640 Los(e)/Seite
Kühe am WasserKühe am Wasser, re. unten undtl. signiert A. H. vd. Gräf ?, Öl/Leinwand, gerahmt, H
Kühe am WasserKühe am Wasser, re. unten undtl. signiert A. H. vd. Gräf ?, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 50 x 70 cm
Belgische HäuserzeileBelgische Häuserzeile mit Brücke, re. unten undtl. signiert, Öl/Leinwand, kl.
Belgische HäuserzeileBelgische Häuserzeile mit Brücke, re. unten undtl. signiert, Öl/Leinwand, kl. Löcher in der Leinwand, H x B ca. 60 x 120 cm
Großer Strauß mit PfingstrosenGroßer Strauß mit Pfingstrosen, li. unten undtl. signiert Else
Großer Strauß mit PfingstrosenGroßer Strauß mit Pfingstrosen, li. unten undtl. signiert Else Bansen 23 ?, Öl/Platte, gerahmt, H x B ca. 85 x 68 cm
Walter Dörfler, Portrait einer BäuerinWalter Dörfler, geb. 1922, Portrait einer Bäuerin in Tracht,
Schafe vor StallSchafe, Eselgespann und Hirte vor Stall, re. unten signiert Winter, Öl/Leinwand,
Schafe vor StallSchafe, Eselgespann und Hirte vor Stall, re. unten signiert Winter, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 18,5 x 24 cm
Heimkehrende SchafherdeHeimkehrender Hirte mit Schafherde und Esel, re. unten signiert Winter, Öl/
Heimkehrende SchafherdeHeimkehrender Hirte mit Schafherde und Esel, re. unten signiert Winter, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 18,5 x 24 cm
Alexander Follak, Kutschfahrt/ParforcejagdAlexander Follak, 1915 Moskau - ? München, Kutschfahrt/
Alexander Follak, GemüsegartenAlexander Follak, 1915 Moskau - ? München, Gemüsegarten, li. unten
Alexander Follak, Flusslandschaft mit AusflugsschiffenAlexander Follak, 1915 Moskau - ? München,
Alexander Follak, HolzfällerAlexander Follak, 1915 Moskau - ? München, Holzfäller im Winterwald, re.
Hermann Dieste, romantische Landschaft mit SeeHermann Dieste, geb. 1931 Dortmund, Waldweg mit
Hermann Dieste, romantische LandschaftHermann Dieste, geb. 1931 Dortmund, romantische Landschaft mit
Stillleben,rote RosenStillleben,rote Rosen in Kanne, re. unten undtl. sign. Möhritz, Öl/Leinwand,
Stillleben,rote RosenStillleben,rote Rosen in Kanne, re. unten undtl. sign. Möhritz, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 50 x 40 cm
Landschaft mit HühnerhofLandschaft mit Hühnerhof, undtl. signiert Fritz Monk?, Öl/Leinwand, gerahmt,
Landschaft mit HühnerhofLandschaft mit Hühnerhof, undtl. signiert Fritz Monk?, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 13,5 x 20,5 cm
Winterliche LandschaftWinterliche Landschaft mit Bachlauf, signiert Salzmann, verso bez. Winter an
Hubert Kaplan, HühnerhofHubert Kaplan, geb. 1940 München, Hühnerhof mit einem Pfau am Zaun, li.
Landschaft mit Gehöft von H. CooperLandschaft mit Gehöft bei Murnau, re. unten signiert H. Cooper,
Landschaft mit Gehöft von H. CooperLandschaft mit Gehöft bei Murnau, re. unten signiert H. Cooper, Öl/Leinwand doubliert, H x B ca. 51 x 77,5 cm
Landschaft bei DachauLandschaft bei Dachau, verso bez. Prof. Felix Bürgers (1870 Köln - 1934
Landschaft bei DachauLandschaft bei Dachau, verso bez. Prof. Felix Bürgers (1870 Köln - 1934 Dachau), Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 60 x 72 cm
Hans Hassenteufel, sitzender weiblicher AktHans Hassenteufel, 1887 Hamburg - 1943 München, sitzender
Kinder beim SpielenKinder beim Spielen, li. unten undtl. signiert, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca.
Kinder beim SpielenKinder beim Spielen, li. unten undtl. signiert, Öl/Leinwand, gerahmt, H x B ca. 31 x 41 cm
Landschaft mit BachlaufLandschaft mit Bachlauf, li. unten undtl. signiert, Öl/Leinwand doubliert,
Landschaft mit BachlaufLandschaft mit Bachlauf, li. unten undtl. signiert, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, H x B ca. 51 x 61 cm
Gerhard Dickmeis, tanzendes PaarGerhard Dickmeis, 1918 Heinsberg - 1978 Jülich, tanzendes Paar,
Max Spielmann, Stillleben mit Zitronen und ÄpfelnMax Spielmann, Innsbruck 1906 - 1984, Stillleben
Georg Alfons Troxler, LandidylleGeorg Alfons Troxler, Schweiz 1901-1990, Landidylle mit Wäscheleine,
Ruderboot am UferRuderboot am Ufer in der Dämmerung, Öl/Leinwand, gerahmt, re unten sign., H x B ca.
