Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1136 Los(e)
  • 1136 Los(e)

Los 2045

Rauchergarnitur

Los 2046

Buchara

Los 2048

Fußwärmer

Los 2049

Heriz

Herizblau-beigegrundig, geometrische Formen, um 1900, 525 x 116 cm ...[more]

Los 2050

Pakistan

PakistanLäufer, rotarindian, 162 x 31 cm ...[more]

Los 2051

Brücke

Los 2052

Brücke

Brücke„Karmann“, rotgrundig, Mittelmedaillon, 121 x 60cm ...[more]

Los 2053

Isfahan-Brücke

Isfahan-BrückeMittelmedaillon, rot - blau - grundig, 142 x 102 cm ...[more]

Los 2056

Ghoum

GhoumSeide, Lebensbaummotiv, blau-beigegrundig, 126x74 cm ...[more]

Los 2057

Maschinenteppich

Maschinenteppichbeigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm ...[more]

Los 2058

Pakistan

Pakistansigniert, durchgemustert, Lachsfarben, 173x122 cm ...[more]

Los 2059

Belutsch

BelutschMittelmedaillon, rot-blau-grundig, Laufstellen, 128x124 cm ...[more]

Los 2060

Brücke

BrückePersien, Mittelmedaillon, Vasenmotiv, 190x131 cm ...[more]

Los 2061

Ghoum

GhoumSeide, China, Mittelmedaillon, geometrisches Muster, beigegrundig, 187x123 cm ...[more]

Los 2062

Stummer Diener

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Leinen, moderne Komposition, 60x50 cm, im Rahmen ...[more]

Zimmermann, HorstÖl auf Leinen, rückseitig bezeichnet, Butis, Titel Grenzverkehr, um 1980, 161x177 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2068

Tischlampe

Tischlampemit Keramikskulptur, Fukurokuju, braune Glasur, 20. Jh., Gesamthöhe 100 cm ...[more]

Los 2069

Designleuchte

Designleuchteeinflammig, Gelbmetallschirm, Dänisch, rund, h 25cm ...[more]

Los 2070

Chinateppich

ChinateppichFächermotive mit Landschaften, oval, Druckstellen, blaugrundig, 352x280 cm

Los 2071

Indo Bikaner Mir

Indo Bikaner Mirbeigegrundig, geometrisch durchgemustert, Laufstellen, 405x272 cm ...[more]

Los 2072

Indo Bikaner Mir

Indo Bikaner Mirbraungrundig, geometrisch durchgemustert, 296x202 cm ...[more]

Los 3001

Schrank

Schrankzweitürig, Eiche, Barockstil, Kassettenfüllungen, 19. Jh., getreppter Sims, h 176 cm, b 165 cm, t 57 cm ...[more]

Los 3002

Küchenbuffet

Los 3004

Konsolentisch

Konsolentischneuzeitlich, weiß/gold bemalt, reichlich verziert, gebogte Beine, auf 4 Füße stehend, h 84 cm, b 90 cm, t 31 cm ...[more]

Los 3005

Designsofa

Los 3006

5 Stühle

5 StühleBiedermeier, Mahagoni, Rückenlehne mit geschnitztem Lyramotiv, eines beschädigt, um 1850, Stoffbezug ...[more]

Los 3007

Tisch

Tischrund, schwarzer Fuß, 19. Jh., Platte später, d 120 cm ...[more]

Los 3008

Glastisch

GlastischEdelstahlfuß, um 1970, Randbeschädigung, h 40 cm, 130x90 cm ...[more]

Los 3009

Tisch

Tisch19. Jh., rund, mit Nussbaum spiegelfurnierter, hochglänzender Platte auf sechskant Säule mit drei Tischbeinen, h 72cm, d 100 cm ...[more]

Los 3010

Sofa

SofaZweisitzer, Biedermeier, Mahagoni, Stoffbezug, um 1850, h 87 cm, b 124 cm, t 61 cm ...[more]

