640 Los(e)/Seite
4 Ringe, 14 und 18 kt. Gold4 Ringe, 14 und 18 kt. Gold, Farbstein und Brillantbesatz, Größen 55
4 Ringe, 14 und 18 kt. Gold4 Ringe, 14 und 18 kt. Gold, Farbstein und Brillantbesatz, Größen 55 bis 58, ges. ca. 12 g
Blumenbrosche, 14 kt. GelbgoldBlumenbrosche, 14 kt. Gelbgold, Ø ca. 4 cm, ca. 9 g
Drei Armbänder, teils BicolorDrei Armbänder, teils Bicolor, 14 und 18 kt., L ca. 19 cm, ges. ca.
Drei Armbänder, teils BicolorDrei Armbänder, teils Bicolor, 14 und 18 kt., L ca. 19 cm, ges. ca. 32 g
Chatelaine-Anhänger für Taschenuhr, 14 kt. GelbgoldChatelaine-Anhänger für Taschenuhr, 14 kt.
Massiver, großer Rubin-Diamantring, 18 kt. GoldMassiver, großer Rubin-Diamantring, 18 kt. Gold,
3-reihige Korall- und Perlenkette3-reihige Korall- und Perlenkette, 14 kt. Gelbgoldschloss mit
Silberarmband mit weißen und blauen SaphirenSilberarmband mit weißen und blauen Saphiren, schöne
Silberarmband mit weißen und blauen SaphirenSilberarmband mit weißen und blauen Saphiren, schöne Arbeit, L ca. 19 cm
Solitär Diamantanhänger. 14 kt. GelbgoldSolitär Diamantanhänger. 14 kt. Gelbgold, Altschliff in
Solitär Diamantanhänger. 14 kt. GelbgoldSolitär Diamantanhänger. 14 kt. Gelbgold, Altschliff in Kissenform, ca. 0,54 ct., Farbe G si1
Granatcollier, 333er GoldGranatcollier, 333er Gold, L 45 cm, 26 g
Granatarmreif, 333er GoldGranatarmreif, 333er Gold, Spangenarmreif, Ø ca. 6 cm , ca. 7,5 g
Großer Perl-Ring mit Smaragd-, Saphir- und RubinbesatzGroßer Perl-Ring mit Smaragd-, Saphir- und
Fein geschnitzte Koralle, GeishaFein geschnitzte Koralle, Darstellung einer Geisha, 14 kt. Gelbgoldfassung, 50er Jahre, ca. 7 x 2,5 cm
4-teiliges Türkisset, 14 kt. Gelbgold4-teiliges Türkisset, 14 kt. Gelbgold, Kette, Paar Ohrhänger,
2 Anhänger, 14 kt. Gold2 Anhänger, 14 kt. Gold, besetzt mit Brillanten von ges. ca. 0,50 ct bzw.
Brillant-Korallenring, 14 kt. GelbgoldBrillant-Korallenring, 14 kt. Gelbgold, Brillantbesatz von
Brillant-Korallenring, 14 kt. GelbgoldBrillant-Korallenring, 14 kt. Gelbgold, Brillantbesatz von zus. ca. 0,30 ct., 80er Jahre, Größe 57, ca. 5,8 g
Diamant-Kreuz, 14 kt. GoldDiamant-Kreuz, 14 kt. Gold, Baguette- und Navettebesatz, zus. ca. 1 ct.,
Silber-Designer-SchmucksetSilber-Designer-Schmuckset mit div. Farbsteinbesatz, Silber 925, Kette und
Weißgoldanhänger mit BrillantbesatzWeißgoldanhänger mit 0,30 ct. Brillantbesatz, 18 kt., feine
