garanti Paris, h 19,5 cm ...[more]

Los 6134

Deckeldose

Deckeldoseversilbert, Blumendekor, leicht berieben, gemarkt, 15 x 11 cm, h 5,5 cm ...[more]

Los 6135

Deckenleuchte

DeckenleuchteFassung Messing, Glasschirm, satiniert und facettiert, Tropfenform, d 18,5 cm, h 26,5 cm ...[more]

Los 6136

Tablett

Tablettversilbert, beidseitige Handhabe, reich graviert, gemarkt „Falstaff“, leichte Stauchung am Rand, 54 x 28,5 cm, h 4 cm ...[more]

Los 6137

Konvolut

Konvolut Zinn, 10 Teller, verschieden, teils leichte Beschädigungen, teil gemarkt, d 22,5 und 25,5 cm ...[more]

Los 6138

Konvolut

KonvolutKupfer, um 1900, Trink- oder Bettflasche, d 18 cm, h 15 cm, Trinkflasche, d 12 cm, h 21cm ...[more]

Paar HolzskulpturenSüddeutsch, 18. Jhd., weibliche und männlicher Heilige, gefasst, Fassungsschäden, h 25cm ...[more]

Paar Leuchter Fo-HundeBronze, um 1920, beschädigt, h 15cm ...[more]

Paar japanische Schwerter20. Jhd., Japan, beschädigt, Länge 56cm und 67cm ...[more]

Los 6142

Miniatur

Los 6143

Konvolut

KonvolutBronzeskulpturen und Ketten, asiatisch, 19. Jhd., verschiedene Motive ...[more]

Los 6144

3 Zinnringe

3 ZinnringeDrei Zinnringe von antiken Fayencenkrügen, bestoßen, 19. Jhd. ...[more]

Los 6145

Konvolut

KonvolutMiniaturkanonen und -helm, 4 Objekte, Messing und Bronze, um 1920, zusammen ...[more]

Los 6146

Armreif

ArmreifMetall versilbert, Reliefdekor, um 1950, d 8,5 cm ...[more]

Los 6147

Miniatur

Los 6148

Pillendose

Pillendoserund, Metallmontur, floraler Dekor, 20. Jh., bestoßen, h 3 cm, d 4 cm ...[more]

Los 6149

Spiegel, um 1900

Spiegel, um 1900vergoldeter Holzstuck Rahmen, Spiegel erneuert, 37x29 cm, ...[more]

Los 6150

Kruzifix

KruzifixChristus am Kreuz, 19. Jh., Restfassung, Korpushöhe 40 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Holz, gefasst, teilvergoldet, neuzeitlich , je einflammig, h 25 cm, ...[more]

Los 6154

Sturmfeuerzeug

Sturmfeuerzeug Messing, Benzin, Feuerstein und Docht, guter Zustand, l 8 cm, ...[more]

Los 6155

Mörser

MörserMessing, mit Pistill, um 1900, h 13,5 cm, ...[more]

  • 1136 Los(e)