Los 3011

Kommode

Kommode Biedermeier, Kirschbaum, 4 Schubladen, schwarz abgesetzt, Furnierschäden, um 1840, h 90 cm, b 117 cm, t 58 cm ...[more]

Los 3012

Klappsekretär

Los 3013

Salonkommode

SalonkommodeLouisseize, dreischübig, Nussbaum, schachbrettartige Intarsien, Furnierschäden, h 90 cm, b 120 cm, t 63 cm ...[more]

Los 3014

Beistelltisch

BeistelltischNussbaum, Stilmöbel, neuzeitlich, barocke Form, h 50 cm, b 70 cm, t 49 cm ...[more]

Los 3015

Kommode

KommodeNussbaum, gebaucht, Stilmöbel, 3 Schubladen, barocke Form, h 50 cm, b 65 cm, t 41 cm ...[more]

Los 3016

Tisch

Tischum 1920, Platte teilweise beschnitzt, Mittelteil bemalt, h 67 cm, 89x69 cm ...[more]

Los 3017

Pfeilerkommode

PfeilerkommodeNussbaum, Spätbarock, intarsiert, um 1820, 6 Schubladen, h 89 cm, b 54 cm, t 37 cm ...[more]

Los 3018

Beistellkommode

BeistellkommodeNussbaum, 19. Jh., intarsiert, zwei Schubladen, h 75 cm, b 56 cm, t 35 cm ...[more]

Los 3019

Tisch

Tischum 1900, England, Mahagoni, ausziehbar, Füße auf Rollen, h 73 cm, b 115 cm , l 115 cm + 50 cm ...[more]

Sitzgarnitur Regency StilUm 1900 England, 6 Stühle und 2 Sessel, ...[more]

Los 3022

Nähtisch

Beistelltischchenum 1920, Nussbaum, Tonnenschränkchen mit Beinen, 2 Schubladen, d 29 cm, h 75 cm ...[more]

Los 3024

Sideboard

SideboardEngland um 1900, Mahagoni, 2 Schubladen mit Messingbeschlägen, h 74cm, b 84 cm, t 44 cm ...[more]

Biedermeier Kommodeum 1820, 3 abschließbare Schubladen mit Messingbeschlägen, schwarze Säulen, h 85 cm, b 122 cm, t 62 cm ...[more]

Los 3026

Schreibtisch

Schreibtischmit Aufsatz, um 1900, barocke Form, Nussbaum, 2 Türen, 5 Schübe, Gebrauchsspuren, h 110 cm, b 102 cm, t 59 cm ...[more]

Los 3027

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur2 Sessel, 2 Stühle, Mahagoni, Rückenlehne intarsiert, um 1850, Brokatbezug, h 84 cm ...[more]

Los 3028

Beistelltisch

BeistelltischEngland um 1920, Mahagoni, auf Metallrollen, Platte mit Ledereinlage (verfärbt), h 78 cm, b 82 cm, t 54 cm ...[more]

Los 3029

Vitrinenschrank

VitrinenschrankBiedermeier, um 1830, Nussbaum, restauriert, eintürig, zweidrittel Verglasung, h 194 cm, b 106 cm, t 60 cm ...[more]

Los 3030

Barockkommode

BarockkommodeNussbaum, 4-schübig, intarsiert, geschweift, Süddeutsch, 18.Jh., h 100 cm, b 115 cm, t 61 cm ...[more]

Los 3031

Empire Kommode

Empire KommodeMahagoni, Spiegelfurnier, um 1800, schwarze Vollholzsäulen, vierschübig, Gelbmetallbeschlag, h 106 cm, b 127 cm, t 65 ...[more]

Los 3032

Konvolut

Konvolut4 Biedermeierstühle, 20. Jh., verschieden, teilweise mit Versprossung, h 100 cm ...[more]

  • 1136 Los(e)