Weißgoldanhänger mit BrillantbesatzWeißgoldanhänger mit 0,30 ct. Brillantbesatz, 18 kt., feine Juweliersqualität, ca. 4,8 g
2 Jadeanhänger2 Jadeanhänger, China, Ø ca. 5,5 cm bzw. H ca. 7 cm
Perlenkette mit 14 kt. WeißgoldschlossPerlenkette, 14 kt. Weißgoldschloss mit Saphir und Diamantbesatz, Ø Schloss ca. 15 mm, L ca. 45 cm
Panzerarmband, 14 kt. GelbgoldPanzerarmband, 14 kt. Gelbgold, Farbsteinbesatz, 34 g, L ca. 17 cm
Halsreif, 14 kt. TricolorHalsreif, 14 kt. Tricolor, verschiebbarer Zentralstein, Farbstein von ca. 5
Halsreif, 14 kt. TricolorHalsreif, 14 kt. Tricolor, verschiebbarer Zentralstein, Farbstein von ca. 5 ct., Halsweite 40 cm, ca. 57 g
Altenglisches Armband, PinchbeckAltenglisches Armband, Pinchbeck, wohl England, um 1880, L ca. 17
Altenglisches Armband, PinchbeckAltenglisches Armband, Pinchbeck, wohl England, um 1880, L ca. 17 cm, Medaillon ca. 4 x 3 cm
Amethyst-Ring, 14 kt. GelbgoldAmethyst-Ring, 14 kt. Gelbgold, Baguetteschliff, ca. 5 ct., 50er
Amethyst-Ring, 14 kt. GelbgoldAmethyst-Ring, 14 kt. Gelbgold, Baguetteschliff, ca. 5 ct., 50er Jahre, Größe 56, ca. 7,5 g
Paar Amethyst-Baguetteohrclips, 14 kt. GelbgoldPaar Amethyst-Baguetteohrclips, 14 kt. Gelbgold, gute
Paar Amethyst-Baguetteohrclips, 14 kt. GelbgoldPaar Amethyst-Baguetteohrclips, 14 kt. Gelbgold, gute Erhaltung, ca. 2 x 1 cm, ca. 12 g
Diamant-Rubinset, 18 kt. WeißgoldDiamant-Rubinset, 18 kt. Weißgold, Armband, Brosche und Ohrclips,
Trachtenarmband in SilberTrachtenarmband in Silber 835, mit Granatcabochons, 60er Jahre, L ca. 20
Trachtenarmband in SilberTrachtenarmband in Silber 835, mit Granatcabochons, 60er Jahre, L ca. 20 cm, ca. 57 g
Kleines KorallenhalsbandKleines Korallenhalsband, 3-reihig, Schaumgoldverschluss, um 1870, L ca.
Kleines KorallenhalsbandKleines Korallenhalsband, 3-reihig, Schaumgoldverschluss, um 1870, L ca. 45 cm
Sammlung von drei Ringen, 8 kt. GoldSammlung von drei Ringen, 8 kt. Gold, Granatbesatz, um 1870
Sammlung von drei Ringen, 8 kt. GoldSammlung von drei Ringen, 8 kt. Gold, Granatbesatz, um 1870 und später, ca. 9 g
Art-Déco-Ring, 14 kt. WeißgoldArt-Déco-Ring, 14 kt. Weißgold, Brillantbesatz von zus. ca. 0,50
Granatarmband, 14 kt. GoldGranatarmband, 14 kt. Gold, mit hübscher Camée, 60er Jahre, Camée ca. 3
Granatarmband, 14 kt. GoldGranatarmband, 14 kt. Gold, mit hübscher Camée, 60er Jahre, Camée ca. 3 x 2 cm, L ca. 17 cm, ca. 25,5 cm
Zwei alte Gold-Diamantringe, 14 kt.Zwei alte Gold-Diamantringe, 14 kt., Diamantbesatz von zus, ca.