Ruderboot am UferRuderboot am Ufer in der Dämmerung, Öl/Leinwand, gerahmt, re unten sign., H x B ca. 51 x 60,5 cm
Erich Mercker, Bootssteg am TegernseeErich Mercker, 1891 Zabern, Elsass - 1973 München, Bootssteg am
Häuserzeile mit PersonenstaffageHäuserzeile mit Laubbäumen und Personenstaffage, Öl/Leinwand,
Hasegawa ShoichiShoichi Hasegawa, geb. 1929, Lithografie, "cite flotante", re. u. sign. Shoichi
Hasegawa ShoichiShoichi Hasegawa, geb. 1929, Lithografie, "cite flotante", re. u. sign. Shoichi Hasegawa, gerahmt unter Glas, H x B ca. 50 x 58 cm
Hasegawa ShoichiShoichi Hasegawa, geb. 1929, Lithografie, "jeux du soleil", re. u. sign. Shoichi
Hasegawa ShoichiShoichi Hasegawa, geb. 1929, Lithografie, "jeux du soleil", re. u. sign. Shoichi Hasegawa, gerahmt unter Glas, H x B ca. 48 x 58 cm
Theresa Hammelsbeck, "Wild Fairy"Theresa Hammelsbeck, geb. 1985 West Palm Beach (Florida), "Wild
Theresa Hammelsbeck, "Bring me home"Theresa Hammelsbeck, geb. 1985 in West Palm Beach (Florida) "
Theresa Hammelsbeck, "Rise"Theresa Hammelsbeck, geb. 1985 in West Palm Beach (Florida) "Rise",
Wolfgang WidmoserWolfgang Widmoser, (geb. 1964), verso bezeichnet, monogr. und datiert "Fire" W.
Christian Peschke, RückenaktChristian Peschke, geb. 1946 in Säckingen, Rückenakt in Gelb, re.
Ira Tsantekidou, Portrait von Keith RichardsIra Tsantekidou, geb. 1967, 1982-1984, Portrait von
Ira Tsantekidou, Vintage SeasideIra Tsantekidou, geb. 1967, Vintage Seaside, verso bez. "Nora", Öl/
Ira Tsantekidou, Vintage Seaside I.Ira Tsantekidou, Vintage Seaside I., geb. 1967, verso bez.,
Wlad Safranow, "Pop Nashorn" 2016Wlad Safranow, "Pop Nashorn" 2016, verso bez., Öl/Leinwand,
Wlad Safranow, "Pop Stier" 2016Wlad Safranow, geb. 1965 in Charkow / Ukraine, "Pop Stier" 2016,
Georg Sternbacher, "Kopf"Georg Sternbacher, verso bez. "Kopf", Öl/Papier auf Hartfaser, ungerahmt, H
Georg Sternbacher, "Winter II"Georg Sternbacher, 1933 Unterkochen - 1995 Oberiffingen, verso bez. "
Georg Sternbacher, ohne TitelGeorg Sternbacher, 1933 Unterkochen - 1995 Oberiffingen, ohne Titel,
Georg Sternbacher, ohne TitelGeorg Sternbacher, 1933 Unterkochen - 1995 Oberiffingen, ohne Titel, Acryl/Leinwand, ungerahmt, H x B ca. 92 x 92 cm
Zwei Gegenstücke, Nikolai TregorZwei Gegenstücke, Nikolai Tregor (geb. 1946 Kanton Zug/Schweiz),
Bettina Nuschei, ohne TitelBettina Nuschei, geb. Graz 1953, ohne Titel, Mischtechnik Acryl/Leinwand,
Bettina Nuschei, ohne TitelBettina Nuschei, geb. Graz 1953, "ohne Titel", Mischtechnik Acryl/
Moderne Landschaft, AquarellModerne Landschaft, Aquarell, bez. Schwäb. Alb bei Memmingen, signiert, gerahmt unter Glas, H x B ca. 16 x 43 cm
Frühlingsblumen in einer Vase, AquarellFrühlingsblumen in einer Vase, Aquarell, rechts unten sign.
2 Aquarelle, Ansichten vom Bosporus2 Aquarelle, Ansichten vom Bosporus, undtl. sign. und dat.
2 Aquarelle, Ansichten vom Bosporus2 Aquarelle, Ansichten vom Bosporus, undtl. sign. und dat. 1917, H x B ca. 9,5 x 23 cm
Raoul Dufy, Aquarell mit Blumentöpfen und SchwalbenRaoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier,
Raoul Dufy, Zeichnung/Gouache, ErdbeerenRaoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, Zeichnung/
Raoul Dufy, Zeichnung/Aquarell, BlumenRaoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, Zeichnung/
Pastell, Mädchen im weißen KleidPastell, Mädchen im weißen Kleid mit Pferdebilderbuch, re.unten
640 Los(e)/Seite