Solitär-Diamantring,Solitär-Diamantring, 14 kt. Gelbgold, ca. 0,50 ct., TW si 2, Fassung aus den
Solitär-Diamantring,Solitär-Diamantring, 14 kt. Gelbgold, ca. 0,50 ct., TW si 2, Fassung aus den 40er Jahren, Größe 56, ca. 7,2 g
Zwei Ringe, 14 kt. GoldZwei Ringe, 14 kt. Gold, Brillant- bzw. Saphir und Brillantbesatz, 30er/
Großer Art-Déco-RingGroßer Art-Déco-Ring, 14 kt. Weißgold, Brillant-Besatz von zus. ca. 0,80 ct.,
Feine Brosche, 18 kt. Gold und teils Silber Gold gebödetFeine Brosche, 18 kt. Gold und teils
Schöner Art-Déco AnhängerSchöner Art-Déco Anhänger, 14 kt. Weißgold, Brillantbesatz von zus. ca. 1
Schöner Art-Déco AnhängerSchöner Art-Déco Anhänger, 14 kt. Weißgold, Brillantbesatz von zus. ca. 1 ct., ca. 3 x 2,5 cm, L ca. 45 cm, ca. 13 g
Perl-Diamantcollier, 14 kt. GelbgoldPerl-Diamantcollier, 14 kt. Gelbgold, Brillantbesatz von ca. 0,
Perl-Diamantcollier, 14 kt. GelbgoldPerl-Diamantcollier, 14 kt. Gelbgold, Brillantbesatz von ca. 0,20 ct., 50er Jahre, L ca. 45 cm, ca. 21,5 g
Art-Déco-Ring, PlatinArt-Déco-Ring, Platin, Zentralstein von ca. 1,08 ct., TW vvsi 1, um 1920
Paar Ohrringe, 14 kt. WeißgoldPaar Ohrringe, 14 kt. Weißgold, Art-Déco, mit Diamantbesatz und
Art-Déco-Ring, PlatinArt-Déco-Ring, Platin, Zentralstein von ca. 0,25 ct., TW vsi1, Größe 56, ca.
Art-Déco-Ring, PlatinArt-Déco-Ring, Platin, Zentralstein von ca. 0,25 ct., TW vsi1, Größe 56, ca. 3,3 g
Brillantring, 14 kt. WeißgoldBrillantring, 14 kt. Weißgold, Zentralstein von ca. 0,30 ct., TW vsi 1,
Brillantring, 14 kt. WeißgoldBrillantring, 14 kt. Weißgold, Zentralstein von ca. 0,30 ct., TW vsi 1, ges. ca. 0,62 ct., Größe 48, ca. 5,5 g
Granatring, BöhmenGranatring, 333er Gelbgold, Böhmen, Kopf ca. 2 x 1 cm, Größe 56, ca. 4,5 g
Alter Biedermeier-Ring, 14 kt. GelbgoldAlter Biedermeier-Ring, 14 kt. Gelbgold, Almandin- und
Großer Anhänger, 18 kt. GelbgoldGroßer Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Smaragdcabochons, Farbsteinbesatz und Emaille, ca. 8 x 4 cm, 25,4 g
Paar Ohrringe, 8 kt. GelbgoldPaar Ohrringe, 8 kt. Gelbgold Blätterform, ca. 4,2 g
Feines Art-Déco-Armband, Gelb- und WeißgoldFeines Art-Déco-Armband, Gelb- und Weißgold, 13 Diamanten
Italienischer OrdenItalienischer Orden mit Emaille, mit original Etui
Original Fabergé-Kette mit Ei-AnhängernOriginal Fabergé-Kette, 18 kt. Gelbgold, Diamant-Ring und
Art-Déco-RingArt-Déco-Ring, 14 kt. Weißgold, mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., Tw si1, 3,5 g
Paar Kreolen, 14 kt. GelbgoldPaar Kreolen, 14 kt. Gelbgold, 90er Jahre, ca. 3 x 2 cm, ca. 4,2 g
Paar Kreolen, 14 kt. GelbgoldPaar Kreolen, 14 kt. Gelbgold, 80er Jahre, Ø ca. 2,5 cm, ca. 6,8 g
Saphir-BrillantringSaphir-Brillantring, 750er Weißgold, 12 farbige Saphire in Gelb, Blau, Pink und
Rubin-Brillant-Ring, 750er GelbgoldRubin-Brillant-Ring, 750er Gelbgold, oval facettierter Rubin
Saphir-Brillantcollier, 750er WeißgoldSaphir-Brillantcollier, 750er Weißgold, ein gelber Saphir
Tahitiperl-Collier mit BrillantschließeTahitiperl-Collier mit Brillantschließe, 29 sehr feine
Tahitiperl-ArmbandTahitiperl-Armband, 27 Tahitizuchtperlen, Ø ca. 11,1 - 11,3 mm, silbergrau, helles
Brillant-Citrin-RauchquarzcollierBrillant-Citrin-Rauchquarzcollier, 750er Gelbgold, 600 Brillanten
640 Los(e)/Seite